Если беды, то все разом. Черный день.

Бывали ли у вас дни когда все наперекосяк? Ну вот совсем все? Этакий ЧЕРНЫЙ, ЧЕРНЫЙ день. Понятно что у людей бывает и месяцами хрень непонятная тянется,а бывают дни когда за день столько насыпет мелких неприятностей, что спустя года вспоминаешь. Я напишу об одном из последних, вспомнился он мне по одной простой причине, аукнулось на днях, спустя год :)

Питерская зима, то есть в пригороде снег еще более менее держится, а в городе потоп. К слову я с пригорода, работаю в СПб и езжу на машине по большой трассе, в день около 200 км вместе с городом выходит. Пятидневка, трудовые будни, порулила я на работу.

Работаю, смутно помню, но по моему у меня еще там не заладилось, что то не выходило, что то не подвезли, в общем рабочий процесс. Время к обеду, а мне все никак не уйти было, завал, наконец вырываюсь и иду в столовку. До столовки надо идти метров 300 по улице, а там моря и океаны. Огромные лужи, при всем при этом, лед. Ну в общем, далеко я не ушла:) Падала я неудачно, по этой причине чтобы головешку то не расколоть и последние мозги не выплеснуть на тротуар, подставила локоток и коленку. Как же я знатно уе... ударилась, как же больно было, и на минуточку, лежу я в луже. Встать не могу в глазах темно, больно сука, до слез. Насквозь мокрая и побитая, поковыляла обратно, голодная и злая, жрать хочу, рука-нога болит. Спасибо сотрудникам, кто то кофту дал,  кто то пальто на вентилятор сушить пристроил.  В тот день я все же пообедала, но уже без настроения.

Вечером выдохнув, с мыслями о теплой кроватке, наконец то выдвинулась домой. Думаете все? Нееет. Еду по трассе, не нарушаю, видимость не айс, темнота и муть водяная из под колес машин над дорогой, до дома остается всего ни чего. Дорога делает плавный поворот и сразу за ним посреди дороги, хрен знает что, огромное, выглядит как грязная глыба льда, только с подтеками красного. Объезжать делая резкие повороты на зимней влажной дороге? Подозреваю что очнулась бы в кювете, если бы очнулась. Пропускаю по серединке. БАХ!!! Кидает на метр вверх и чуть вбок, слава яйцам встречка уже ушла и я вырулила на обочину. А там уже небольшой парад, на противоположной обочине машина, и меган  к которому я присоседилась. Вылезаю из машины у ребят спрашиваю, что вообще, как почему, те в шоке у самых бампера нет. Один из них, "Снежная глыба, большая, с фуры наверное прилетела". Какая фура?? У него на бампере подтеки крови, ппц. Про себя думаю, лось? Маловат вроде. Тут по дороге выезжает грузовичок, попытался уйти, не успел, тоже пустил по середине, намотал на заднюю ось и протащил это к нам на обочину (извините если жесткач немного, рассказываю как было). Оказалось огромный кабанище, хотя мне потом сказали что это так себе еще кабанчик. Ну не знаю,  в длину с меня почти, а там где у него холка я б наверное руками не обхватила. В общем постояли, поохали, один из парней с мегана слегка сбледнул с лица (номера карельские у мегана, ребят, чего вы там такие не крепкие то? :)) Подошел мужик с другой стороны, оказывается сбил как раз он, от удара, кабанчика вынесло под колеса мегана, а потом и мы с грузовичком приехали, вот у кого тоже был ооочень черный день, ибо с его слов, от морды машины мало что осталось, слава богу сам жив остался. Еще немного повздыхали и я поехала домой.

Завожу машину, трогаюсь... Скрежет дикий, треск, бухает. Потихоньку доползла на аварийке и сразу к ребятам в гаражи на подъемник. Оказалось защита хорошо так уделана, а  у выхлопной трубы сорваны все крепления. Держалось на одной резинке, читайте на соплях. Что делать? Варить срочняком, утром на работу, время уже к 10 вечера идет. Ё мое, налички нет. Ребята подкинули до зеленого банкомата. Думаю сейчас денежку сниму, и все ок будет, А не фигааа!! Тут было легкое напоминание, что сутки еще не закончились! Я нажимаю кнопку чтобы пин ввести, а эта зеленая тварь бьет меня током. И не статикой какой то, вдарил так, что я на пол метра подпрыгнула , еще и взвизгнула позорно до кучи. Лепотааа... Думаю, боже мой, побыстрее бы домой, дай дожить до утра, тфу тфу тфу.

Приезжаю в гараж, мне наконец починили машину, расплачиваюсь, крещусь и качу домой побыстрее в кроватку. А сама чую лихорадит чевой то. Приехала, меряю температуру, да нееее, 37, для вечера норма по идее. Ага, конечно!! В 5 утра проснулась от того, что у меня уже начинался легкий бред, температура 39,4. Загрипповала. Я так сильно болела только в глубоком детстве. Мама потом еще посмеивалась и подкалывала, мол свиной грипп поди, кабанчик отомстил. Кабанчик!?!  Кабанчик За Что? Я же только по твоим бренным останкам проехалась. Эх зря не уволокла тушку, хоть мяском бы разжились после всех этих эпопей (шучу).

Неделю назад переваривали выхлопную, оказалось товарищи на коленке и весьма криво сделали, но в этот раз слава богу без эксцессов.

Есть еще денек, не такой эпичный , но со странными поворотами сюжета :) Если история зайдет, выложу или комментом в этом посте, или отдельно.

Прошу прощение за пунктуацию, с запятыми сложно, на уровне интуиции :)

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.