1672

Генерал ФСБ Алексей Дорофеев переписал свое имущество на Россию

Генерал ФСБ Алексей Дорофеев переписал свое имущество на Россию Длиннопост, ФСБ, Негатив, Иван Голунов, Дорофеев, Видео

Журналистские расследования заставили генерал-полковника ФСБ Алексея Дорофеева срочно переоформить его элитную недвижимость в собственность Российской Федерации.

Дворец за 2,5 млрд

Главным подозреваемым в провокации против журналиста Ивана Голунова, которому полицейские подбросили наркотики, оказался начальник УФСБ по Москве и области Алексей Дорофеев, связанный с представителями похоронного бизнеса, о котором журналист готовит статью.

Впрочем, Голунов оказался не первым из наших коллег, кто встал на пути копателей могил. В прошлом году издание Dаily Storm также сделало серию публикаций на эту тему, написав, что один зам. директора столичного ГБУ «Ритуал» Валериан Мазараки «использовал фургон и вооруженную охрану в форме и с отличительной символикой «ФСБ», а другой заместитель, Александр Гаракоев, – сам в прошлом бывший фээсбэшник (возглавлял в/ч ФСБ №2432 на Ставрополье). После этих статей в редакцию Dаily Storm нагрянули с обыском.

– О связи Алексея Дорофеева с «Ритуалом» мы, правда, не писали, но выяснили, что брат Мазараки Лев был совладельцем ликвидированного Вестинтербанка, где его компаньоном выступал некий Николай Дорофеев, – рассказал «Собеседнику» бывший заместитель главного редактора «Шторма» Ростислав Богушевский. – Мне тогда намекнули, что это двоюродный брат Алексея Дорофеева, но подтверждений этому я не нашел.

Правда, в банковских документах, которые есть в распоряжении «Собеседника», сказано, что Николай Дорофеев – тоже выходец из спецслужб: в 1988 году окончил Высшую школу КГБ в качестве офицера со знанием немецкого языка. Так что если Дорофеевы друг другу и не родня, то коллеги точно.

Кстати, на прошлой неделе тот же Ростислав Богушевский вместе с Алиной Волчинской выяснили, что Лев Мазараки, близкий к Николаю Дорофе­еву (который из банка), строит на Рублевке огромный загородный особняк, но этот подготовленный PASMI материал под названием «Генералы ФСБ отдыхают: семья замглавы ГБУ «Ритуал» строит дворец за 2,5 млрд» в индексацию «Яндекса» почему-то не попал. Наверное, тоже похоронили. Тем более что свой дворец Мазараки строит на землях «для садоводства», то есть получается, что с нарушением закона.

Именем «Российской Федерации»

При этом, как выяснили журналисты уже из «Новой газеты», жена Льва Мазараки Анастасия в другом подмосковном поселке оказалась соседкой уже Алексея Дорофеева (который из УФСБ). Так что родня зам. главы «Ритуала» успевает дружить со всеми Дорофеевыми сразу. В поселке «Лесная бухта» у генерал-полковника оказался 732-метровый особняк. Вот только, как мы выяснили, сразу после той статьи участок Дорофеева оказался оформлен уже не на него самого, а на «Российскую Федерацию».

Генерал ФСБ Алексей Дорофеев переписал свое имущество на Россию Длиннопост, ФСБ, Негатив, Иван Голунов, Дорофеев, Видео

Мы сравнили выписки из Росреестра, которые сделал «Собеседник», с теми, которыми поделились наши коллеги из «Новой», и оказалось, что номер госрегистрации и дата возникновения права собственности у Дорофеева и РФ совпадают. Это значит, что недвижимость генерал сохранил за собой, просто предпочел это скрыть за громким псевдонимом.

Что интересно, бывший особняк в «Лесной бухте» Эльды Медоевой, сестры помощника Дорофеева – подполковника ФСБ Марата Медоева, сегодня выкуплен неизвестным лицом, которое также прикрывается именем Российской Федерации. Российской же Федерации сегодня принадлежит и квартира в одном доме с Медоевыми на улице Казакова. Если предположить, что все это имущество тоже нажито непосильным трудом главы столичного УФСБ, стоимость только этой недвижимости Алексея Дорофеева может составлять до 3 миллионов долларов.

При этом в прошлом году, в ноябре, генерал-полковник купил себе еще и автомобиль. Правда, бэушный, да еще и оте­чественный. Вот только не из дешевых – ГАЗ-13 «Чайка» 1976 года, стоит такая до 10 млн рублей. Но оформил ее чекист не по адресу подмосковного особняка, а по месту работы: Большая Лубянка, 20. У него же ничего своего уже не осталось. Все принадлежит «Российской Федерации».

Источник: https://sobesednik.ru/politika/20190624-general-fsb-perepisa...

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 55 дней назад
+98
Так и запишем.
ФСБшники бедные, работают на РФ. И ездят на отечественных авто 1976 года.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+55

Едят заплесневелый сыр и пьют очень сильно просроченное вино.

раскрыть ветку 3
+19

И машины без крыши у них

раскрыть ветку 1
0
Не просроченное, а старое из дедовских/прадедовских запасов.
+2
Нормальная операция ФСБ
+1
Переписали в базе и передал государству - разные понятия. Сотрудник действующий и под этим предлогом..ну вы поняли. Угроза безопасности страны и т.п.
+41

А может ли девушка иметь фамилию Российская, а имя - Федерация? И быть без отчества. То есть, быть по паспорту Российской Федерацией.

раскрыть ветку 2
+58
+14

За такие деньги и мужик может стать Российской Федерацией

+231

Это что же получается? Навальный не врёт?

раскрыть ветку 82
+210

Меня тоже удивляет, когда все говорят, что Навальный врет про имущество чиновников. Но почему тогда эти чиновники не выступают с опровержениями, что это не их собственность и не их семей?

раскрыть ветку 7
+47

Ребят, немного не по теме, но тут штаб Навального в Питере записал на видео как бюджетники за Беглова подписные листы оформляют.

Модератор себя очень странно повел, удалил пост, потому что Медуза не посчиталась за пруф. Медуза это крупное издание, зарегистрированное сми. Оно тут правда запрещено? По-моему это дичь какая-то.

#comment_143789362

+60

да им просто насрать

раскрыть ветку 2
+15
Да нормальный мужик. С семьёй, вон, с детишками постоянно своими тусуется. Не понимаю, у некоторых какое-то нереальное говно включается при поминании Навального. Минусометы, говноизлияния. Как будто он им в тарелку с кашей насрал... Хотя мужик вроде дело говорит, особо ни на что не претендует, хороший, весёлый блоггер разоблачитель.
+7
когда все говорят, что Навальный врет про имущество чиновников

Кто все-то? Когда они друг другу многомиллионную недвижимость дарят, то много ума не надо чтобы перепроверить эту информацию.
Но каким-то чудом здесь налетает куча людей, которые уверяют что ничего незаконного в этом нет и это не взятка, потому что нет решения российского суда о том, что это взятка.

У меня нет пруфов, но закрадываются нехилые подозрения, что эти люди на зарплате. Потому что из чистых убеждений за чиновников топить невозможно.

раскрыть ветку 1
+78

Нет. Но враг России по прежнему остаётся именно он.

раскрыть ветку 9
+26

Враги России это долбоебы которые оправдывая власть, считают что все проблемы в России из-за проблем извне.

+55
Хоспаде... Он не враг, он антихрист.
раскрыть ветку 5
+34
+1

скорее Российской Федерации. Точнее "Российской Федерации". Точнее Алексея Дорофеева.

+5

Кстати, у него было расследование про этого генерала?

