221

Fallout с самого начала. Анклав

Серия Fallout

Приветствую вас выходцы из пустоши. Прошу прощения за то, что пропал на 3 месяца (надеюсь еще остались люди у кого имеет смысл просить прощения😊), было очень много работы и домашних дел, поэтому совсем не было времени на написание новых статей, надеюсь вы отнесетесь с пониманием к этому. А сегодня мы продолжим изучения мира Fallout и узнаем об организации под названием Анклав. (Кому интересны предыдущие части ниже оставлю ссылку) Fallout

Анклав — это военно-политическая организация, в которой собрались все сливки уцелевшего общества (ученые, политики, деятели искусства и тд) после ядерной войны. Сама по себе организация родилась еще до великий войны и была своего рода серым кардиналом, тайно управлявшим Америкой. Но с секретностью как-то не задалось и проклятые журналюги из “Новости Бостона” раскрыли организацию, правда без какого-либо вреда для последней.

Фото из интернета

Фото из интернета

Как мы все знаем вселенная Fallout произошла после большого взрыва, который уничтожил всю Америку и близь лежащие страны. Однако незадолго до великой войны Анклав предчувствуя скорый крах всего и вся, эвакуируется в относительно безопасные участки планеты и уходит с радаров, занимаясь восстановлением правительства, контроля над ключевыми местами Америки и разработкой военных технологий.

Итак, на дворе 2220 год ученые на х*ю верченые закончили разработку и снабжение вооруженных сил новой силовой брони, а это значит, что пора выходить из тени и нести свет и просвещение всем нуждающимся в Пустоши. Правда, проводя разведку, бойцы Анклава встретили огромное количество мутантов, людей поражённых радиацией(гули) и прочую нечисть, были слегка шокированы. Доложив обо всем на верх, руководство, недолго думая, решает, что все обитатели Пустоши без исключения подлежат уничтожению, а освободившиеся земли будут заселены “истинными людьми” (то бишь Анклавом). Утвердив курс партии на уничтожение неверных, Анклав столкнулся с новой проблемой, как же быстро всех неверных извести? Хоть солдаты и экипированы по последнему слову техники, но по количеству они проигрывают голодранцам Пустоши.  Данную проблему поручили, которые тут же начали эксперименты с когтями смерти пытаясь вывести суперсолдат которые должны вести боевые действия в особо опасных районах и усилить отряды Анклава.

Фото из интернета

Фото из интернета

Но как показала практика, далеко на когтях смерти не уедешь, несмотря на все усилия Пустошь что-то не шибко быстро то очищалась. Поэтому в 2236 году солдаты Анклава начали раскопки военной базы Марипоза, на которой находились запасы всеми любимого ВРЭ (вирус рукотворной эволюции). Ну как солдаты, истинным людям негоже заниматься черновой работой, поэтому привлекли к общественно-полезному труду людей с ближайших деревень и поселений, а также супермутантов (Здоровые тупые что еще нужно для счастья). Спустя год Анклав сумел докопаться до нижних уровней базы и извлечь достаточно вируса для дальнейшей работы ученых.

Фото из интернета

Фото из интернета

Как только вирус был переправлен на главную базу, с Марипозы были отозваны все сотрудники за исключением небольшого отряда, ответственного за уничтожения рабочих. Однако рабочие, которые при контакте с вирусом мутировали, образовав второе поколение супермутантов подняло восстание против угнетателей в надежде на освобождение, однако отряд Анклава сумел эвакуироваться, замуровав мятежников подвалах.

Ученым была поставлена задача повысить летальность вируса и как можно быстрее, так как планы уже горят. Создав новый штамм возник вопрос, где взять “чистых «людей (не подвергнувшиеся воздействию радиации)? На своих как-то не очень хотелось, хоть и есть утверждение бей своих чтобы чужие боялись, все же как-то не по понятиям такое. Поэтому верхушка Анклава быстро нашла альтернативу. Как мы все знаем по всей пустоши раскиданы многочисленные убежища с людьми которые не подвергались воздействию радиации, вот на них и решили ставить эксперименты.

Фото из интернета

Фото из интернета

На этом я, пожалуй, завершу рассказ, надеюсь я смог кратко и в общих чертах раскрыть деятельность Анклава.  Некоторые напишут, что я рассказал не все и будут абсолютно правы, но дальнейшие события тесны связаны со 2 частью игры, а это уже следующая часть нашей серии.

Огромное всем спасибо, всех обнял и встретимся на Пустоше)

Винтажный газлайтер
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы в 2023 году рассказывать лор Fallout.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не рассказать?)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Институт прямо противоречит изначальной стилистике игр, Тим Кейн говорил: "- Мы хотим видеть роботов не в стиле Терминатора, а в стиле Робби-робота". Просто задумайтесь: РобКо - мировой лидер в области робототехники и компьютерных технологий, делает роботов, которые представляют из себя консервные банки на ножках. ВНЕЗАПНО, появляется Институт, который может производить андроидов, которых невозможно отличить от человека, причём в немалых количествах, разве это не бред?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть доля правды в ваших словах)

2
В целом пох
Автор поста оценил этот комментарий

Ага институт который владеет уровнем технологий - телепортация и создание Синтра высокого уровня достоверности - не может вылечить Отца-Шона, я в это не верю увы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Институт обладал огромными возможностями, не спорю, но все же он не властен над смертью(

16
В целом пох
Автор поста оценил этот комментарий

вот если подумтаь, первая часть, там враги создатель и супермутанты, выпускают 2ю и придумывают анклав, бесезда же ничего нового придумать не смогла, она пережевывает старые идеи


и тут обсидианы, нью вегас, сразу развили идею НКР, придумали цезаря и Хауса


у бесезды опять что не игра это орды супермутантов, орды гулей, и неистребимый анклав из всех щелей


ну ещё братство стали которое самое не знает чем ему быть - техно-фашистами или паладинами которые бомжей чистой водой напоить хотят


из нового они только институт придумали, но вся эта тема реализована так что ты не веришь в то что такое может существовать, ну если вам понравился фильм "Бегущий по лезвию" сделайте отдельную игру, не надо пытаться впихнуть невпихуемое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не соглашусь с вами( по моему мнению всё придуманные фракции отлично вписываются в существующую постапокалиптическую вселенную. Ведь помимо игровых моментах, придуманы их история)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же классный ход мог быть если после намёков на космос в 3й части, в 4й вернуть Анклав, или разведывательную экспедицию, с орбитальной/лунной базы. Нет блин, сраная повестка с синтами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все еще потерянно, мб в следующей части и вернется Анклав

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

самый страшный коготь смерти в первом фолле - вот там матку хер завалишь и страшно было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорится, силовая броня в помощь 😃

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А кто нибудь может посоветовать книги по Fallout? Читал одну давно, Рука Анклава, а больше и не попадалось ничего(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О существовании книг к сожалению не знал, обязательно ознакомлюсь) можете в интернете найти фанфики по лору фолыча, возможно вам понравится, есть неплохие)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Анклав отнюдь не стремился уничтожить всех людей. Только тех кто уже не люди по их меркам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А по их меркам люди только они. Всё остальные мутанты😀

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожив Анклав в третьей части беспезда ничего лучше не придумала как превратить БС в новый Анклав. Хотя БС вообще не про это.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну БС хотя бы не стремится уничтожить всех людей в отличии от Анклава

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы конечно, для всех в целом, но мне механика в Ф4 после Вегаса не нравится, поэтому пройдёт мимо меня.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества