Найдены дубликаты

Отредактировал FoxIstra 337 дней назад
+8

Мне вообще так нравится, как депутаты решают свои же судьбы. типа "Давайте снизим депутатам зарплату? -- окей, депутаты, издайте закон, снижающий депутатам зарплату".

Мне кажется, система древнего рима с двумя консулами из разных сословий -- это разумно. и народные трибуны -- тема. Да и вообще -- как-то странно депутатам позволят управлять всем, что касается депутатов.

+6

"Это связано с увеличением количества заседаний..." Это стёб, тупой стёб прямо в лицо. Штраф накладывается, внимание, за прогул БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины. То есть они и дальше собираются забивать на работу (ведь заседания раз в месяц - это усраться как часто), но теперь откидываться меньшим штрафом в (примерно) 40тр вместо 60.

+4

Хорошо, что не стали за это себе премиальные начислять. Уже плюс...

раскрыть ветку 3
+1

Пфф. Это будет уже втихаря сделано.

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Госдума сократила размер штрафа депутатам за прогулы пленарных заседаний. Соответствующее постановление было принято на заседании во вторник, сообщает «Интерфакс».

Если депутата не было на заседании без уважительной причины, то его месячная зарплата уменьшается на одну девятую, отмечает «Интерфакс». По данным агентства, в среднем зарплата депутата Госдумы составляет 360 000 руб. в месяц, т. е. каждое отсутствие на заседании может стоить около 40 000 руб.

С начала осенней сессии Госдума перешла на новый режим работы. В частности, выросло количество заседаний – с шести до 12. Сокращение штрафа за прогулы связано с этими переменами в графике, отмечает «Интерфакс».

Как нижняя палата поработала в весеннюю сессию

В 2016 г. в Госдуме были введены новые правила, предусматривающие штрафы для депутатов за пропуски заседаний. Прогулом считается отсутствие уважительной причины: если нет справки о болезни, командировки или какого-то рабочего мероприятия. Ранее штраф за прогул составлял одну шестую от месячной зарплаты.

раскрыть ветку 1
-1

то есть,была зп 360к за 6 заседаний, а щас будет 720к в месяц? "работы" то стало в 2 раза больше...

+2

Я не могу нарушить закон, ибо я и есть закон

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+1

Татупеды в ГосДуре пробили очередное Днище - ничего необычного, расходимся.

Ведь сколько таких Днищ уже было пробито и сколько ещё будет...

+1

Я бы сейчас что-нибудь этакое написала(ну вы поняли),но вдруг закроют😒

+1
Заставили бы ещё за опоздание у стеночки стоять. Как нас на парах преподы некоторые 😂
+1
Спасибо, что не премии за прогулы получают
раскрыть ветку 1
+1

А это идея!

0
Ну а почему бы и нет,это же хорошо,когда малоимущим всякие бонусы и ништячки дают
0

Тупые придурки, надо было премию себе назначить!

0

хорошо хоть премию не назначили

0

Ну вот чего они боятся совсем прогуливать, народ же точно не наругает))

-2

гулять, так гулять

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: