"Евреи! Не жалейте заварки!"

"Евреи! Не жалейте заварки!" Жадность, Знакомые, Грустный юмор, Байка
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Соломон, вы всегда готовили такой вкусный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Соломон прошептал:
— Евреи, да не жалейте вы заварки!

Детишки одной знакомой любят бегать ко мне в гости - чай попить литрами. Мне пару раз в год их угостить не жалко. Но это очень бесит их мать. "Я" говорит "хороший повар (какой там) категории. Я работала в хороших кафе и ресторанах в самой Москве и никто еще не жаловался!!!! А этим засранкам мой чай видите ли не нравится, им все к этому надо сбегать..."

Вчера чистил им компьютер от вирусни, и меня в знак  демонстрации кулинарных способностей чаем угостили. Чтоб знал с кем связался! :)


Три пакетика, на примерно литровый заварочник!!!! И нет, это был не чай. Это была заварка, и её кипятком надо было разбавлять :)


Старшая её дочка сказала, что мать необычно расщедрилась - как в праздник - чай ведь был ароматизированный!