Глава 10. Продажи

Глава 10. Продажи Массажист, Записки массажиста

Глава 10. Продажи

... но оказалось что в работе массажиста нужен еще один навык.
То что позволит зарабатывать тебе, а именно умения продать услугу.

И я не про барыг которые готовы впаривать что угодно ради наживы. Я говорю о донесении ценности которую ты несешь. Ведь каким бы супер мастером ты не был, если о тебе не знают и не хотят у тебя купить, то никто и не оценит твои навыки.

Возвращаемся к работе в первом салоне после обучения. Там была система продажи товар такая: при покупке косметической продукции на определенную стоимость, массажи на такую же стоимость предостовлялись в подарок. Только недавно вспомнив то время, я осознал какая огромная маржа была на ту косметику.
Но несмотря на цену продукции клиентов было достаточно. Маркетинг был проработан, ведь они работали по действующим инстркциям как сетевое предприятие.

Единственное почему я ушел оттуда, со второго месяца работы выставили план продаж, на то время у них не было ни отдела продаж, ни менеджеров. Продавать продукцию заставляли массажистов. Мне это не особо нравилось, еще и стеснительность с детства не добавляла плюсов к этой работе. Так что по прошествии двух месяцев я ушел.


продолжение следует ...
10/50

#how_to_massage
#sensey_книга_онлайн