Фата-моргана

Среди массивных бездушных зданий я вижу отблески чешуи, пускай их когти след не оставят, но взгляд так прочно прикован к ним, —

мои драконы неуязвимы для жала копий и яда стрел. Они как ветер — неуловимы, не разрушая, сквозь толщу стен,

а дальше — выше, не зная грани, тонуть в магической синеве. Они летают вон там, над вами, как жаль, что видимы только мне.

Они беспечны, они свободны, всё скрыла тень от громадных крыл, а я как будто, смотря в пустоты, в сплошном потоке людском застыл.

И отзывается громким эхом никем не слышный драконий вой,

не различаю тропу и вехи — он увлекает меня с собой,

невозвратимо за край уводит, и ничего остального нет, и только где-то на горизонте их вечно тающий силуэт.


#art_by ryky
Фата-моргана Стихи, Волшебство, Дракон, Фэнтези, Мираж, Сказка, Ryky

Сообщество поэтов

14.4K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.