Голуби

Люди, которые подкармливают голубей во дворах, на кой вы это делаете?!
Эти твари мало того, что и так отожранные как индюки, так ещё и кучу всякой заразы переносят. В моём дворе эти летающие крысы десятками слетаются каждый сидят на проводах, карнизах и ждут обед свой. Загадили всё вокруг, машину стараюсь подальше парковать, хрен потом их говно отмоешь. Детскую площадку уже не отмыть.
И каждый день их кто-то кормит, прям несколько буханок выносят покрошить, даже корытце воды ставят для питья. Походу специально хлеб им покупают.
Никак не могу вычислить, кто это делает. Хоть бы спросил нахрена ему (ей) это надо. По мне так хоть бы они передохли все, город чище будет. Уже ни ворон нет почти, ни воробьев не осталось, всех эти твари вытеснили.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

42
Автор поста оценил этот комментарий

И как давно вы или кто-то из ваших знакомых подхватывали заразу от голубей?)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби являются переносчиками почти 90 возбудителей разных болезней, из них около 10 зоонозов – заболеваний, передающихся человеку (сальмонеллез, токсоплазмоз, орнитоз, туляремия, псевдотуберкулез и другие). Городские птицы являются переносчиками многих паразитов: клопов, блох, различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и щели, создавая реальную угрозу здоровью людей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такого не будет. Они прекрасные, милые крылатые создания, но глупенькие. Их часто сбивают машины, грызут бродячие кошки и ТД. Вот смотри, голуби существуют давно. И такие люди сердобольные, как и я, существуют давно. И что, хоть какой-то город прям завалило их говном? Или хоть где-то в городе они летают так, что пройти нельзя? Что ж вы, люди, такие злые ) прям ненависть к пернатым у вас)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой можно крыс помойных кормить, они тоже давно существуют. Или собак бродячих, которые на людей бросаются.

И да, у меня весь двор в голубином помёте - детские горки, лавочки, асфальт где кормление происходит и мой личный карниз на балконе. Про машины я уже молчу.

А голуби ваши и так пропитание себе находят. Вы их кормите в конкретном месте (парке например), они туда слетаются и загаживают всё. Жирные все, еле летают.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я кормлю. Это живые существа, как и крысы. Сколько вам конкретно голуби перенесли болезней? Мне жалко их, хотя они и не голодают. Нет, я не несу добро всем живым существам, типа насекомым и ТД, но конкретно голубей я прям обожаю. Я как та сумасшедшая тетка из фильма "один дома" ) но надо заметить, что кормлю я их в парках, а не у домов. Это красивые птицы, однажды один мне даже на ногу залез) а свой негатив и прочее засуньте себе в зад, как кормила, так и буду кормить, а увижу, что обижаешь - полезу в драку) надо быть терпимее и спокойнее ко всему живому)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби являются переносчиками почти 90 возбудителей разных болезней, из них около 10 зоонозов – заболеваний, передающихся человеку (сальмонеллез, токсоплазмоз, орнитоз, туляремия, псевдотуберкулез и другие). Городские птицы являются переносчиками многих паразитов: клопов, блох, различных жуков и клещей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя конкретно чем голуби заразили?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз конкретно меня ничем, то пускай плодятся и загадят хоть весь город своим гавном? Такая логика у вас?
Хотя именно голуби разносят такие заболевания как грипп, а гриппом я болел не раз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Другие дикие животные/птицы в городской черте ничем не болеют или тоже подлежат уничтожению? Можете свою логику рассказать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, какие ещё животные и птицы в городах имеют такую же огромную популяцию. И я не слова не написал про уничтожение. Голуби вполне могут прокормиться сами. Но создавая им места кормления, люди тем самым привлекают стаи этих птиц в один конкретные места (дворы, парки), где птицы часами сидят и ждут кормежки. И соответственно популяция их растет из года в год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

голуби умные, они легко поддаются дрессировке, раньше голуби разносили почту и принесли много пользы во время ВОВ, а теперь такая неблагодарность))


советую прочесть https://batrachospermum.ru/2017/06/pigeon-hate/ - ненависть к голубям всего лишь навязаное мнение, тоже самое что страхи будто акулы безумные убийцы людей))) только благодаря кино 🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они почту переносили не потому что умные и дрессированные, а просто возвращались в родную голубятню. Чтоб отправить почту из мск в тверь, надо было чтоб у тебя был голубь из тверской голубятни. Ума у них как у куриц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у нас видимо разные принципы по работе с информацией, переведенная цитата:

"Восприимчивость голубей к HPAIV (H5N1) и их роль в передаче вируса птичьего гриппа домашним птицам и людям остаются под вопросом"

Спасибо, что уделили время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До конца дочитайте
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу лишь подтвердить ваше утверждение про связь между голубями и распространием гриппа ( чтоб реально было понятно, что это проблема и от голубя можно гриппом заразиться)

Посылать меня что-то изучать конечно тоже ответ, который скорее говорит,о том,  что утверждение из серии "соседка сказала"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но в этой статье ни слова про грипп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитайте, откуда грипп вообще появился впервые, кто его переносит и что такое птичий грипп.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС можете меня спросить - я уток кормлю хлебом, специально его покупаю(усугубляю)). И голубям перепадает крошек кстати во время этого действа

Те, кто считает, что уткам плохо от хлеба - тоже заруливайте и с вами готов поговорить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё равно на уток, они ничем не мешают, их мало. А голубей уже столько, что некуда деваться. И они знают, где их кормят и слетаются туда часами сидеть ждать еды. На лавочку уже не присядешь, все загажены