+7
Ага. Доходит постепенно, да?
0
Конечно врет сидя на ставке у госдепа, Вы что
-4
Навальный не врет он просто завидует.
-16
Конечно не врёт. Вопрос какие цели он преследует.
Кажется сейчас меня будут называть кремлеботом. Ну чтож.
раскрыть ветку 25
+40
У вас спиздили машину, человек нашел и сообщил. И какие же цели он преследует?
раскрыть ветку 8
+33
Для кремлебота Вы мало минусов поставили, да и по содержанию ваших постов тоже не похожи. А вот касаемо целей Навального, он изначально начинал с того что создал сайты юридической помощи для граждан сайтами РосЯма и Росжкх(где любой мог юридически заставить чиновников выполнять работу, посредством грамотно фоормденого заявления в нужные надзорные органы, чего обычный гражданин без помощи юристов не мог) потом ещё и РосПил запустили, где начали находить тендеры по которым явно было видно что бюджетные организации воруют деньги по завышенным ценам(за товары и услуги которые на рынке на порядок дешевле стоили). Вообщем тогда он занимался юридической помощью, сейчас их фонд (в котором более 400тыс активистов) по сути воспитывает новое поколение граждан которые станут чиновниками и депутатами и политиками без кумовства и с нуля.
ещё комментарии
0
Вот то же самое хотел написать. Но раз ты уже написал, то не буду.
-20
Никогда не сомневался, что Навальный не врёт.
Что не отменяет того, что он хайпожор, долбоеб и прикормленная, удобная власти оппозиция.
Всегда считал и считаю, что Леху дискредитировать как два пальца об лёд, ловите вариант:
Сказочный в прямом эфире говорит, что мол есть такой человек, офигенные расследования мутит, Навальный зовут. В рамках, месячника, года, пятилетки борьбы с коррупцией предлагаю занять ему должность генерального прокурора.
Всё: Лёхе, шах и мат. Если он соглашается, большинство его сторонников от него отвернутся р как же, переметнулся, принял сторону врага, да и на новой должности на них самих можно что то накопать)))
Ну и пристрелить его могут на такой должности: одно дело когда хуй из интернета про сверхдоходы чиновников пиздит, другое, когда ген.прокурор.
А если откажется - тоже конец карьере, как же - вот была реальная должность для борьбы с коррупцией, а ты слился.

Ну а так как никто такой гамбит не разыгрывает, вывод, что Леха прикормлен и всем удобен, такое полуофициальное русло для слива протестов, негатива итд. Опять же все протестующие переписаны и запротоколированы и ловить их в одном месте - на митинге Навального.

Ах да, всё это является домыслом и ни на что не претендует :)
раскрыть ветку 5
+41

Путин посадит на должность человека, который его самого и его партию называет ворами? Интересные у вас фантазии.

А Лёху прикормили наверное уголовными делами, и брата посадили чтобы лучше старался.

Если Навальному дать должность главы СК,  Ротенбергам придется в экстренном порядке строить тюрьмы по всей стране, вместо мостов и дорог.

ещё комментарии
0
Это реально бред. У меня единственный вопрос - почему он ещё не сыграл в Немцова.
раскрыть ветку 1
-55

Навальный это говорящая версия сайта "Компромат.ру". За что заплатят, что ему сольют, о том и говорит. Он не объект, он субъект разборок среди серьёзных дядек. Он сам, никаких расследований не проводит. Всего лишь озвучивает, что скажут..

раскрыть ветку 27
+37

А какая разница от куда инфа, заказ или не заказ. Если он говорит правду. Но не кто же не расследует эту правда на официальном уровне. А было бы враньё тысячу раз бы его засудили. От сюда выводы вор вора покрывает.

ещё комментарии
+1
Он не объект, он субъект разборок среди серьёзных дядек
Вот сразу видно грамотного, разбирающегося специалиста, который твёрдо стоит на своих убеждениях, ибо они результат многих часов въедливых, кропотливых и беспристрастных исследований, отделения лжи от фактов. Побольше бы таких.
0

Что за порцию говнобреда я только что прочитал, не знаете?

-8
Люто плюсую. Наконец то близкая к правде версия.
ещё комментарий
ещё комментарии
+22
И "вести" на первом канале:
"Отправьте смс-ку на помощь ребёнку".
+20

Кремлеботы ловко переводят тему на личность Навального. 😬

Пока он будет мешать оборзевшой "элите" обворовывать страну я буду на его стороне. И мне будет абсолютно плевать даже если он агент или даже сын Путина.

ещё комментарии
+39
Опять эти журналисты хотят опорочить светлое имя одного из честнейших и порядочнейших людей. Доколе?!!!
раскрыть ветку 4
+4
Сталина на них нет!
раскрыть ветку 2
0

На чеснейших и порядочных)

раскрыть ветку 1
0

Я тоже Дорофеев и тут не все так однозначно...

+30

Да ничего они не переписывали, просто Росреестор так скрыл имена собственников.

раскрыть ветку 4
+4

Это по какому-то заявлению делается или только для особо избранных услуга?

раскрыть ветку 3
+25

Для сыновей Чайки, например.

+2

Скорее всего это делается по телефонному звонку. Ниже вон про Чайку написали. Неужели кто-то написал заявление "прошу переименовать в базе Госреестра с фамилии Чайки на ЛСДУЗ и ЙФЯУ9"

раскрыть ветку 1
+14

Прогнило всё и везде...
Антикорпционные полковники арестованы за взятки. ФСБшники крышуют что-то нелегальное...

раскрыть ветку 2
+7

А самый большой процент смертей от передоза - у офицеров ФСКН, ба-думсс!..

+1

Вот нихера себе открытие, ФСБ что-то крышует!

+31

А тут бабушке за коммент в ВК фсбэшники 7 лет шьют.

Фантастическая страна

раскрыть ветку 1
+21
Это называется террор или политика запугивания, мол смотри народ, будешь клиенты писать, мы тебе жизнь уничтожим. Такова цена налогоплательщиков за согласие существования Коррупции в правительстве.
+5

Сука! Стрелять их надо! Украл чиновник, слуга народа - расстрел!

раскрыть ветку 2
0

Он же вернул все Российской Федерации!!

раскрыть ветку 1
0

Не вернул, а данные скрыли.

+4

Чувак вернулся в СССР, всё принадлежит государству,что сказать - настоящий коммунист.

раскрыть ветку 1
+3
Только вот государство принадлежит этому вот ОПГ.
+5

Да ну не может в россии такое быть, эт все происки запада, давайте лучше про украину или грузию поговорим? )

+2

Хороший реестр. Надежный. Правильный.

+2
Самый прибыльный бизнес на планете - помогать нашему Президенту поднимать Россию из руин 90-тых и противостоять агрессии НАТО...
+2
А теперь выселяем товарища из дворца и заселяем многодетную семью
раскрыть ветку 4
0
Из Узбекистана!)
-1

Как по мне, плохая идея. Лучше дворец снести, а на его месте построить нормальный дом, не человейник с квартирами по 3 кв.м. а нормальный обычный дом. Да хоть пятиэтажку но с хорошей планировкой и площадью. И вот туда уже многодетную семью. Если дворец старый (что редкость), обьявить музейной ценностью, и далее это будет музеем, домом-музеем, дворцом бракосочетаний или концертным залом.

Но из грязи в князи так резко - ни в коем случае нельзя. Дворцы - они для праздников, для торжеств, а не для обычной жизни. Иначе она быстро приедается. И привычка вырабатывается. А это опасно тем, что опять заведутся жаждущие роскоши, и ходящие по головам других (они и так всегда есть, но не стоит им потакать, никому).

раскрыть ветку 2
0
Я образно же, а вы тут простыню накатали
раскрыть ветку 1
+3

хранитель стабильности одобряет

+3
Если собственник указан как " Российская Федерации ", то это разве не говорит о том, что собственность национализирована и принадлежит всем гражданам? Типо это общественное и общедоступное место? Кэп, помоги
раскрыть ветку 12
+5

Ты возможно и не гражданин РФ, даже при наличии паспорта, вкурсе?)

раскрыть ветку 10
0
Моя твоя не поминать. Абясни, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
-1
Ты возможно и не гражданин РФ, даже при наличии паспорта, вкурсе?

поясните пожалуйста, я не в курсе, серьезно.

раскрыть ветку 7
+1

в итоге это просто "ошибка", которую исправят, как только возникнет необходимость. основным является правоустанавливающий документ, на основании которого зарегистрировано право собственности (дкп, например), где указан новый собственник.

+2

Я живу на дальнем востоке и знаю со слов друзей, что в МСК крыша всея столичного бизнеса фсб и не удивлен миллиардам в квартирах, а для многих это новость и это меня удивляет.

+2

Залолбали эти взяточники... Руки пора рубить, причём с самого ВЕРХНЕГО КРЕСЛА

+2
Бегает весь день ФСБшник в мыле , примусы почин..., то есть бдит и ловит , ловит и бдит - с утра маковой росинки к рукам не прилипло . Ну , возьмет он кусочек последний без соли и что ? И цена то тому кусочку несколько миллиардов . И ведь не себе ! То деткам малым , то женушке аль маменьке иль тестю с тёщенькой , а то и Федерации любимой . И что ? Сразу караул кричать ?
+1
А остальные соседи кто?
+1
Какой самоотверженный гражданин. Настоящий патриот.
+1

Жулики и воры)

История и время все расставят по своим местам. Все узнают скоро, кто главный вор в стране и кто его банда головорезов. Гаага по ним плачет.

раскрыть ветку 3
0
Ты госдолг сша видел?
раскрыть ветку 2
+1

Да загнивает США и доллар-пузырь скоро лопнет, а рубль станет державной межгалактической валютой. #нептуннаш

раскрыть ветку 1
+1
Может все таки их начать отстреливать?
+1

Жульё.

+1

Я думаю это малая часть того что есть)Всяко куплен какой нить остров на преданного папуаса)Генерал наверное даже не расстроился)

0

Кто то ещё верит в то что ФСБ России является государственной структурой а не карманным пугалом ?

0

Какая Российская Федерация добрая, интересно, когда ко мне такая же будет?

0

Мне стыдно жить в Россиской Федерации

0

Народ должен знать своих хероев в лицо.

0

Блин, Джон готти на фотке один в один

0
Сколько надо бобла чтобы его содержать?
0
Делаем ставки, сколько миллиардов найдут? Будет новый рекорд?
0

Псс... @Brostones77
Исправьте пожалуйста тег "Гбу РиУТал" на "Гбу РиТУал"

0
Интересно, как продолжится эта цепочка. Полагаю, недвижимость уйдет в какой-нибудь "благотворительный" фонд.
раскрыть ветку 2
+3

Ты про что вообще ? Там просто  имена заменили на Российская Федерация вот и все, автор поста вводит в заблуждение, это как с детьми Чайки, Артем Чайка, стал некий ЛСДУ3, а недвижимость Игоря Чайки стала принадлежать ЙФЯУ9.

раскрыть ветку 1
0
Как так-то?! Одно дело просто шифровка, а тут прямо "РФ" написано. Жесть какая-то.
0

Блиать все прогнило что ли 😡

0
Не последнее же отдал... По-любому где-то припрятано раз в 10, если не в 100, больше
0

А что, так можно было?

0

"Итого ! где Итого - а ему опять больше всех"

0
Чую распил будеееет
раскрыть ветку 2
0
-2

Бранил Гомера, Феокрита;

Зато читал Адама Смита,

И был глубокий эконом,

То есть умел судить о том,

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Не нужно золота ему,

-15
Вот вы считаете сколько это стоит, а налоги? Поэтому лучше когда собственник государство, и вообще они в ссср живут, все государства, ничего их нет.. Тем более когда и "кошелек" Один... Надо возьми - много положи обратно...
раскрыть ветку 4
+13

Надо читать весь текст.

Это значит, что недвижимость генерал сохранил за собой, просто предпочел это скрыть за громким псевдонимом.
раскрыть ветку 3
0
Просто сарказм не поняли, что они и есть государство... Что хотят то и тварят, а по факту не удивлюсь если и налоги платятся с гос бюджета...
раскрыть ветку 2
-27

Так Темнейший убирает проворовавшихся генералов а оппозиция получает показуху борьбы.

Тут с самого начало было понятно что все это спектакль.

раскрыть ветку 42
+12

Прошло 20 лет. Выросло новое поколение.

Вся эта борьба с коррупцией, просто новый передел собственности и сфер влияния.

ещё комментарии
+2

куда он убирает? Данные были просто обезличены. Закрыты под псевдонимом.

+2

темнейший это кто? это тот чокнутый трусливый пенсионер?

раскрыть ветку 6
+8

НЕТ!!!

Он не "чокнутый трусливый пенсионер"

Он просто обычный управленец вассальной территории.

Для тех кто не понял, советую изучить методику освоения/подчинения новых территорий в Древнем Риме.

"Дети вождей покорённых народов жили в любви и достатке в Риме, общались с верхушкой власти, были допущены до всех утех развитого мира".

-18

«Вот я за свои 42 года пожил в пяти разных странах (и не уверен еще что остановлюсь на этом» - узнаешь свои слова?

Вот и захлопнись - те тебе о нашей стране и нашем президенте судить. Понял? Ты тут никто - тебе насрать на Россию.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-39

Я вот подозреваю, что (как обычно):

- генерал ФСБ получил земельный участок по какой-то льготной схеме в момент межевания пустыря в поле (да и хоть бы купил в момент межевания пустыря);

- генерал ФСБ купил кирпич и всякую хуйню, включая унитаз и джамшутов, в "Леруа";

- и в итоге генералу ФСБ этот дом обошелся в обычные несколько миллионов рублей, как и любой дом любому человеку в любом месте России;

- а несколько миллионов рублей у генерала ФСБ внезапно есть, это его зарплата за год, а работает он уже десятки лет;

- и вот рыночная стоимость этого дома сегодня, когда все полностью построено и подключено, а особенно когда весь пустырь теперь превратился в такие же дома и стал элитным и желанным районом, так вот, рыночная стоимость этого дома действительно теперь 1,2 миллиарда, 30-40 миллионов, или какая еще сумма вам придет в голову;

- но генералу ФСБ он обошелся в обычные несколько миллионов, которые у него были с зарплаты;

- а вот в Росреестре данные об имуществе разнообразных спецсубъектов действительно давно уже заменяют на обезличенные;

- и вот в данном случае именно неизменность даты регистрации права говорит о том, что никакой передачи права Российской Федерации не было, было обезличивание личных данных;

- а почему оно было?  ну, блядь, потому что я зашла на сайт Росреестра, скачала дамп данных на весь мой субъект федерации в четыре гигабайта размером, потом написала скрипт на Питоне, который по указанной площади и стоимости искал недвигу, а потом на разнообразных сайтах госорганизаций скачала данные налоговых деклараций ментов, депутатов, министров, хуистров, и благо в них очень и очень неокругленные стоимости и площади недвиги, скрипт мне для каждого указал его адрес проживания; включая весь персонал УФСИН, то есть сотрудников колоний; заебися, да?  вот именно поэтому.

раскрыть ветку 20
+32

Хоть ссы в глаза...

раскрыть ветку 3
+25

Ну да че-там 740 квм можно построить за несколько миллионов, сразу видно человека разбирающегося в вопросе.

ещё комментарии
-28

У вас если что-то есть на генерала Дорофеева, то вы сообщите, и желательно не Пикабу, а ФСБ, могу контактный телефон дать.

Леша потому и никогда не обращается в правоохранительные органы, что он не борец с преступностью, а ютубер, поднимающий около куска зелени на каждом видео.  Если бы у него хоть раз хоть что-то было, он бы махом накатал заяву, а потом бы махал в эфире отказом возбудить УД (ну или самим УД, но, как известно, единственный мошенник, которого он отправил в колонию за десять лет борьбы с мошенниками, это его брат).  А вот когда ничего нет, то за ложное обвинение можно присесть, а с двумя судимостями это как-то не вариант.

Ютубер ищет шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Ютубер боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, ютубер становится смелым. Обеспечьте доллар за тысячу просмотров, и ютубер согласен на всякое применение, при двух долларах он становится оживлённым, при пяти положительно готов сломать себе голову, при десяти он попирает все человеческие законы, при тридцати нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом осуждения по уголовной статье. Если шум и брань приносят прибыль, ютубер станет способствовать тому и другому. Доказательство: Навальный и Шарий.

— Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)

ещё комментарий
+21

Классика. В нужном месте подчеркивается правильное мнение, красивые отступы, разделения абзацев для фокусировки внимания. Все по урокам сеошников-вебдизайнеров, "как манипулировать вниманием" )

раскрыть ветку 5
+5

От создателей "Никакого воровства не было, было не целевое использование бюджетных средств!"

-26

Классика - это нападки на личность, когда не получается сказать по существу.

По существу же я говорю следующее:

- это вновь застроенный пустырь, на соседних участках идет стройка, то есть землю генерал брал на этапе межевания большого необустроенного пустыря;

- стройматериалы и работа на эти конструкции имеют вполне определенную и известную стоимость, и генерал покупал именно материалы и работу именно по этой стоимости;

- в целом этот дом ему обошелся в несколько миллионов наличными;

- которые у него явно есть, как в виде зарплаты, так и в виде возможности взять ипотеку на 10+ миллионов с ежемесячным платежом менее половины зарплаты;

- таким образом, рыночная стоимость этого дома сейчас, после отстройки микрорайона, может быть весьма большой, но генерал ее не платил, а платил он суммы, которые вполне ему по карману;

- перевода права на дом не было, потому что дата не поменялась;

- личные данные судей, высокопоставленных членов правительства, фсбшников и прочих в Росреестре стали заменять, потому что есть схема узнавания их домашних адресов путем сверки налоговых деклараций, а это опасно.

Вот если что-то по делу по этим пунктам можете сказать, то скажите.  Да и вообще, если есть какая-то информация о преступлениях или аморальном поведении Дорофеева, то не скрывайте ее, люди должны знать.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

Точно!

И вокруг все дома сделаны по такому же дизайну и тоже невысокой цене в несколько миллионов!

ещё комментарии
-6

Тоже так думаю. Видно же что дом в несколько миллионов обошелся.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: