16

Где можно поиграть в DnD или Pathfinder через интернет?

Собственно вопрос.
Может кто-нибудь знает, где или с кем можно поиграть в DnD или Pathfinder через интернет в текстовом варианте, например через какой-нибудь мессенджер?

Собираться на регулярные сессии IRL или через Skype пока нет возможности.

Дубликаты не найдены

+5

А в чём проблема? Существуют форумные ролевые игры. Этих форумов очень много - выбирайте на любой вкус и цвет, в том числе и по ДнД.

+2
Ссылку вставить не могу, но гуглани roll20. Сами с партией играем уже второй год так, отличный сайт для любых настолок
+2

я тут посижу, подожду ответов

раскрыть ветку 2
0

Я за вами буду

раскрыть ветку 1
+1

https://дискордточкагг/ctgFk7 вот здесь ведется набор игроков периодический

+1

dungeonmaster.ru

Я играю здесь. Через месседжеры там, конечно не играют. Но зато текстом, и функционал там широкий.

В месседжере я бы тоже попробовал. Но пока нет возможности. Увы.

+1

Оооочень давно я играл на форуме kamrad.ru

0

https://vk.com/vbazetrpg
тут вот часто ищут компании на самые разные предпочтения.
оставляй заявку и возможно кто-то отзовется.

Отношения к группе имею лишь как подписчик, рекламой прошу не считать.

0

В нашей онлайн тусовочке постоянно не хватает ответственных игроков. А для отыгрывания боёвок есть ролл20 и фентази граунд.

раскрыть ветку 1
0

напиши контакт к вам на 517lv@mail.ru

0
0

Разве что фрпг подойдут. Их довольно много и с достаточно долгой историей. Например в вк в которой я уже 5 лет.

-2
В такой тип игр не играют через текст. Есть онлайн партии, поищите базу игроков и мастеров.
раскрыть ветку 6
+1

Ты не прав.

раскрыть ветку 5
-2

Прав. Боёвка в DnD и Pathfinder и в голосе-то по несколько часов может идти, а уж в чате... Конечно можно обойтиесь и без карты, и без кубиков, и без расчёта урона и расстояния, но зачем тогда играть в DnD? Легче уж в Fate.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
455

Упоротый D&D #6

(Из мира Pathfinder) Отряд приключенцев, после длительного путешествия по пустыне, с трудом добирается до входа в пирамиду.

Жрец-полурослик: Нам нужно разработать план действий. Я уверен, что там бродит куча скелетов и прочих мертвяков.
Дварф-варвар: Я и мой верблюдик там всех порвём!
Плут-полурослик: Ха, да, что может твой бесполезный верблюд?
Дварф-варвар: Он плевком раскалывает черепа!
...
...
Жрец-полурослик: А это идея!

*Жрец копается в дорожной сумке и извлекает десяток флаконов со святой водой. Затем он заливает их все в рот верблюду.*

Дварф-варвар: Это сейчас, что было?
Жрец-полурослик: Теперь это святые плевки, раскалывающие черепа!
Плут-полурослик: Антимертвецкая верблепушка! Да ты чертов гений!

240

Больше никаких споров между сопартийцами, всё решит Колесо судьбы!

Больше никаких споров между сопартийцами, всё решит Колесо судьбы! Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Настольные игры, Гифка

- - - - - [Договориться, чтобы пройти]

[Прокрасться мимо] - - - [Подкупить охрану]

- - - - - - - [Кидать на инициативу!]

Кэп: нижняя секция всегда означает бой.

Источник.

120

Доступные террейны для НРИ и варгеймов

Множество настольных ролевых игр (НРИ) использует для своей боёвки всякие сетки (гриды) и их различные вариации. Некоторые наборы предлагают сложенные бумажные/пластмассовые маты с распечатанными на них локациями или модульные картонные подземелья, но у них имеются свои минусы, а если вы вдруг решили стартануть эпическую D&D кампанию, живя в Мусохраново, о подобной роскоши остаётся только мечтать. Поэтому сегодня мы отправимся в магазин, который есть везде. И он -- строительный!

Этот пост затронет тему гридов, в основном предназначенных для боя. Вроде таких как на фото ниже, только осязаемых:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Начну, пожалуй, с самого ленивого, дешёвого и доступного.

1. Панель ПВХ листовая

По-человечески она может ещё зваться пластмассовой мозаикой, и всеми производными. Короче, это такой лист:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Сто́ит он крайне дёшево, за квадратный метр можно отдать 100-150 рублей, в зависимости от нужды его может хватить действительно надолго. В бою он выглядит так:

Это для одной особо крупной битвы я просто положил два цельных листа рядом.

