Сам не владею, но у товарища такая есть, играл несколько раз (емнип, у него Lava ME 3 36, которая 3/4 как taylor baby).
А что противоречивого? Минусы - ценник охреневший (за эти деньги можно martin/taylor/maton/furch купить офигенный на вторичке или в Европе), не всем заходит формат уменьшенных гитар.
Плюсы - уникальная трансакустическая система, аналогов которой на нашем рынке, вроде бы, нет (похожее есть у LAG, но она не продается в России, а другие трансакустики сильно-сильно проще по эффектам), композитный корпус и гриф.
Если деньги есть и тебе она и внешне и по удобству нравится - то бери, инструмент как минимум интересный.
Цена тоже смущает. Но вроде есть на неё деньги. Есть побольше вроде, та, что 38. визуально с обычной не сравнивал ещё. хочу поехать посмотреть.
Противоречивость, многие в коментах под обзорами говорят что "звук не тот, нет дерева". Лично я не слышу разницы с видео. В живую слышал lava me 2. Тоже хз, я не слышу разницы. Но у меня слух далёк от музыкального.
Деньги вроде есть на неё, но стоит она прям дико. Жаба душит, я явно не играю на уровень инструмента на стольник. Но выглядит она конечно так, что прям кажется, что с ней "бабы давать станут" .
зы. Спасибо за совет
звук не совсем тот, но не плохой. просто другой немножко, это не хорошо и не плохо и да, многие вслепую гитару из карбона от гитары из дерева не отличат так, чтоб прям точно сказать, что где.
я тоже не играю на какой-то там уровень, при этом у меня куча гитар за стольник. почему купить себе телефон за 100к или собрать себе комп за 100к, которые через несколько лет устареют - это норм, а купить гитару за 100к - почему-то не норм? нравится, хочется, бюджет позволяет? тогда иди и покупай, в чем проблема-то?=)
эммм, абсолютно не так, если что. я сам был уверен, что трансакустика это так, игрушка и баловство - но потом я смеха ради заказал себе трансакустический модуль на али и впилил в одну из своих гитар. чисто поржать и доказать самому себе, что это все херня.
а вот хуй там плавал. это реально клевая фича, если часто играешь в акустике без подключения - акустические репетиции, акустические выступления в крошечных барах, просто тусня с друзьями итп итд. безумно крутая фишка, я сам такого не ожидал. при этом у меня средней паршивости система с али, а в лаве все по высшему разряду, там офигенная система.
да их полно. у меня уже стоит вот этот вот:
https://aliexpress.ru/item/1005003161257581.html
и со дня на день должен приехать вот такой:
https://aliexpress.ru/item/1005004569440076.html
во втором, по идее, более гибкая регулировка эффектов + есть эквалайзер графический на кучу полос. и вроде как этот эквалайзер работает втч без подключения, надо будет посмотреть.
https://aliexpress.ru/item/1005004569440076.html уже нет в продаже, есть что то подобное? Чтобы был выход на наушники.
вот этот кусок говна могу продать если есть сильное желание, он у меня валяется после того как я его снял нахуй с одной из своих гитар - но категорически не рекомендую. это прям полная ссанина и самый лютый кал, среди всей подзвучки для гитар, что я пробовал. в нем плохо вообще всё.
преампы с выходом на наушники видел, если честно, только на сайлентах. на обычной акустике он кагбэ и незачем.
гуглятся только скрипичные - в целом, ничего не мешает просто заменить датчик на обычную пьезу под косточкой.
https://aliexpress.ru/item/1005004102442585.html
Лига гитаристов
2.1K пост7.9K подписчиков
Правила сообщества
Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.
При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.
Включена премодерация.