Найдены дубликаты

Отредактировал FoxIstra 2 года назад
+8

Мне вообще так нравится, как депутаты решают свои же судьбы. типа "Давайте снизим депутатам зарплату? -- окей, депутаты, издайте закон, снижающий депутатам зарплату".

Мне кажется, система древнего рима с двумя консулами из разных сословий -- это разумно. и народные трибуны -- тема. Да и вообще -- как-то странно депутатам позволят управлять всем, что касается депутатов.

+6

"Это связано с увеличением количества заседаний..." Это стёб, тупой стёб прямо в лицо. Штраф накладывается, внимание, за прогул БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины. То есть они и дальше собираются забивать на работу (ведь заседания раз в месяц - это усраться как часто), но теперь откидываться меньшим штрафом в (примерно) 40тр вместо 60.

+4

Хорошо, что не стали за это себе премиальные начислять. Уже плюс...

раскрыть ветку 3
+1

Пфф. Это будет уже втихаря сделано.

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Госдума сократила размер штрафа депутатам за прогулы пленарных заседаний. Соответствующее постановление было принято на заседании во вторник, сообщает «Интерфакс».

Если депутата не было на заседании без уважительной причины, то его месячная зарплата уменьшается на одну девятую, отмечает «Интерфакс». По данным агентства, в среднем зарплата депутата Госдумы составляет 360 000 руб. в месяц, т. е. каждое отсутствие на заседании может стоить около 40 000 руб.

С начала осенней сессии Госдума перешла на новый режим работы. В частности, выросло количество заседаний – с шести до 12. Сокращение штрафа за прогулы связано с этими переменами в графике, отмечает «Интерфакс».

Как нижняя палата поработала в весеннюю сессию

В 2016 г. в Госдуме были введены новые правила, предусматривающие штрафы для депутатов за пропуски заседаний. Прогулом считается отсутствие уважительной причины: если нет справки о болезни, командировки или какого-то рабочего мероприятия. Ранее штраф за прогул составлял одну шестую от месячной зарплаты.

раскрыть ветку 1
-1

то есть,была зп 360к за 6 заседаний, а щас будет 720к в месяц? "работы" то стало в 2 раза больше...

+1

Татупеды в ГосДуре пробили очередное Днище - ничего необычного, расходимся.

Ведь сколько таких Днищ уже было пробито и сколько ещё будет...

+1

Я бы сейчас что-нибудь этакое написала(ну вы поняли),но вдруг закроют😒

+1
Заставили бы ещё за опоздание у стеночки стоять. Как нас на парах преподы некоторые 😂
+2

Я не могу нарушить закон, ибо я и есть закон

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
0
Ну а почему бы и нет,это же хорошо,когда малоимущим всякие бонусы и ништячки дают
0

Тупые придурки, надо было премию себе назначить!

0

хорошо хоть премию не назначили

+1
Спасибо, что не премии за прогулы получают
раскрыть ветку 1
+1

А это идея!

0

Ну вот чего они боятся совсем прогуливать, народ же точно не наругает))

-2

гулять, так гулять

Похожие посты
575

Депутат Госдумы пойдет под суд за крупнейшую взятку в истории России

Депутат Госдумы пойдет под суд за крупнейшую взятку в истории России Депутаты, Госдума, Справедливая Россия, Взятка, Рекорд, Обвинение, Новости, Текст, Политика

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова, которого обвиняют в получении взятки на сумму три миллиарда рублей.

По версии следствия, Белоусов с бывшим главным бухгалтером ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргаритой Бутаковой, которая также проходит обвиняемой по делу, получили крупнейшую в истории России взятку от представителей дорожно-строительного холдинга, пообещав им покровительство и победу в конкурсах на строительство и ремонт дорог в области.

Действовали обвиняемые в составе организованной преступной группы тогдашнего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Госдума дала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности.

Сам экс-депутат уверял, что взятки не брал и дело против него сфабриковано. По его словам, деньги присвоили его партнеры и вывели их на зарубежные счета. Депутат добавил, что ему вменяют в вину его работу в Госдуме. «Мне в вину поставили то, что я выступал за то, что Челябинской области нужны хорошие дороги. Я до сих пор подтверждаю, что нужны хорошие дороги в Челябинской области. Это мне в вину ставится», — говорил Белоусов.

Источник

857

Истории фотографа. Часть 294. Блеф незнакомки

Заболел. Не короной, но все равно сижу дома на карантине. Перечитав все лучшее на любимом Пикабу, лезу в YouTub и натыкаюсь на шоу «Блеф», которое ведёт мой любимый толстяк Мухич, а в гостях прекрасная обманщица-путешественница Регина Тодоренко и самый непонятный персонаж из интернета - Kyivstoner. Занятные обманы нахлынули на меня воспоминания о незнакомке, которая ловким образом захотела получить бесплатную фотосъемку.

Обьявил я фотопроект на открытом воздухе. За 20 минут съемки требовалось заплатить небольшую сумму, что общей массе давало мне нормальную стоимость за работу. Локацию я от людей не скрывал, потому, что многие приезжали на место и там рассчитывались. Однако почти всё время раскупалось заранее. И вот настаёт день съёмок, работаю с людьми, подходит ко мне девушка. Спрашиваю о записи, говорит, что записана, спрашиваю про оплату, отвечает, что расплатилась, спрашиваю следующая она в очереди, снова утвердительный ответ. Вот только следующими в очереди были мои клиенты, которым пару лет назад свадьбу снимал и знал их прекрасно. Вообще забыть клиента можно, особенно, когда их идёт поток. Только именно этих людей я знал прекрасно, потому, что общался с ними после свадьбы по нескольким профессиональным для них вопросам. На этом наши разговоры перетекли в небольшую дружбу. Поэтому с первой минуты я понимаю, что девушка блефует, особенно когда она откликается на чужое имя и говорит, что супруг скоро будет. Тут я вхожу в раж, интересно насколько далеко зайдёт незнакомка ради халявы.

Ну ок, говорю, давай вставай в локацию, пока мужа ждём, тебя поснимаю одну. Начинаю выдумывать случаи с якобы её свадьбы: «Помнишь жених исчез, а поймали его в туалете со свидетельницей. И как ты его простила?». Девушка отвечает, что было не так просто, но любовь победила. Интересуюсь здоровьем тетки, которая выпала из окна второго этажа, пока курила. Незнакомка уверяет, что с ней все отлично, недавно вместе в огороде пахали. Короче, не ломается и блефует на ура. И тут вдали показалась моя пара. Тут же говорю девушке: «Смотри, вон твой идёт. И рядом подруга твоя, та, что свидетельница со свадьбы. Вот это у тебя кредит доверия!». Дама подрывается, достаёт из сумки листок бумаги с электронным адресом, просит выслать фото на него и бежит в сторону идущей ко мне пары. Даже останавливает их и о чем-то говорит. Позже выяснилось, что интересовалась, как пройти к трамвайной остановке. Я рассказал историю подошедшим ребятам, посмеялись и забыли. Казалось, что на этом история закончена. Однако вскоре мне звонит та самая девушка и задаёт вопрос: «А где фотографии?». Собственно отвечаю, что раскрыл её блеф моментально, а за фотографии придётся заплатить. На что получил: «Козёл!» и короткие гудки.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

5050

Ответ на пост «Может уволить его, он всё равно как бы умер?» 

Случилось у нас, что коллегу подкосило здоровье. Причем во время обеда. Минуту назад человек себе еду заказывал, а вот он уже лежит на полу. Скорая, шок, мы успели забрать сумку с документами, ключами и деньгами. Врачи увезли с подозрением на инфаркт. Пока его не было, наш водитель отогнал машину коллеги на ближайшую стоянку, так там дверь сложно было закрыть, решили охраннику доплатить, чтобы рядом поставил и приглядывал. Вскоре супруга коллеги машину забрала и закрыла. Сумка с ценностями была передана в целости и сохранности. Никто и подумать не мог, чтобы присвоить себе что-то. Даже с рабочего стола. Чай никто не тронул и к сахару не прикоснулся. Все старались помочь. Директор пробивал хороших врачей и условия для лечения. Семье помогли, зарплату не урезали и выплатили на карту.

Просто прочел основной пост и нахожусь в шоке. Кажется, что мы живем в современном обществе, а стоит человеку уехать на скорой, так уже мародеры начинают делить его имущество. Ужасный коллектив, надеюсь единственный в своем роде. Где бы я не работал, такого отношения не встречал. Всегда коллеги стараются помочь. Деньгами скидываются, в больницу ходят, место никому не отдают и не принуждают уволиться. Приятно жить в позитивной России.

290

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто

По словам автора инициативы, данная мера может стать экономической поддержкой для граждан.

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто Политика, Россия, Налоги, Депутаты, Законопроект, Водитель, Транспортный налог, Tvzvezdaru

Депутат Государственной Думы Василий Власов выступил с предложением отменить транспортный налог на отечественные автомобили. Соответствующее письмо было направлено главе министерства финансов России Антону Силуанову.

В своей инициативе депутат отметил, что российские автомобили являются самыми востребованными в стране за счет своей недорогой стоимости и объема двигателя, и, как правило, приобретают их граждане с невысоким уровнем материального достатка.

«Целесообразно было бы отменить транспортный налог на территории России на автомобили отечественных марок», - пишет РИА Новости со ссылкой на текст обращения депутата.

По словам Власова, данная инициатива станет небольшой экономической поддержкой для граждан и достаточно «существенной для отечественного автопрома».

Светлана Головина

via

429

Как мы отчитались о зарнице

Однажды, когда я был главой муниципального округа одного из районов

Москвы, приходит указивка от префектуры: срочно провести зарницу в

одной из школ. Весь муниципалитет стоит на ушах. Ведь нужно не столько

провести зарницу, сколько отчитаться о ней: приложить описание с большим

количеством фотографий. Огромная работа, к которой надо подключать всех

сотрудников.

Посмотрел я на эту суету и подготовил ответ в префектуру, состоящий из

одного слова: «Провели». И распорядился отправить за моей подписью.

Дальше мне рассказывали уже сотрудники префектуры. Когда мой ответ

пришел, все оцепенели от такой наглости. Ведь все остальные районы

прислали, как положено по форме! Но заместитель префекта был человек

мудрый. Он спросил:

- А что вы ему написали в письме?

- Провести зарницу.

- Ну, вот он и провел!

Так эта история и осталась без последствий. Видимо, показать мой «отчет»

префекту никто не рискнул. Но на одной из встреч, где был уже и сам

префект, этот зампрефекта подошел ко мне и сказал:

- Ну, ты, вообще! Краткость сестра таланта!

Он хотел сказать что-то еще, но подошел префект и разговор оборвался….

Больше таких заданий при мне не приходило.

26

Ответ на пост «Интересно как это можно проверить если сам депутат не признается?» 

Вообще-то за неуведомление о наличии второго гражданства, подданства и даже ВНЖ есть уголовная ответственность, предусмотренная  УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

"Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов".

Обязанность эта предусмотрена ст. 6 (Двойное гражданство) Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":

" гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве".

То есть должен не только" сам признаться", а превентивно уведомить, иначе должен быть привлечен к уголовной ответственности.

243

Мишустин намерен засекретить закупки “Роскосмоса”, чтобы 'скрыть их от анализа иностранными государствами'

Правительство разработало проект постановления, по которому "Роскосмос" будет определять исполнителей контрактов на разработку и эксплуатацию космической техники закрытым способом, говорится в проекте документа, опубликованном на портале нормативных правовых актов. В пояснительной записке к проекту говорится, что необходимость принятия постановления обусловлена тем, что органы иностранных государств и групп таких государств анализируют открытую информацию из контрактов "Роскосмоса" и его предприятий, выявляя участников коопераций.

Закрытый способ определения поставщика будет использоваться при осуществлении закупок на проведение работ по исследованию и использованию космического пространства, на создание (в том числе разработку, изготовление и испытания) космических материалов и космических технологий, на создание, модернизацию, поставку, ремонт, сервисное обслуживание, использование и утилизацию космической техники.

Планируется, что постановление будет действовать до 1 июля 2021 года. Проект внесен от имени главы правительства Михаила Мишустина.

Мишустин намерен засекретить закупки “Роскосмоса”, чтобы 'скрыть их от анализа иностранными государствами' Роскосмос, Политика, Новости, Россия, Космонавтика, Госдума, Михаил Мишустин

Источник: https://ria.ru/20200728/1575064980.html

231

Гаражная история

Прочел историю, где парень из-за подруги одноклассника в гараж переехал и хочу рассказать тоже о проживании в гараже.

Когда в университет поступил, решил подработку найти. Нашим пацанам подсказал кто-то и они в университете устроились, в отделе кадров их оформили, а мне ничего уже не предложили. Кто еще хотел подработать, сами работу искать начали. Один к предпринимателю слесарем пошел, еще один на овощебазу. Я решил по газетам пробежаться. Одно объявление заинтересовало, помощником руководителя. Принимают студентов без опыта работы. Когда позвонил, сказали что приняли. Тогда решил что-нибудь попроще подобрать. В гаражный кооператив сторож требовался. Телефон был указан и адрес. Звонить не стал, а отправился сразу по адресу.

Гаражная история Россия, История, Гараж, Работа, Студенты, Отношения, 90-е, Трудоустройство, Длиннопост

Пришел уже вечером. Посмотрел, в сторожке свет горит и поднялся по лестнице.

В сторожке двое сидело. Я поздоровался, сказал, что в газете увидел объявление. Один из них спросил, люблю ли я выпить. Оказалось, это был председатель. Выгнали одного, сейчас ищут кого-нибудь. Сказал, что приходили уже на собеседование и спросил как со мной связаться, если никого не примет. Ответил ему, что в общежитии телефон только у коменданта и у вахтера, сейчас не скажу. Если только сам подойду через какое-то время и поинтересуюсь. Спросил тогда председатель где учусь и на какую специальность учусь. Оказалось, что в университете дочка его учится. Поговорили и принял он меня на работу. Тут же сторож показывать мне стал что делать нужно.

Обязанности простые. Сверять по номеру въезжающие машины, выпускать выезжающие. Нужно было спускаться, открывать шлагбаум и некоторым микроавтобусам. Предприниматели тогда товар в гаражах складировали. Изредка совершать обход. Если что-то подозрительное, вызывать сотрудников.

Первую смену вместе отсидели, на вторую сам заступил. Мне по выходным давали дежурства. Всем сторожам хотелось на дачу.

Сначала работал исключительно по регламенту, но однажды вечером иномарка остановилась, сразу сигналить начала. Спустился, вижу не наша машина. Спрашиваю водителя, из какого он гаража?

Тот вышел из машины, улыбается и говорит, ты что, не знаешь меня?

Ответил, что не знаю. Тогда, ответил он, иди позвони председателю.

Я набрал номер. Трубку подняла девушка, и попросил позвать отца. Председатель был дома. Рассказал ему, что кто-то проехать хочет, на что тот сразу, беги открывай, трубку не клади.

Спустился, поднял шлагбаум, мол проезжай, а мужик тот не торопиться. Начал спрашивать, что я здесь делаю.

Сказал, что устроился недавно, в университете учусь, подработать хочу и компьютер купить.

Усмехнулся он, поинтересовался как учусь. Ответил, что первая сессия только будет.

Махнул он рукой, сел в машину и поехал.

Шлагбаум закрывать не стал, поднялся в сторожку. Председатель с нетерпением спрашивает. Что говорил тебе?

Какие оценки получаю, - ответил.

Председатель сразу предупредил, впускать и выпускать беспрепятственно. По голосу слышно, что взволнован.

Уже на выезде опустил он стекло, говорит, хорошо работаешь, скажу твоему начальнику. Учись тоже хорошо, а то сторожем и будешь штаны просиживать.

Зимой днем сидел в сторожке, вижу кто-то на доске объявлений листик за стекло засовывает. Спустился посмотреть.

Спрашивает меня мужик, сдаются ли в аренду гаражи. Отвечаю, что никто не сдает, наоборот, только снять хотят предприниматели под склад. Но объявление разрешил ему оставить.

Потоптался он и говорит, можно ли ему в сторожке переночевать. Деньги предложил. Сказал, что жена выгнала. Работает он конструктором, показал пропуск и сказал, что если я хочу проверить его на слово, то могу позвонить его жене.

Проверять я не стал его слова, но имя его записал. Разрешил переночевать, ведь по выходным никто в сторожку не ходит. Завел я его. Только он присел, председатель идет. Сразу в сторожку.

Сказал, что переночевать хочет, из дома выгнали, заплатит, что вы скажете.

Посмотрел председатель на него и говорит ему, пошли вниз, размещу внизу. Под сторожкой комната с диваном и телевизором находилась, с воротами, что бы с улицы заехать можно было. Ключи только у председателя.

Расплатился он с ним. Видно оба довольны остались. Забрал валенки председатель, мне сказал, что если дольше захочет оставаться мужик, то оставить его. Вроде порядочный человек. Звать Василием.

До утра Василий не выходил, а потом позвонить попросил. У жены прощения просил. Сказал, что квартира ее, и, если какие-то разногласия, она его квартирой упрекает.

Вроде бы помирились, но скоро он снова пришел. Опять поселился в гараже.

Председатель дорого не брал и проблем Василий не доставлял. Наоборот. Интересным, эрудированным оказался. Со всеми подружился. Набросал эскиз электропривода шлагбаума. Переговорное устройство предложил установить, что бы с улицы со сторожкой переговариваться можно было. Сам смонтировал.

Приходил он на ночевки до лета, а потом как-то на неделю остался. Взял отпуск, подал на развод. С женой разговаривать не хочет. Плитку электрическую принес, кастрюли, посуду. Я на лето в стройотряд записался, его хотели взять на лето.

В стройотряде платили хорошо. Примерно, как за год сторожем. В университете в начале года снова вакансии были. Устроился через отдел кадров и пошел к председателю сказать, что-бы оставлял Василия.

Председателя в гаражах не было, а сторож рассказал, что Василия нашла жена, уговаривала вернуться, звала домой, и он согласился. С тех пор он в гаражах не появлялся. Видимо осознала, что семья дороже упрямства и прихоти.

Вместо него уже другого сторожа временно взяли, будет доволен если оставят.

Председателя потом в университете видел. Поздоровались, поговорили. Приходил к декану, чтобы дочка на предприятие, где Василий работает, направили ее диплом писать.

Показать полностью 1
182

В России предложили жестче наказывать за преступления против стариков

В Госдуме предлагают внести поправки в УК РФ, защищающие людей старше 75 лет

В России предложили жестче наказывать за преступления против стариков Россия, Госдума, Законопроект, Пенсионеры, Пожилые, Преступление, Известия, Политика, Видео, Длиннопост

В Госдуме предлагают считать преступления против людей старше 75 лет отягчающим обстоятельством. В правительство внесен законопроект, предусматривающий соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Об этом «Известиям» рассказала разработчик документа, член комитета ГД по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб. Инициативу поддержали в Совете Федерации. По данным Генпрокуратуры, за прошлый год против лиц пожилого и старческого возраста было совершено 177,5 тыс. преступлений. По словам экспертов, чаще всего пенсионеры становятся жертвами мошенников или подвергаются физическому насилию — их легко обмануть, и они не могут оказать сопротивление.

Насилие и мошенничество

В Госдуме разработан проект поправок в пункт «з» ст. 63 УК РФ («Обстоятельства, отягчающие наказание»). В список таких обстоятельств предлагается внести преступления против лиц старше 75 лет.

— Сегодня и в ВОЗ, и в Министерстве здравоохранения считают, что старческий возраст наступает с 75 лет. У людей этой группы в большинстве случаев теряются многие когнитивные функции. Это приводит к тому, что человек дольше реагирует, лишается определенных возможностей по состоянию здоровья. Поэтому в законопроекте такая категория определена как наиболее уязвимая. Преступникам с ней работать проще всего, — пояснила Светлана Бессараб.

В пояснительной записке к законопроекту приведены статистические данные, предоставленные Генеральной прокуратурой. Так, в 2018 году было зарегистрировано 164,4 тыс. преступлений, совершенных в отношении граждан пожилого (60–74 года) и старческого возраста, в 2019-м — 177,5 тыс.

Например, 8 июля 91-летний житель Иваново перевел мошенникам 1,7 млн рублей, сообщил местный отдел МВД. А 5 июля, по данным ГУ МВД по Самарской области, в квартиру его ровесницы из села Обшаровка Самарской области ворвался грабитель и забрал крупную сумму денег.

— Преступления против лиц старше 75 лет можно сравнить с деяниями против несовершеннолетних, — считает адвокат, полковник МВД в отставке Евгений Черноусов. — Они одинаково беспомощны. Старики страдают не столько от разбойных нападений, хотя и от них тоже, сколько от мошенничества, которое сегодня в разы усилилось.

При этом, говорится в пояснительной записке, если в отношении детей сформированы нормы дополнительной защиты, то в отношении граждан старческого возраста законодательство не предусматривает разницы между таким потерпевшим и более молодым.

Зачастую люди в возрасте 75+ болеют не только физически, но и имеют ментальные нарушения, подчеркнул в разговоре с «Известиями» председатель правления ассоциации специалистов сферы социально-медицинского ухода «Патронаж» Алексей Сабадаш.

— Они нуждаются в особой заботе и уходе. Пользуясь этим, злоумышленники совершают преступления, и такие случаи я бы действительно считал преступлением иного рода, — рассуждает он.

По словам эксперта, по отношению к старикам не так уж и редко применяется физическое насилие, к которому можно приравнять и неоказание необходимой помощи недееспособному человеку.

В случае если законопроект будет принят, возраст потерпевшего — 75+ — станет таким же отягчающим обстоятельством, как если бы преступление было совершено в отношении беременных женщин, малолетних, а также других беззащитных или беспомощных лиц. К тому же пункту «з» ст. 63 УК РФ относятся злодеяния против человека, который находится в зависимости от виновного.

— В любом случае если имеются отягчающие обстоятельства, то назначение наказания ниже низшего предела или понижение категории преступления не может быть применено, — пояснила адвокат Сталина Гуревич.

Конкретное наказание зависит от позиции судьи, добавила она.

Возрастная граница

Депутатскую инициативу в целом поддержал член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров, отметив, однако, что здесь могут понадобиться уточнения.

— Безусловно, сегодня много нападений на ветеранов, на стариков, и теоретически я бы поддержал данный законопроект. Но что, если человеку 74 года, например? Кроме того, нужно будет доказать факт, что преступник знал о старческом возрасте жертвы, — сказал парламентарий «Известиям».

Граждане пожилого возраста — тоже уязвимая категория и часто имеют те же проблемы, что и люди старше них, добавил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.

— Поэтому я бы больше концентрировался не на возрасте, а на состоянии беспомощности, — сказал он.

Возрастная граница смутила и гендиректора гериатрического центра Senior Group Алексея Сиднева.

— Здесь важен не возраст, а состояние человека, который или не может дать отпор физическому насилию, или не может до конца осознавать результат своих действий или бездействия, чем пользуются черные риелторы, например, — заявил он.

По мнению Евгения Черноусова, не имеет значения, знает ли преступник, сколько человеку лет, — незнание не освобождает от ответственности.

via

Показать полностью 1
662

Истории фотографа. Часть 292. Неисправный фотоаппарат

Купил я себе новый комплект камер, а старый решил продать. Если первый фотоаппарат ушёл в хорошие руки знакомого, то второй решила купить неизвестная мне барышня. Нашла она меня через всем знакомый сайт объявлений, цена устраивала. На встрече выяснилось, что девушка хочет повысить свой уровень в съемках и поэтому решила приобрести более топовую технику. А тут я, с предложением ниже рыночного. Взяла она новую камеру и понесла, как Данко сердце.

Проходит две недели, звонок от барышни. Чуть не плача сообщает, что я продал ей бракованный фотоаппарат и она хочет вернуть деньги. Да не вопрос, отвечаю, если на осмотре все будет нормально, то заберу камеру назад. Тем более, что другой знакомый хотел её купить, но не успел. Договорились о встрече, приезжаю, осматриваю фотоаппарат. Все в порядке. Сделал несколько снимков, тут же посмотрел их через ноут, тоже все нормально. Спрашиваю у барышни: "Так что не так с камерой?".

Ответ меня поразил: "Вы продали мне неисправный фотоаппарат. Я ждала от него более качественных снимков, ведь он намного лучше моей прошлой камеры, а все получается даже хуже!". Сдерживая смех я начинаю объяснять покупательнице, что дело не в фотоаппарате, а в её знаниях. Она с этим категорически не соглашается, заверяя, что выучилась всему сама за полгода, а её клиентам и подругам нравятся фотографии, которые она делала на прошлый фотоаппарат. Спорить не стал, вернул деньги и в этот же день продал камеру знакомому.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

518

Истории фотографа. Часть 231. Потерянная техника

Произошла эта история с моим коллегой, долго вместе работали в одной из газет. Причем ему очень повезло: вся фототехника была закуплена редакцией. Новая и весьма дорогая. Мы же снимали на личные камеры. Тогда редактор шутил, что наш директор мог баню себе построить, но купил фотографу оборудование. Относился к технике он очень бережно, реально сдувал пылинки. И тут редактор выдает задание ехать в поля за репортажем о посевной. Вы удивитесь, но о посевной пишут до сих пор.

Погнали они вместе с корреспондентом в поля на рейсовом автобусе. Пока один расспрашивал у сельчан о прелестях жизни, второй отснял все необходимое. Когда работа была завершена, фотограф спросил у журналиста куда тот едет. Оказалось, что в редакцию. Тогда фотограф попросил его захватить с собой рюкзак с техникой, а сам он поедет в сад. Почему бы не помочь коллеге? Молодой парень берет на себя дорогую ношу, закидывает на полку вверху сидения в автобусе, а по прибытии благополучно её забывает. Ехал ведь он без рюкзака, чего помнить о нем.

Про рюкзак вспомнили на следующий день. Когда фотограф приехал в редакцию и должен был начать обрабатывать снимки с выезда. Юный корреспондент начал оправдываться, но это не помогло. Седеющий фотограф побежал на автовокзал, где узнал все подробности о водителе автобуса. Дождался его, рассказал все и на его счастье, мужик еще накануне нашел рюкзак с техникой и прибрал его до объявления хозяина. Коллега рассчитался за честность бутылкой хорошего коньяка, прибежал в редакцию с чувством ярости и счастья одновременно. Бравому журналисту он сразу же ударил в челюсть, что вызвало шок у окружающих. За всем этим наблюдал директор. Печальный итог для обоих: увольнение. Одного за то, что безответственно относился к имуществу предприятия, второго за то, что взял на хранение имущество предприятия и не сберег его.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Все с любовью и специально для пикабушников.

536

В Госдуме предложили доплачивать россиянам за найденную в магазине просрочку

На сегодняшний день штраф для юридических лиц, допустивших наличие просроченных продуктов, составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

В Госдуме предложили доплачивать россиянам за найденную в магазине просрочку Политика, Россия, Продукция, Срок годности, Штраф, Госдума, Роспотребнадзор, Tvzvezdaru

В Госдуме выступили с предложению к Роспотребнадзору выплачивать гражданам, которые обнаружат на прилавках просроченные продукты, 50% штрафа, выписанного магазину за нарушение.

На сегодняшний день штраф для юридических лиц, допустивших просрочки, составляет от 20 до 30 тысяч рублей. Человек, который приобрел просроченный продукт и обратился в контролирующие органы, может добиться моральной компенсации лишь через суд, отметил депутат ГД Василий Власов, пишет RT.

По его мнению, сейчас практика показывает, что в такой ситуации граждане, как правило, могут рассчитывать только на символическую компенсацию.

Ранее сообщалось, что юрист объяснил, как быть с «просрочкой» при доставке продуктов. По словам эксперта, после обращения с претензией, продавец обязан заменить товар в течение 7 дней, возврат денежных средств осуществляется в течение 10 дней.

Виктория Ивашечкина

via

184

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил двукратно увеличить суммы, из которых граждане могут получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.

В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет Политика, Россия, Жилье, Квартира, Налоги, Госдума, Москва, Санкт-Петербург

В своём обращении законодатель напомнил, что в настоящее время при покупке жилья официально работающий гражданин может совершить возврат НДФЛ (13%) с суммы до 2 млн рублей, а также с суммы до 3 млн рублей по процентам по кредиту.

Однако данные суммы далеки от реальной стоимости жилья, особенно в российских мегаполисах, считает Фёдоров.

«В целях повышения доступности жилья для российских семей и приближения сумм, подлежащих налоговому вычету на имущество, до фактической стоимости недвижимости, прошу вас рассмотреть возможность увеличить суммы, с которых граждане могут произвести налоговый вычет, в два раза — до 4 млн и 6 млн рублей соответственно», — написано в тексте сообщения.

Как пояснил адвокат, партнёр юридической группы Novator Александр Катков, в настоящее время оформить налоговый вычет можно через налоговую службу или работодателя.

«Если человек купил квартиру, условно, за 8 млн рублей, из которых 6 млн взял в кредит, он уплатит порядка 3,5 млн по процентам — в зависимости от ставки. И основной вычет он получит с 2 млн рублей — 260 тыс., а второй, дополнительный — с суммы 3 млн», — рассказал он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку 6,5% для семей на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей.

via

Показать полностью
1009

Россияне зарабатывают больше, чем желают зарабатывать?

Тут СМИ выдали очередное противоречивое творение статистов. Из него следует:

«Эксперты отметили, что средний желаемый доход семьи россиян в 2020 году оказался самым высоким за всё время наблюдения. Также отмечается, что в действительности семьи зарабатывают больше — средний доход по стране составляет 86,8 тыс. рублей против желаемых 85,7 тыс. рублей».

Более чем странный посыл, который рассчитан на отсутствие у аудитории даже самых примитивных предпосылок к логическому мышлению? Так и напрашивается логическая ошибка. Мы получаем в среднем больше, чем желаем?

Допустим, 10 семей зарабатывают по 300 тысяч рублей в месяц на руки, а 30 семей – 50 тысяч рублей, средний доход для этих 40 семей немногим более 112 тысяч рублей. Но это не означает, что каждая семья получает 112 тысяч рублей. Средняя зарплата по стране без разбивки на сегменты не говорит ничего, а только запутывает. Причем 10 семей, которые зарабатывают 300 тысяч рублей, желают и дальше зарабатывать эту сумму, а 30 семей, доход которых составляет 50 тысяч рублей, хотели бы получать в месяц 90 тысяч рублей. Средняя «температура по палате» - 142 тысячи рублей. 30 семей были бы счастливы, а вот 10 – остались бы в серьезном минусе, если бы жили в мире статистики, где многое упрощается и усредняется.

А почему стали желать большего дохода? Так инфляция - мама не горюй.

Капитан очевидность. Да. Но если повторять сказку постоянно, то даже самый стойкий может воспринимать её, как реальность.

Хотя в этом случае статисты, возможно, очень сильно подставляют своих заказчиков. Такое впечатление, что перестарались понравиться. А может просто ошибаюсь.

Ссылка на СМИ https://www.rbc.ru/society/02/07/2020/5efde8f49a79472d7f09a9...

130

Как стать пилотом с паспортом России в Европе l Часть 2

Дорогие друзья...

Вторая часть!

Мы остановились на том, что Вы получили лиценензию частного пилота PPL(A).

Теория ATPL(A)

Вам даётся минимум 9 месяцев для того, чтобы выучить всю теорию транспортного пилота и сдать экзамен...

Вам предстоит выучить 13 предметов, каждый из которых имеет от 300 до 900 вопросов...

Вам откроют базу данных ко всем вопросам и Вы сможете тренироваться...

Проходной балл 75% по предмету. Провал 4х раз одного предмета приведёт Вас ожиданию в 1 год... (как в PPL). Вы можете это делать живя в Европейской стране или у себя дома... и приезжать в ЕС только за налётом.

Плюсы: Вы экономите на аренде жилья.

Минусы: у Вас может прерваться стаж по визе, что приведёт в итоге к задержке получения ПМЖ и гражданства ЕС соответственно.

Легко ли сдать экзамен?!

Ответ: если Вы действительно уйму времени проводили за обучением, тогда Вам удастся скорей всего сдать все экзамены с 1го раза сразу через 9 месяцев...

Я сдал все предметы с 1й попытки, на средний балл 95% через 9 месяцев.

Но мой подход к обучение подойдёт не всем...

У меня много знакомых, которые не могут сдать эту теорию в течении 5 лет и больше.

Тут на 99% зависит всё только от Вас, от Вашего желания побыстрей сдать и летать в авиакомпании.  Я могу поделиться своей методикой обучения, и дать пару советов...

Но!  Помните, что

а) Вы должны выработать наиболее комфортный подход для себя сами, учитывая информацию от других людей и

б) За Вас никто это не сделает и никакие деньги не помогут...

Естественно основным припятствием является как раз эта несчастная теория для большинства пилотов.

Но предположим Вы учились очень усердно, отказывались от многих соблазнов и в итоге Вы сдали этот заветный экзамен!

Внимание! Сертификат об успешной сдаче теории ATPL(A) действует 7 лет с того дня как Ваш допуск на полёты по приборам истёк..

.

Лётная практика Time Building, Instrument Rating, Multi Engine Rating

Самостоятельный налёт часов (Time Building).

Тут застревать много не буду.. Самый крутой период в Вашей жизни!

Вы клиент... Вы платите деньги... Всё к Вашим услугам... Вы сами решаете куда, с кем и когда летать... Этот тот случай, когда клиент - король.

Вам всё равно нужно отлетать около 150 часов...

так что насладжайтесь и растягивайте в меру удовольствие!

Общий совет - сделайте всё что только можно, но не эконьмте на этом! Да, летать внутри Чехии гораздно дешевле, чем по разным странам с отелями... Но

Жизнь одна и больше такого времени у Вас никогда не будет (если конечно Вы не станете миллионером неожаданно).

Летайте в другие страны, берите друзей и партнёров с собой...

Полёты по приборам (Instrument Rating).

Этот период у Вас займёт небольшое количество времени. Вам нужно налетать около 50 часов и сдать экзамен на одномоторном самолёте типа Cessna 172, который способен летать в таких условиях.

Советую делать это в тёплую погоду из-за угрозы обледенения.

Такие самолёты не могут летать в условиях обледенения, а если за окном холодная погода, то в облаках оно Вам гарантировано.

Полёты на многомоторном самолёте (Multi Engine Piston Rating).

После этого Вам будет предложено пройти тренинг на двухмоторном маленьком самолёте на поршневых двигателях.

Тренинг занимает минимум 5 часов если у Вас есть способности.

Дальше сдаётся экзамен и готово...

FAQ.

1. Можно ли получить CPL (лицензию коммерческого пилота) и не летать на многомоторном самолёте?

- Да. Но Вы не сможете даже приступить к обучению на тип любого многомоторного самолёта для авиакомпании.

2. Обязательно ли делать IR?

- Не обязательно. Вы можете получить коммерческую лицензию и без полётов по приборам, но тогда Вы будете допущены летать только визуально. А это значит что такую работу нигде не найти.

Итак... Вы всё сделали... теорию сдали, все допуски получили (они не бессрочные если что).

И Вам осталось только отлетать ещё 5 часов на комплексном одномоторном самолёте (с убирающимися шасси) и у Вас в руках лицензия коммерческого пилота, и налёт около 230 часов.

Первая работа - Лётный инструктор как билет в Небо в ЕС.

Как это работает?

Дорогие друзья!

Конечно Вы помните, что я писал о трудностях...

Я напомню...

Нет Европейского паспорта или ПМЖ - нет разрешения на работу в ЕС.

Нет российского образования пилота - нет работы в РФ.

Вот такая вилка... что же делать?

В таком случае, постарайтесь поговорить со своим руководителем в той лётной школе, где Вы учились. Если Вы проявляли себя хорошо (сдавали тесты с 1го раза), и как человек Вы хорошо себя зарекомендовали, возможно Вам удастя найти личный контакт с руководителем и он пойдёт Вам на встречу...

Заискивать не надо... Но с самого начала обучения можно строить такие планы и стараться учиться нормально... Держите эту мысль с 1го Вашего полёта...

Да да! Именно ОН пойдёт Вам на встречу!

О равных трудовых отношениях даже не мыслите...

Потому что в такой же ситуации все остальные студенты... и большинство из них из ЕС и разрешение на работу им не нужно, но без опыта работу в авиакомпании найти и они не могут.

Он выдаст Вам контракт и Вы пойдёте запрашивать разрешение на работу!

Найти первую лётную работу - самое сложное.

Поэтому Вы морально должны быть готовы к тяжелым условиям и почти "работать за еду" или иногда даже на неё без помощи близких может не хватить.

Я не шучу и это не фигура речи... И вот почему...

Вы оказываетесь в такой ситуации, что у Вас нет выбора... Вы конечно можете на всё плюнуть и уехать в свой город, но тогда получится что и время (годы обучения) и деньги от 60 000 - 120 000 евро выкинуты зря...

Работа лётного инструктора всегда оплачивается скромно, а если учесть факт, что Вам нужно платить за жильё, продукты... но и это не самое главное... О конкретных расходах - в личку.

Самое главное, что если Вы не найдете работу в авиакомпании в течении года после Вашего сделанного допуска на многомоторный самолёт, Вам через год снова придётся его обновить.

На это ушла у меня почти вся годовая зарплата лётного инструткора.

Представьте... Вы год на летали на этом самолёте и просто забыли как летать.

Вам, считайте, по новому надо будет пройти этот курс...

А 1 час полёта на таком самолёте стоит около 500 евро!

Таких часов Вам понадобится около 5-6 в лучшем случае и это без экзамена.

Прибавьте сюда хотя бы 1 проваленный экзамен и снова тренировка и снова попытка экзамена... итого 10 часов * 500 евро = 5000 евро... минимум!

Это пожалуй самая неприятная часть всей истории Вашей лётной карьеры...

О работе лётного инструктора...

- Студенты попаются разные...

- Ответственность на Вас колоссальная. Чего стоит выпустить студента в первый соло полёт в жизни...

- Сами Вы почти не управляете самолётом... изредка что-то показать студенту раз в месяц... совсем новичку...

Из плюсов... только один...

- Вы хотя бы записываете эти несчастные часы как PIC (командир воздушного судна) и FI (инструтор)...

Но самый большой плюс - не в часах... а в том, что у Вас есть заветная пластиковая карточка розового цвета ВНЖ той страны где Вы работаете.

Она не даёт Вам права менять места работы. Вы обязаны работать только там куда Вас взяли, а если надумали сменить место работы - обязаны снова запросить разрешение в полиции по делам иностранцев.

Но плюс её в том, что она оказывает психологическое воздействие, когда Вы будете искать работу в ЕС в качестве пилота  в авиакомпании.

Руководитель потом будет разбираться, что у Вас за карточка и можете ли Вы по ней свободно работать. Визуально она выглядит как ПМЖ.

Что это даёт?!

Если HR авиакомпании увидит, что Вы работаете в его стране (желательно всё таки пилотом, а не в Starbucks при всём уважении к компании Старбакс), то он Вам ответит на Ваше резюме...

Первая авиакомпания - Smartwings. Как это вообще было возможно?

Продолжение следует...

Как стать пилотом с паспортом России в Европе l Часть 2 Пилот, Пилоты РФ, Европа, Россия, Летная школа, Работа, Учеба, Техники vs Пилоты, Длиннопост
Показать полностью 1
11310

Депутаты категорически отказались тестироваться на наркотики

UPD: новость от 2013 года

https://www.ntv.ru/novosti/770117/

На фоне совершения преступлений (ДТП и т.д.) в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Вспоминается, что депутаты Госдумы отклонили Законопроект об обязательных проверках госслужащих, сенаторов и депутатов на употребление наркотиков уже в первом чтении и законопроект был снят с дальнейшего рассмотрения.
Т.е. они категорически отвергли идею об обязательном тестировании государственных чиновников и парламентариев на употребление наркотиков.

Авторы инициативы — «справедливороссы» Олег Нилов и Александр Бурков — предлагали депутатам и чиновникам «стать моральным и этическими примером для молодого поколения».

Законопроект предусматривал обязательные разовые тесты на наркотики при устройстве на работу, а также внеплановые медосмотры. Положительный результат таких тестов предлагалось считать основанием для увольнения или отказа в приеме на работу.
Как вы считаете нужен такой законопроект или нет?
184

Киров о депутатах Государственной Думы

Сергей Миронович Киров (1886 — 1934) - советский партийный деятель, коммунист, революционер, член РСДРП(б) с 1904 года. Убит в 1934 году в Ленинграде.

Киров о депутатах Государственной Думы Киров, Цитаты, История, Госдума, Депутаты, Выборы, Политика, Длиннопост

ПРОСТОТА НРАВОВ

Удивительная простота нравов наблюдается в нашей политической жизни! Разительные примеры этому дает на-днях организовавшаяся новая Государственная дума. Выяснилось окончательно, что в четвертой Думе неизбежно господство черных, и притом черных весьма определенного тона, тона Пуришкевичей (депутат II, III и IV Государственных дум, крупный помещик, монархист, черносотенец, основатель погромного «Союза русского народа».) и Замысловских (депутат III и IV Государственных дум, крайний правый, черносотенец, организатор еврейских погромов, активный участник «дела Бейлиса»). Создается положение трагикомическое вполне. В самом деле, мы так привыкли думать, что Россия в потенции хранит неисчерпаемый источник культурных сил и богатств, и вдруг на спине ее взгромоздился такой «парламент», в котором большинство одарено одной добродетелью: прекрасно владеть «резиной». А ведь принято предполагать, что в парламенте собирается цвет всей страны, гордость ее.

Глядя на наш четвертый парламент, очень легко уподобиться тому оттоману, который, посетив французскую палату депутатов, воскликнул:

— Благодарю Аллаха, избавившего мою родину от столь гибельного испытания!..

Трагизм России заключается в том, что она в политическом отношении переросла анекдотического турка. Ей уже не к лицу славословить страны, в которых «слава богу, нет парламента».

И тем не менее ей приходится «гордиться» народным представительством, в котором паяцы вроде Пуришкевича играют роль посланников народа. Страна должна принимать законы из рук людей, достойных, быть может, какого угодно звания, но только не звания народных представителей.

Усиленные старания добиться во что бы то ни стало парламента, совершенно послушного, привели к тому, чтя и сами любители послушания, глядя на «молодых» депутатов, конфузятся.

Невольно возникает вопрос: что же делать с таким административным «отбором» граждан российских? Как работать с такой палатой депутатов, в которой большинство исповедует только одно ретроградство? Казалось бы, что на все эти вопросы тщетно искать ответа, вопросы неразрешимы. Оказывается, нет! Можно и такой парламент приспособить, и он прекрасно будет работать. Ведь можно же было вовремя остановить хлынувших в Думу пастырей.

В первую очередь решено обратить серьезное внимание на депутатов-чиновников. Предлагается депутатам, бывшим чиновникам и исповедующим «правую» религию, переменить политическое исповедание и перейти к националистам. Ввиду того что карьера бывшего депутата третьей Думы Гололобова, уехавшего из Таврического дворца на пост полтавского вице-губернатора, у всех еще в памяти, можно надеяться, что «чиновников» в четвертой Думе окажется гораздо больше, чем ожидают.» Памятуя о своей дальнейшей карьере, многие депутаты охотно примут предложение пересесть к Балашову (крупный помещик, член III и IV Государственных дум, ярый реакционер) и Крупенскому (крупный землевладелец, черносотенец, депутат II, III и IV Государственных дум. В Думе выступал с погромными речами против левых партий) в надежде, что такое их послушание занесется в депутатский формуляр как знак отличия по службе.

Кроме внушения депутатам-чиновникам проектируется, как сообщают газеты, сделать соответствующее предложение правым вообще. Предполагается выделить ретроградов и умерить реакционный пыл остальных. В результате всех этих мероприятий и предложений надеются из октябристов, националистов и правых создать нечто среднее, на которое и будет опираться совет министров.

Невероятного в этих случаях нет ничего. Всем давно известно, что наши политические деятели, сидящие направо, отличаются удивительной способностью перекрашивать себя в случае надобности. И делают они это чрезвычайно просто. Весь этот процесс занимает ровно столько времени, сколько его потребно для того, чтобы пересесть с одного кресла на другое.

Такая простота политических взглядов господствовала и в третьей Думе. «В зависимости от обстоятельств» там происходили очень существенные перегруппировки.

Это депутатское хамелеонство объясняется тем, что огромное большинство наших депутатов в силу многих условий имеет весьма отдаленное отношение к населению. Депутаты часто совершенно не связаны с пославшими их, и поэтому на всякое свое поведение они смотрят с точки зрения «как прикажете». Куда подует политический ветерок, в ту сторону и поворачивается большинство думских законодателей. Отсюда и делают свое заключение официальные газеты, что в четвертой Думе нет черной опасности.

С.М. Киров, Избранные статьи и речи, с.99-101

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: