Если у невестки вкуснее

К посту https://pikabu.ru/story/tyi_gotovish_ne_tak_kak_mama_6093694. Когда познакомилась со своим будущим мужем, он часто хвастался как вкусно готовит его мама. Будучи в отношениях я выведав его вкусовые пристрастия начала готовить, только то что ему нравиться, иногда меняя рецепты, доводя их до идеала) Особенно он любил оливье. Всегда говорил: у тебя xxxlllечка вкуснее чем у мамы.

А однажды сказал об этом маме. И начался кулинарный баттл. Мама засылала сына узнать рецепт, и продукты которые я использую, но я путала след) Сын ходит к ней на обед, работа рядом и постоянно мама кормила его оливье по разным рецептам.

В один прекрасный день свекровь меня победила. Сына пришел и сказал что у меня конечно очень вкусно, но вот у мамы оливье лучше.

Грустила я до вечера, вечером позвонила младшая сестра мужа и со смехом рассказала, что мама заказала оливье сыну на обед в ресторане. Совсем не дешёвом ресторане. Теперь хочу попросить свекровь приготовить большую кастрюлю, на новый год, этого вкусного оливье. На всех родственников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда жене говорю что у нее вкуснее, а маме говорю что у нее. Так всем хорошо, все счастливы.
раскрыть ветку (77)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Может обижу конечно, но мне кажется, что мужик который сталкивает лбами жену и маму дурак. Зачем их сравнивать. У кого вкуснее, кто лучше стирает, кто его больше любит. Зачем? Зачем ему эти военные действия, чтоб не скучно было?

раскрыть ветку (7)
91
Автор поста оценил этот комментарий

женщин оценивают исключительно как бытовую технику - кто лучше готовит, кто лучше стирает. я не буду делать никаких выводов, просто такой вот забавный факт

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ставки делать?!

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ой дурак. Обязательно будет ситуация из разряда "иди-ка невестка(свекровь)отдохни,пока я блюдо готовлю, нагибоссс говорит у меня лучше получается".

И все,обиды по двум фронтам. Простить вас простят, но ощущение мерзости от пиздобольства останется.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хосспадя, да зарадибога) И чего народ так за это кухонное лидерство жопу рвёт? Согласна быть криворуким уёбищем в глазах маман если мне лишний раз на кухне ковырятьсяй не придётся. Эх, были времена, первая свекровь золотой человечище была (надеюсь и до сих пор живёт и здравствует), на одной только ЧСВшной тяге могла и пожрать на пару дней притараканить (иногда с пирожками и подобными хитрыми штуками) и в шкафах разобраться. Охуенно же, "на хвастуна не нужен нож" все получали то что хотели) Жаль взгляды на жизнь с супругом перестали совпадать со временем.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в шкафах разобраться... Нуууууууу, не знааааю...

Не знаю, достаточно ли хорошо было бы видно из космоса как у меня бомбануло от такого.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, видать повезло с уровнем похуизма, меня вот вообще не колышет. Это же просто тряпки. Ну не давали покоя человеку кое-как сложенные полотенчики и неглаженое постельное, ну ок вперёд и с песней. У меня вообще принцип по жизни, не нравится как делаю я, ок, давайте сами, а я погляжу. Большинство, со своими советами под руку,  отваливется, а тех кто нет можно успешно припахать куда-нибудь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может в кухонных?

3
Автор поста оценил этот комментарий

так у моего бабушка постоянно пирожки передает)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё проще - я готовлю и лучше мамы и лучше жены )

21
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Мама у меня, покойная, борщ готовила хуже, чем жена, но это вкус детства. Жена вообще отлично готовит, все, что пожелаю. В детстве многое вкусным кажется: омлеты общепитовские, котлеты, где хлеба больше, чем мяса, сырники уродские, где манки больше, чем творога.


Я до жены вообще не понимал окрошку, мама делала, но не очень вкусно. Супов у меня дома практически не было: мама одна жила, весь день на работе. Суп за еду не считал. Сейчас жена и рассольник готовит, и солянку, и сырный, и уху. Люблю после работы навернуть.


Я бы никогда их не сравнивал. Мама умерла, когда мне 22 было, конечно, для меня ее стряпня - это воспоминания о детстве, о том времени, когда она жива была, а любила она меня сильно. Но жена так старается, и готовит действительно вкусно, вкуснее, чем мама.


Но воспоминания о маме и детстве прочно связаны с этим вкусом. Когда ходил в школу на выборы, то там пахло столовкой, именно запахом тех хлебных котлет, каши какой-то, и я мыслями унесся в то время, когда был подростком.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня та же ситуация, только с мужем и папой, оба повара по профессии

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дипломат

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку