Гайд начинающего стримера #1

Всем привет, решил запустить небольшую серию из своей жизни о "нелегкости" стриминга...
Просто мысли вслух....

Стримить? пффф,легко


Так может подумать каждый, так думал и я....

Но углубившись в суть этого ремесла, ты понимаешь, что для покорения «вершины» необходимо изрядно «потратить свои силы».

Почему же я решил открыть эту рубрику?

Хммм...хороший вопрос....

Наверное потому, что многие мои зрители посчитали это легким «делом» и принялись «один, за другим» задавать вопросы в чате «как подключить, что за программа» и конечно же «попытаться запустить свою первую трансляцию».

Мне не жалко, я искренне рад за каждого из них и именно поэтому я и решил начать вести эту рубрику:

«Гайд начинающего стримера».

Если что то хотите делать - делайте это хорошо и красиво.

Сегодня я хочу начать с «минимальных азов или по другому неких правил» и по тихонечку делиться с Вами своим опытом, поэтому приятного прочтения.

Есть основные 5 поинтов, которым нужно придерживаться:

1.усидчивость

2.команда единомышленников

3.четко поставленная задача

4.финансы

5.стремление изучать новое

1.Усидчивость - если Вы будете относиться к «стримингу», как к игре, Ваша дорога будет извилистой и не долгой.

Это как пойти в секцию «рукопашного боя».

Пока Вы не освоите все «азы»-ничего не выйдет,составьте себе четкий график,время в которое Вы будете запускать трансляции и только в редких (особо важных) исключениях «отходите» от четкого графика.

Составьте расписание «от и до» для своего стрима,например:

30 минут общаемся

1 час играем

30 минут общаемся

1 час играем в другую игру

30 минут общаемся и расходимся

Если ты начинаешь пропускать стримы, откладывать их - задумайся, может быть это не твоё? и тебе это совсем не нужно?Значит в этом деле ты слаб и стоит признать это и пойти заниматься,ну например баскетболом...хотя и там нужна выносливость....хм,плаваньем....ну а там вода....

Как и в любом начинании-тебе нужен «стержень», найди его и все получится.


2.Команда единомышленников - это те ребята, которые должны «тормозить» все Ваши бредовые идеи, давать «дельные советы» и конечно же наводить порядок в ваших социальных сетях и чате во время трансляции.

Только они со «стороны зрителя» скажут Вам:

Что стоит обсудить;

Во что стоит поиграть;

Что нужно чаще упоминать;

Как поставить камеру;

Как сделать громкость микрофона;

И многое многое другое...

Ведь они видят Вас со стороны «зрителя» и тоже заинтересованы в Вашем развитии.


3.Четко поставленная задача - обсудите с ребятами, что Вы хотите получить от стриминга? Задайте этот вопрос себе!

Деньги?

Пффффф,умоляю Вас, до этого очень очень далеко....

Или же все таки Вы хотите обрести круг друзей по интересам, которые будут ждать Вашего стрима как....Ну например выхода своего любимого сериала....Подумайте....При Вашем терпении и старании - хобби перерастёт в работу.


4.Финансы - что бы что то иметь,нужно хорошо потратиться.

На моем примере в оборудование и обстановку было вложено более 600к рублей (больше 8к долларов) в очень кратчайший срок.

Потому что это мое хобби, потому что я много работаю и могу себе отказать в чем то,что бы позволить это.

Готов ли ты отказать себе в чем то,что бы добиться результата?

Я конечно в последующих статьях разберу для Вас несколько вариантов сбора «качественной картинки» от очень бюджетных вариантов, до своего примера.

Ведь если ты не «выдаёшь» качество - тебя и смотреть будет не интересно,хотя может и интересно,но этот «круг людей» будет очень мал.

Задумайтесь....Пошли бы Вы на фильм с малоизвестным актером,снятым например на камеру айфона 4?

Вот вот...

Не хочешь делать качество, не начинай, не делай что то «спустя рукава», таких стримеров уже очень очень много.


5.Стремление изучать новое - новые фишки и игры на стриме всегда вызывают интерес у аудитории, именно поэтому не бойтесь читать про разные полезные программы (парочку я напишу в последующих статьях) и экспериментировать.


Все мои советы ни к чему не принуждают и основываются строго на моем личном опыте.

Решить все сделать самому или прислушаться - полностью твой выбор.

Тебе понравилась статья? Поддержи автора своей подпиской на социальные сети:


twitch.tv/jeysuntv

https://linktr.ee/JeySunTV
Гайд начинающего стримера #1 Twitchtv, Стрим, YouTube, Стримеры, Гайд, Обзор, Совет, Рекомендации, Длиннопост