Футбольная реформа

Прочитал новость, что глава ФИФА высказал недовольство тем, что из заявленных официальным регламентом 90 минут футбольного матча на эффективное игровое время отводится дай бог половина. https://www.google.com/amp/s/amp.championat.com/football/new...

И ведь он прав! Сколько времени уходит на вброс аутов, неспешные подачи угловых, симуляции! Считаю, давно пора ввести чистое игровое время. Свисток судьи - значит пауза. К чему этот консерватизм в эпоху цифровых технологий? Другие виды спорта (баскетбол, хоккей, волейбол и т.д.) в этом плане развиваются гораздо стремительнее. Прикинул на досуге, что можно было бы на данный момент позаимствовать для футбола, чтобы, по моему скромному мнению, сделать матчи по-спортивному честнее, увлекательнее и зрелищнее:

1) Разрешить брать тренерские челенджи (запросы на просмотр). Почему это решает только судья? Например, углядел тренер одной из команд игру рукой в штрафной у соперника - идет запрашивать видеопросмотр. Если прав - команда получает пенальти. Если не прав - нужно каким-то образом штрафовать неудачливого тренера и его команду (как вариант, лишение одной из замен, или как в хоккее какое-то время проводить в меньшинстве, ну или вообще координально: пенальти в обратную сторону);

2) Возможно стоит уменьшить поле метров на 10-15, что придаст большей динамики;

3) Зафиксировать минимальное время на перевод мяча из зоны защиты в зону атаки (на половину поля соперника). Это вынудит команды охотнее перестраиваться на атакующие схемы. В баскетболе такое правило хорошо работает (правило 8 секунд);

4) Если совершается нарушение правил или офсайд - было бы неплохо объявлять на весь стадион кто и что нарушил. Так будет более честно и понятно болельщику. Опять же в хоккее, баскетболе, американском футболе и др. давно так делают;

5) Увеличить количество замен. Скорее всего безлимитные замены в современном футболе пока будут лишними, но если увеличить их количество до 5-7, то в целом игра будет проходить свежее;

6) Разрешить небольшие тренерские тайм-ауты. 1-2 таймаута за игру по 1-2 минуты. Почему бы не дать тренеру возможность работать с тактикой прямо во время игры?

7) Ну и чистое время - это вообще маст хэв. Совершенно не понимаю, как можно столько тянуть с достаточно очевидным решением;

Возможно таким образом получится вернуть динамику и заставить команды играть ярче. Может быть у вас есть еще варианты как реформировать футбол?