Есть надежда?

Есть надежда? Детский лагерь, Приключения, Фэнтези, Скриншот, Горы, Ролевые игры живого действия, Длиннопост

Такой комментарий я увидел в ЯндексДзене под одним из клипов о лагере, который мы с командой построили и вот уже 5 лет развиваем.
Привет, меня зовут Сергей, я уже 11 лет на Пикабу и все это время так или иначе рассказываю о детских лагерях в которых работаю, потому что считаю что это красиво и интересно! Тем более что лагеря эти не классические, а с полным погружением в фентези ролевую игру.

Сел в ночи писать этот пост, вспомнив что недавно была волна на тему "как же все херово в России" и "да наоборот все хорошо вы чо".
С точки зрения моих рассказов даже не очень ясно, хорошо у нас в России или нет)

С одной стороны, смогли начать бизнес с минимальными вложениями, за 5 лет открыли вот уже 3 лагеря в разных концах страны. Каждый год все больше счастливых клиентов, есть возможность развиваться.

С другой, начальный период развития пришелся на ковидные ограничения, которые в сфере лагерей были совершенно бестолковые. С началом СВО тоже пришлось пересмотреть формат работы (на 2022 год в частности. Чуть не потеряли несколько миллионов).

Много текста, давайте разбавим фотками, потом продолжим

Кстати, видел тут же на Пикабу посты и комментарии о том, что ничего нового не создается, доим остатки советского наследия. Ну так вот мы вполне хороший пример чего-то интересного нового)
Сейчас у нас три лагеря, в Горном Алтае, Приэльбрусье и Ивановской области. Два из них построены с нуля в чистом поле. Жилье, коммуникации и тд. Да, своими руками. Да, пришлось, первые 2.5 года даже подрабатывать, тк денег не было совсем. Так что истории от таксистов "да у меня бизнес свой" я прям сильно понимаю) Примерно такая же ситуация была.

Я относительно молод, и не знаю какие там были эмоции и ощущения в 90х, но сейчас как будто есть варианты делать что то хорошее и нести светлое. (не буду лукавить, это бизнес, но все же)
А вы как считаете, подобные проекты (цитирую автора исходного скрина) заставляют верить что есть надежда и что хочется стараться для будущих поколений? Или может вы занимаетесь чем то, что вселяет хотя бы в вас уверенность и оптимизм?

Никаких ссылок не будет, рекламировать ничего не хочу, просто мысли в ночи)
Если пост бесполезный и неинтересный, ну утону в минусах) 11 лет тут, не впервой.
Спасибо что прочитали и полистали фоточки) Критика помогает развиваться. Так что тапками кидать прям надо.

Путешествия и фотография

1.9K постов1.5K подписчик

Добавить пост