Глава 9. Назад в прошлое

Глава 9. Назад в прошлое Записки массажиста, Массажист

Глава 9. Назад в прошлое

Откуда появилось желание заниматься именно массажем я хоть убей не помню. Первое мое соприкосновенние с массажем в проф плане случилось в 2011 году, когда я после армии увидел объявление в газете (В ГАЗЕТЕ КАРЛ) о обучении массажу с последующим трудоустройством.
Позвонил, договорился и уже через несколько дней меня обучал сотрудник этого центра, даже уже не помню его название.
Как оказалось талантом я особо не блещу, но упорства мне не занимать. Под отработку техники попали все родители, брат, друзья, подруги и все до кого дотянулись руки в тот момент.
На передовую же меня бросили уже через неделю со старта обучения. Как сейчас помню открытую тетрадь с приемами массажа, потому что ой как меня трусило что что-то забуду и не выдам клиенту полноценную процедуру. Но есть такое выражение : В КРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ ВЫ СКАТЫВАЕТЕСЬ ДО УРОВНЯ СВОИХ НАВЫКОВ, А НЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Так что глаза бояться, а руки делают, причем как оказалось вполне добротно делают. Еще раз спасибо бесчисленным отработкам. Клиент вышел довольным, но кажется более довольным был я.
Ведь помимо денежной составляющей, благодарность человека и высокая оценка умений очень плодотворно влияет на эго. И у меня навык массажа рос пропорционально затраченным усилиям, от чего просыпалось желание развивать его еще больше.
Затраты на обучение я отбил к концу второй недели. Но оказалось что в работе массажиста нужен еще один навык ...

продолжение следует ...
9/50

#how_to_massage
#sensey_книга_онлайн