Голь на выдумки хитра
Изобретения - это всегда интересно. Но я часто думаю о том, как вообще появились простые вещи, которые сопровождают нас каждый день. Вот как изобрели стол? Кто решил, что камень, за которым все обедают, слишком тяжелый, чтобы его таскать, и нужна доска на четырех ножках?
Как придумали канализацию? В какой момент люди настолько устали выливать ночные горшки на головы прохожих, что решили изобрести буквально телепортацию для экскрементов? А когда появились очистные сооружения? Представляете многотонный чан с говном, на который смотрят инженеры и такие: «Так, ну надо что-то придумать...» И ведь придумали.
Я не считаю себя глупым человеком, но если попаду в XIV век, то вряд ли смогу удивить местного короля чудесами электричества. Я понимаю, как оно работает, только на уровне школьной программы, да и то смутно. Так что шанс оказаться на колу у меня крайне велик.
Я уже не говорю о том, что сейчас пишу этот текст на компьютере, который работает благодаря сложнейшему процессору. Это вообще что такое? Покажите мне изобретателя процессора. Где их прячут? Честно говоря, думаю, это просто инопланетные технологии, которые пришельцы поставляют нам в обмен на стики для айкоса и аниме.
Несмотря на то что большинство людей пускает слюни, залипая в шортсах, рилсах и прочем, человечество продолжает каждый день создавать вещи, от которых захватывает дух. Значит, наверное, мы все-таки удались как вид.
Ну а я... Ну комиксы вам нарисую. Посмеетесь в перерывах между созданием великого.
Эй, подписчики! Есть среди вас двигатели прогресса? Ученые, которые вместо Доты по вечерам разбираются в атомах и мечтают сделать наш мир интереснее и лучше? Отзовитесь в комментариях.



Комиксы
75.2K постов44.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.