Плюсы:

+ Дешёвая цена

+ Его можно свободно обрисовать маркером, как досочным, так и перманетным, или вообще покрасить

+ Один лист можно порезать ножницами на десять комнат 10х10

+ Он плотный и по столу ездить не будет

Минусы:

- При неправильном хранении его можно погнуть, впоследствии вернуть правильную форму будет почти невозможно, и тогда лёжа на столе он будет идти волнами.

На данный момент этой мой любимый мат, так как с его помощью можно подготовить огромное столкновение за условные пять минут и вдобавок менять его по ходу игры при помощи маркера.

Но чаще всего я им пользуюсь порезав предварительно на пачку листов 10х10 квадратов, с небольшими изменениями местности, можно вытаскивать их из перетасованной колоды и формировать уникальные леса/поля/деревни.

2. Мозаика

Ни больше ни меньше, это просто множество каменных плиточек, приклеенных на сетку. Один квадрат 12х12 клеток стоит примерно 300р. Вблизи выглядит так:

В игровых условиях фото не довелось сделать :(

Плюсы:

+ Неубиваемость

+ Отлично держатся на столе, не ездят

+ Они сразу покрашены и аутентичны относительно игрового мира как материал. У них так же большой выбор по цветам и форме, а для любителей или заложников гридов с гексами, такая мозаика тоже имеется (пример из сети, при продаже они, конечно, без швов):

Минусы:

- Вес и объем, они довольно тяжёлые для частой транспортировки

- Немного дороже

- Могут отклеиться от сетки, придётся клеить их обратно.

3. Сделанные вручную.

3.1. Пластика! Или полимерная глина, если есть желание возиться с печью.

Пользуясь материалом из пункта №1 сего поста я оттеснил себе несколько плашечек самого разного размера. Берём кусок пластики, раскатываем его в блин, а затем очень сильно надавливаем на него панелью ПВХ. За неимением панели можно семь раз отмерить и просто выдавить их линейкой, но я рукожоп, поэтому у меня они всё равно получаются немного разные и стыковать их без разъездов не получается.

На получившиеся плашки теперь можно зубочисткой или иголкой нанести царапины, колдобины и прочие повреждения для "естественного" состаривания. После высыхания отлично красится акрилом. При должном желании можно сделать/найти штамп и задать всем плиткам одинаковые узоры. По удобству ничем не уступает панели ПВХ, когда-то я наделал себе таких штук сорок, и до сих пор не знаю беды. (Когда-нибудь надеюсь накрафтить себе стены для них).

3.2. Широко известный в узких кругах создателей настоящих террейнов, пеноплекс.

Это такие вот строительные листы:

Используются обычно в качестве утеплителя, но ролевикам они нравятся, потому что из них очень удобно формировать настоящие многоуровневые террейны любой сложности. Но это тема отдельная, и на Пикабу даже неоднократно раскрывалась, так что продолжаем ленивый вариант:

Я просто расчертил линии маркером а затем вокруг каждой провёл неглубокую борозду под углом 45 градусов. В результате имею такой вот зал для минибоссов в данжей:

Здесь он уже покрашен в монотонный серый цвет. А плашки в бою выглядят примерно так:

Я люблю их за лёгкий вес, притом они достаточно тяжёлые чтобы не снести их кубиками или миниатюрами. Они легко складываются вместе и из них всегда можно на скорую руку собрать любую карту.

Гриды из пеноплекса можно делать гораздо больше, разнообразнее и красивее, даже гиперреалистично, но эта тема точно не влезает в этот пост ¯\_(ツ)_/¯

Вот такие вот рецепты от ленивого ДМа. Чего бы ещё такого интересного по D&D запостить?

Показать полностью 9
76

Упоротый D&D #3

(Из мира Pathfinder) Отряд приключенцев, передвигаясь по темным и узким туннелям, выходит к расширению. Самоуверенный воин (человек), что ведёт своих соратников через подземный лабиринт, первым ступает под своды пещеры, но спотыкается об ловко выставленное маленьким кобольдом древко копья и кубарем улетает в подземное озеро. Узрев сей подлый прием дварф-варвар приходит в ярость и выскакивает из туннеля в пещеру, но... спотыкается об древко копья, и катится кубарем в озеро, вслед за воином. Плут-полурослик оказался ловчее варвара и, мастерски перепрыгнув это роковое копье, сталкивает кобольда в воду. Но тут на плута набрасывается второй гаденыш. Всё, что успел предпринять полурослик в ответ, так это схватить его за палку (история умалчивает, какаю именно). За всем этим действием из темных глубин туннеля внимательно следил последний член команды - жрец-полурослик. Увидев, что его собрату угрожает опасность, он со всех ног бросился ему на помощь. "Его не должны спихнуть в это озеро!" - подумал он и критически крепко схватился своими маленькими ручонками за жопу товарища. От столь неожиданной помощи растерянный плут выпустил палку кобольда из рук и попытался освободить свой попец из железного захвата. Но не тут-то было! Его полупопия были в надёжных, преисполненных божественной благодати, руках сопартийца. Тогда плут решил рывком вырвать свою пятую точку. Он напряг все свои мышцы... ход времени замедлился... в пещере эхом разлетелся треск рвущихся штанов. Полурослик, блеснув в свете факела оголённые задом, рыбкой улетел в озеро. Изумлённый кобольд, смотря на лоскуты штанов в руках жреца, подумал: "Только бы он не схватил меня за палку!".

50

Упоротый D&D #2

(Из мира Pathfinder) Группа забрела в логово кобальтов. В маленьких узких туннелях, что нарыли эти твари, храбрым приключенцам порой приходилось протискиваться между камней и твердой породой, а иногда даже ползти на карачках, что бы преодолеть особо сильные сужения коридоров. Один из узких проходов закончился небольшой природной пещерой, полной оголодавших пауков. Они накинулись на громыхающего доспехами воина (человека), который вел за собой группу. Завязалась битва, в которой пауки прижали воина ко входу в туннель и он своей массивной бронированной тушкой полностью заблокировал выход из него. Варвар (дварф) и волшебник (человек), что ползли по туннелю вслед за воином решили, что раз они не могут помочь в битве, то самое время перекусить - и устроили ужин при свечах под скрежет металла и шипение пауков. А тем временем в соседнем туннеле на дне ловушки лежал умирающий плут-полурослик...

130

Упоротый D&D #1

(Из мира Pathfinder): группа исследует подземелье и натыкается на затопленную кислотой область коридора. (Глубина порядка 3 м, длинна затопленного участка 10-15 м) Плут-полурослик находит узкий карниз и недолго думая, как ниндзя, прыгает на него и спокойно преодолевает опасную область. За плутом на карниз прыгает дварф-варвар, но шмякается об стенку и летит в кислоту. Его прекрасная шевелюра на груди и могучая борода начинают активно растворятся. "Это испытание Горума!" - пробулькал он и пошел ко дну. Через некоторое время изумлённый плут видит, как из кислоты выбирается идеально проэпилированный дварф. Человек-волшебник, последний из этой троицы, устало вздохнув пошел искать обходной путь.

29

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder

Приветствую всех!
Хочу поделиться миниатюрами, которые я красил для наших же настольных игр.
Некоторе были взяты из других настольных игр, другие смоделированы и напечатаны мной на 3D принтере, есть даже купленные за 15 рублей из китайских одноцветных наборов.

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Крафт

Специально брали настолку Descent, чтобы раскрасить и использовать миниатюры. Они очень деталезированные и буквально оживают, когда утопают в цвете и тенях, как мне кажется.
Волчара из Descent. Покрашен.

Покраска миниатюр для НРИ D&D Pathfinder 3D печать, Покраска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Pathfinder, Dungeons & Dragons, Крафт

Водное сожиралло из Descent. Покрашен.

Павук из Descent. Покрашен.

Мой личный фаворит и любимец кампании, которую я веду. Алкоголик-рубака-добряк дворф.
Няша из Descent. Покрашен.

А этот красавец был изначально просто зелёный и стоил как расходники для заклинаний первого круга - копейки.
Китайский шкелет. Покрашен.

Серьезный лопоухий мужчина по колена в траве раньше жил в том же лесу Ки'Тай, что и его товарищь шкелет выше.
Китайский эльф. Покрашен

Следующий блок фотографий это работы, которые были смоделированы (в Hero Forge), напечатаны и раскрашены.

Сир Кассиус Рекахимм. Мой перерождённый из дампира ящер-магус с огромной механической рукой. Интеллегентый господин, жаль, что кончил плохо - травяным зомбаком на службе у Хастура, Короля в желтом.
Кассиус. Смоделирован, напечатан, раскрашен

Эта девушку зовут Дакота и она стесняется - не накрашена. Дело вовсе не в том, что её личико плохо отпечатано, нет. Просто тифлингша-саммонер на ловкости с боевыми серпами обидилась на то, что её хоумрульно занёрфал ваш покорный слуга.
Дакота. Смоделирована, напечатана, раскрашена, обижена.

Также, с позволения модераторов, роняю в конце следующий набор символов:
instagram.com/dr.kassius/
youtube.com/channel/UC4Zu7_eGfbRHlvbMNOUt48g
vk.com/public197956180

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: