Форс мажор и черный список

Ехал на работу, сломалась машина, рядом оказался автосервис, заехал на его территорию накатом. Так как когда то работал здесь, то подумал оставить машину на диагностику, а самому поехать на работу на такси. Вызвал местное такси, пока ждал руководство автосервиса, так как время было еще раннее и СТО было закрыто. Пока суть да дело, решил узнать причину поломки сам. Оказалось надо менять двигатель(коленвал лопнул, в районе 4 цилиндра коренной шейки), так как ремонт такой поломки, экономически нецелесообразен и диагностики автосервиса не требуется. Ну, думаю оставлю авто на сервисе до следующего утра(работа сутки через три), а утром как ни-будь отбуксирую до дома. Приехал начальник СТО и сказал что бы я убрал машину с территории, иначе он ни за что не отвечает. Попробовал отменить заказ такси, но за этот промежуток времени столько звонков сделал, что не помнил по какому номеру такси вызывал, да еще и стрессовая ситуация, попробовал наугад не получилось. Приехало такси с водителем неславянской внешности. Я обьяснил сложившуюся ситуацию и предложил ему отбуксировать мое авто до дома(естественно не за бесплатно), он отказался и уехал. 19.10.2023 так как авто сломано, а надо было ехать на работу, позвонил в местное такси, "машин нет и не будет", я не понял и перезвонил в другую компанию, ответ тот же практически, перезвонил в следующую ,-"Ваш заказ принят, ждите" и через минут пятнадцать перезванивает робот,- " свободных машин нет что бы отменить заказ нажмите 2, продлить заказ нажмите 3" попробовал по другим номерам позвонить результат тот же, короче понял, что попал в черный список. Спрашивается, что я сделал не так, ситуация форс мажорная, да я не сунул взятку водителю такси за пустой пробег, просто от стресса даже не подумал про это, а он не попросил. Никаких проблем с такси никогда не было, пользовался очень редко, может пару раз всего, обходился своим авто всегда.

Черный список в который меня внесли является адресным, то есть все телефонные номера зарегистрированные на меня включая место, адрес проживания там имеется. Люди внесшие меня в черный список, без права решить данную ситуацию иным любым способом, приняли на себя право судебной и исполнительной власти. Используя имеющуюся у них информацию клиентской базы, в своих целях, не соответствующих целям предпринимательской деятельности по оказанию услуги такси.

Я конечно попробую донести данную информацию до Роспотребнадзора, да почти уверен, что им до такой ситуации нет никакого дела. Если народ использует возможности применения судебно-исполнительной власти в своей деятельности по своему усмотрению на глазах закона, то это говорит о том, что власти на местах одобряют такое поведение и ни Роспотребнадзору, ни полиции, ни прокуратуре до всего этого нет ни какого дела. Данная ситуация может привести как минимум потерю единственного источника моего дохода, так как не имею другой возможности добраться до работы, не считая иных ситуаций когда срочно может потребоваться услуга такси. И что, мне тоже надо принять на себя судебно-исполнительную власть и отстаивать свои права на ином уровне, так же не имеющем иных возможных способов разрешения.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.