FSR от AMD теперь сможет улучшать качество видео

Спецверсию апскейла FSR созданного изначально для игр готовят к запуску для повышения качества картинки видео.

Модифицированный алгоритм FidelityFX Super Resolution будет доступен на уровне драйвера.По идее он сможет работать как с YouTube видео, так и с локальными файлами через новую версию VLC плеера. Слайд с закрытой конференции CES 2024 AMD демонстрирует апскейл с нативного разрешения 720p до 1440p.

Также упоминают улучшения с учётом работы алгоритма шумоподавления. Новинка должна появится в составе нового драйвера AMD Adrenalin, но точная версия ПО и список поддерживаемых видеокарт не сообщаются.

У продкуции Куртки в лице Nvidia будут схожие технологии на карточках RTX.

#CES2024 #FSR #AMD

FSR от AMD теперь сможет улучшать качество видео Видеокарта, Компьютер, Электроника, Сборка компьютера, AMD, Amd Radeon, Nvidia, Апскейл, Upscale, Компьютерная помощь, Программа, Драйвер

Про железо

1.2K постов2.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.