Генератор холодного тумана

Генератор холодного тумана Дезинсекция, Клопы, Санэпидемстанция, Туман, Видео, Длиннопост

генератор холодного тумана, фото из сети в свободном доступе



Вступление.


Приветствую читатели!

Не буду извиняться перед подписчиками за свой длительный перерыв, их мало и им насрать, видимо случился творческий спазм - это, когда очень хочется, но очень лень. Сейчас, признаюсь тоже лень, но что то у меня закипело, или даже подгорело. Виной тому агрессивная клиентка требующая туман от клопов, объясняя что он лучше, но на предложение раз он лучше, тогда и ответственность за Вами и гарантию мы не дадим, ведь по гарантии мы должны бесплатно ехать и переделывать. Почему то решила слиться на последок обвинив нас в глупости, рукожопстве и нищебродстве, не забыв написать отзыв в сети. Поэтому заранее прошу извинить за резкость, местами грубость.


Мы живем в эпоху всемогущего маркетинга и сами того не замечая подвластны любому влиянию маркетологов, готовы жрать говно с надписью - Это не говно! В надежде, что государство защитит нас от говна. Думать казалось бы собственными мыслями доносящимися с голубых экранов. В общем не буду грузить вас "окном овертона" просто поделюсь своими наблюдениями.



Принцип действия.


Итак, что же это такое, поскольку горячо любимая википедия про него не пишет, приведу цитату из более серьезных источников.

"Генератор обеспечивает распыление препараторов, которые при столкновении с воздушным потоком, поставляемым компрессором, разбиваются на мелкодисперсную аэрозольную взвесь, напоминающую по консистенции туман. Этот способ обработки называется «холодным», поскольку жидкости в процессе обработки не подвергаются нагреву, при котором преобразуются в пар, а распыляются при обычной температуре."

- Так что бы Вам стало немного яснее, данный прибор не что иное как пылесос на оборот. Все, что его отличает от садового опрыскивателя это более мощный ветровой поток который разбивает каплю до более мелкой фракции, хотя и это не всегда так. Я еще понимаю когда речь шла о презентованных по моему "ДЕЗСНАБ"ом еще в 13 году первых Германских генераторов, где струи толком не видно было, но при этом на расстоянии 3 -5 метров явно ощущалась влага на ладошке или бумаге, но сегодня у всех китайские пылесосы, которые просто дуют с кучей брызг парой крупнее чем у садового распылителя.

Генератор холодного тумана Дезинсекция, Клопы, Санэпидемстанция, Туман, Видео, Длиннопост

ДезинСектор туманит людей на деньги



Как видно из фото струя дует в шкаф под раковиной, при этом какова вероятность, что средство проникнет за корпус кухонного гарнитура в щели стыков мебели? Для того что бы туман продул указанные места, его необходимо направить непосредственно в щели, а сделать это данной бандурой не представляется возможным. Хотя хороший специалист справится с насекомыми и этим пылесосом, но зачем себя мучать?



Назначение.


Цитата официального дистрибьютера -

"Такой тип оборудования можно применять для обработки следующих объектов:

Промышленные и складские комплексы.

Офисные и коммерческие помещения.

Сельскохозяйственные, растениеводческие и ветеринарные помещения.

Транспортные средства.

В условиях открытой местности, например, при обработке садовых культур от вредителей.

Вакцинация аэрозольным способом по показаниям ветврача.

Нужно отметить, что, невзирая на такую широкую область применения, генератор холодного тумана НЕ ПОДХОДИТ для обработки жилых помещений."


Этому есть простые разумные объяснения:

- отсутствие возможностей нормально подготовить квартиру, как следствие - отсутствие безопасности дальнейшей ее эксплуатации

- неудобства в стесненном пространстве

- отсутствие достижения желаемого результата в виду сложности жилых мебельных конструкций.


Поймите наконец, туман идеален для обработки парников, складов, подвалов, пустых просторных помещений, но практически бесполезен в условиях жилой квартиры, особенно против постельных клопов, особенно с винтажными диванами имеющими крупные тканевые складки, отсюда и рекомендации горе дезинСекторов о выкидывании мягкой мебели. Хотя в большинстве случаев диваны легко проливаются садовым опрыскивателем и нет никакой необходимости выкидывать мебель.

Генератор холодного тумана Дезинсекция, Клопы, Санэпидемстанция, Туман, Видео, Длиннопост

Опытный дезинфектор спасает диван от постельных клопов.



Резюме.


Генератор тумана это всего лишь инструмент, в который заливается тажа жижа, что и в садовый опрыскиватель и результат обработки зависит совершенно точно не от инструмента, а от рук в которые он вложен!


Мужики выручайте, объясняйте своим женам, дочерям, матерям, сестрам, что нет никакой разницы, какими ключами хороший авто-слесарь будет чинить автомобиль, главное что проблема будет решина. Аналогично как и нет никакой разницы при помощи каких инструментов рукажеп будет разводить на деньги.


Для меня всегда было странным читать на чужих сайтах предложения, - чем вам обработать с ценой за вид обработки. Возникает вопрос - Вы вообще уничтожать насекомых планируете, или просто продаете свои обработки? Ведь если туманом лучше - нафига вы предлагаете не туманом, у вас же гарантия 5 лет, или нет?

И ведь кто то сидит и наверняка думает, как сделать - сэкономить на тумане (оставшись без денег и с клопами), или заплатить за туман?

- Но я то знаю, что результат тот же - а они надеются ))


Пишите что Вы думаете по этому поводу, особенно те кто уже столкнулся с туманом.

Пишите новые темы для моих блогов, постараюсь дать развернутый ответ.

Ваши лайки и репосты помогут противостоять этому безумному маркетингу доведшему людей до сформировавшегося запроса на туман.

Спасибо!

З.Ы.
Если Вам дают четкую гарантию, где в случае не полной гибели насекомых компания берет все риски на себя и бесплатно проводит обработки до полного уничтожения, то не стоит даже заморачиваться с тем каким методом и средством будет выполнять, это их проблемы, главное что бы средства были сертифицированы. Обращайте внимание, что вы обращаетесь в брендовую компанию, условия гарантии прописаны в договоре, а не к интернет цыганам, ибо где вы их потом будете искать и кому, что предъявлять?