699

Ещё про Теле2 и спамеров

На волне постов про СМС-спам и техподдержку Теле2.

Вчера вечером приходит вот такое СМС-сообщение

Ещё про Теле2 и спамеров Теле2, Смс, Смс-Рассылка, Смс мошенники, Спам, Мошенники, Телефонные спамеры, Длиннопост

Причём приходит оно на планшет, а не на телефон.

Ну что ж, спамера - в чёрный список, СМС - пересылаю на 1911 (мегафоновская служба жалоб на спам). Вспоминая серию постов на пикабу про борьбу со спамерами, решаю проверить оператора. Опа, Теле2! Отлично, по неоднократно описанной в сообществе схеме пишем в техподдержку.

Оказывается, оператор тоже заходит на пикабу. :-)

Ещё про Теле2 и спамеров Теле2, Смс, Смс-Рассылка, Смс мошенники, Спам, Мошенники, Телефонные спамеры, Длиннопост

Наутро приходит СМС:

Итого: спамер заблокирован при минимуме усилий.

Техподдержке Теле2 - спасибо, что боретесь со спамерами.

Ринат, если ты это читаешь - отдельное спасибо :-)

Дубликаты не найдены

+21

А вдруг оператор не блокирует этого абонента (деньги ж не пахнут), а просто блокирует отправку смс этому номеру?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+12
Неа. Номер блокируется полностью.

Всегда ваш, оператор-кун.

раскрыть ветку 3
+2
Кто влепил минус и не написал почему? Что мне теперь думать?
0

Круто если так... Оператор даже отписался о выполненных действиях. В билайне нахер посылают со словами что не обязаны отчитываться, т.к. это их внутренняя работа)

раскрыть ветку 1
0

Если я правильно понимаю, когда номер блокируется, то по идее блокируется и счет, а деньги на счету уже в обороте компании, злоумышленнику придется купить новую симку и занести на новый счет еще денег.

+9
Будем ждать коммент Рината
раскрыть ветку 1
+9
Многие зашли сюда именно за ним)
+45
никогда не понимал, зачем в подобных переписках со службой поддержки говорить о пикабу? вкратце описал проблему, попросил помощи и все, зачем вот это вот все надо?
раскрыть ветку 11
+47

Мол так и так, я известный блоггер с Пикабу))

раскрыть ветку 3
0
Ага,скоро этим гаишников будем пугать.
0

Если меня знает Snipers - я тоже известный? Или нужно мнение большего количества людей?

раскрыть ветку 1
+11

Во первых, там тоже люди и подобным образов всё же разнообразится сухой протокол.
Во вторых, это полезно для маркетинговой службы, знать откуда про это узнали и что.

+1
лично я изначально при обращении в поддержку планировал по итогам написать сюда, поэтому и упомянул пикабу с самого начала, а не в конце беседы. Другие, вероятно, действуют по принципу "либо поможет, либо не повредит".
раскрыть ветку 2
+5
У меня было так же, мошенники закинули 300₽, но я хорошо знаю этот развод - сразу позвонила =)
Отчитались потом, номер заблокировали.
Самое интересное, деньги мошенников остались на моем счете 0_о
раскрыть ветку 1
-4

"Джанмалэй, брат, ты тоже с пикабу! Вах, ара, я так счастлив! Давай зарежем барашка!"

раскрыть ветку 2
+2
"вах вах брат, но она жэ красывая!"
раскрыть ветку 1
+7
Тут действительно есть представители т2?
Вместо нудной переписки сделайте сервис - переслал спам на бесплатный номер и все, пошла работа
раскрыть ветку 3
+1

Да.

Не так уж и часто по-поводу мошенников пишут, многим лень

раскрыть ветку 2
+2

Был бы короткий номер - было бы чаще!

0
Составлять заявки лень, переслать сообщение как два пальца
+5
Ринааааат! Ты где? Тебя заждались
+2
Вообще телефон может определяться на некоторых страницах в инете. Ткнул случайно по баннеру как то, открылась вкладка и там был мой номер телефона и кнопка согласен подключить услугу
раскрыть ветку 1
+1

Это операторы сливают номер третьим лицам. Несколько лет назад видел такое на МТС. Сейчас я им не пользуюсь.

0
А мне они так и не ответили, уже недели две наверное прошло...
раскрыть ветку 1
+2

Ринат в отпуске, наверное

0
Это дерьмо мне тоже пришло сегодня. Но я на smsnenado отправила. Обычно помогает
0

Но на вопрос, кто слил номер спамерам Ринат так и не ответил

0

А для МТС что-нибудь подобное есть?

раскрыть ветку 3
+1
Есть, только 2 раза писал жалобу, приходил только автоматический ответ, что принято на рассмотрение и всё.
раскрыть ветку 1
+1
На шаг впереди, хули.
0
И про Билайн тоже интересно, как раз только что пришёл спам с билайновского номера
0
Кто-нибудь в теме, в Украине есть кому жаловаться?
0

я Ринат и в этой истории всё не так однозначно

0
Ринат, ты тут?
0

Самое интересное, что спамером может стать кто угодно, достаточно вирусяку на смарт поставить

0

У нас в Кемеровской области так МЧС спамит. Сначала мне было приятно, когда присылали про лесные пожары, но потом каждый день по три сообщения. Написал SMS оператору (МегаФон позволяет написать, а не только позвонить), ответили что отключить нельзя. Пришлось программно. Ограничил кол-во сообщений одним в 15 дней.

0

Ещё вопросы?

0
По отзывам все больше убеждаюсь, что Т2 - годно работает не фоне большой тройки.
раскрыть ветку 34
+4

Сижу на Т2 уже около 6 лет, красаучеги.

Ни разу пока еще не подводили.

раскрыть ветку 6
+5
Три года сидел на Т2, в моей мухосрани стабильно был дозвон как до меня, так и от. 3g к сожалениюне ловило, потому был выбран Яичный оператор.
Вот тут и началось.
"Сына, где ты шлялся, мы все морги обзвонили, вне действия сети!"
Ладно, подумалось мне, может это из-за места где нахожусь, короче терпел.
Переехал недавно в город.
"Ну, тут это, абонент не обонент, вот тебе смс, что у тебя 500 пропущенных от мамани" это дерьмо конечно же платное.
Вопрос, какого хуя, находясь в центре миллионного города, держа в руках два телефона с одним оператором внутри я не могу позвонить с первого раза? Вот не проходит звонок, один из аппаратов постоянно вне зоны действия сети, думал тупит телефон, ладно, поменялся с матерью, не улучшилось, сходил купил себе дешманскую раскладушку, не улучшилось.
Это вы блять так взносы за смс оповещения снимаете или реально все настолько хуево?
+3
8 лет (с момента их открытия на Северо-Западе) полет нормальный 👌
+2

Сижу на них пол года.И то, что они красаучеги я согласен) Единственная проблема небольшая зона покрытия в Оренбургской области. По работе часто езжу по области в командировки и сеть ловит только в населённых пунктах, а на трассе я без связи.

раскрыть ветку 2
+1
Абонент Т2 8 лет, все ништяк, но в последнее время задалбывает nashasetka, кто знает, что это за срань?
-2

Я хоть и собираюсь сменить один рабочий номер с мегафона на теле2, но скажу что во недавно буквально столкнулся с двумя тупняками теле2.
1. Не приходит ммс (я не чайнег, все возможные танцы с бубном с моей стороны выполнены до обращения). Причем повторно она приходит через то ли 25 то ли 26 часов)))) т.е. мне отправили в 23 часа, потом мне она же пришла в час, ещё через день в 2 часа ночи))хорошо не сплю, а так бы..))
2. Как раз запаривший меня мегафон решил сменить, прихожу в салон теле2, с вас двести рублей за симку.. я так и афигел, у меня были при себе только пара сотен как аз а мне ещё ехать на автобусе надо было))) и самое главное что не уточнили что эти 200р потом на счёт упадут, так бы я ещё подумал..
Хотя плюсом для меня является то что теле2 везде хотя бы ловит, а мегафон и мтс затрахали уже вконец, особенно мегафон.
Но и цены увы, уже давно не радуют..

раскрыть ветку 26
+2

ММС? кто-то ими еще пользуется? O_o

раскрыть ветку 7
+1

ММС в 2016?

Сим-ка бесплатная, в начале продаж вообще куча акции было.

Связь только над землеи, зона покрытия пока маленькая(столица)

Тарифы были дешевле с начала работы. (в буд. будут повышать цены)

раскрыть ветку 1
-3

И Мегафон для сравнения.

P.S. В Перми у Теле2 нет LTE, поэтому я его как оператора не рассматриваю вообще.

раскрыть ветку 4
-3

По-моему Вы лукавите про "везде ловит".

раскрыть ветку 10
-1
блин такие хорошие тарифы у теле 2,что 2 но дома еле ловит, в метро не ловит... (((
-1

Прошу прошения, много пишут, не справляемся...Сидим на пикабу...

-1

Вспомнилась история  как раз про теле2.

Друг приехал на несколько дней в питер погулять  и было решено купить симку  местную дабы сэкономить на интернете. Выбор пал на теле2.

В общем  через 10 минут после оформления номера  начали звонить коллекторы.

На наш ответ, мол что мы только что купили симку, и мы абсолютно не понимаем о чем речь -   реакции никакой. Звонки каждые 2-3 часа.

Решение.
Да пошли обратно в теле2  и расторгли договор.

Купили мегафон и никаких проблем не было с ним.

раскрыть ветку 7
+3

Это не оператора косяк, вернее не конкретно т2. Когда Ваша симка блокируется (не важно на каком основании), то через какое-то время номер, который был привязан к Вашей симке, вновь поступает в продажу. Ну и да, никто не застрахован от того, что тот, кто брал кредит в МФО указал случайный номер, счастливым обладателем которого являетесь Вы, пускай и всего пару часов.

раскрыть ветку 1
+3
А я бы вообще не отказался от второй снимки с коллекторами, если они живые конечно. Просто отключить приём звонков с неё и все, а когда хочешь поболтать с обезьянами просто ждёшь звонка
+1
В чем была проблема тупо добавит их номер в чс?
раскрыть ветку 2
0
Каждый раз разные номера !? Какой в этом смысл !?
Если бы симкарта на каждый день была бы то можно было бы задуматься, и опять подобные звонки решаются не добавлением в чс. Это временное решение. А конкретно обращением в банк об изьятии номера из базы, удалении.
Ну и смысл парить подобным мозг когда ты просто хочешь иметь дешёвый доступный интернет на несколько дней, а не каждые 2 - 3 часа доказывать что ты не баран.
раскрыть ветку 1
0
иногда даже хочется чтобы мне позвонили коллекторы или там представители охуенной компании производителей бадов или еще кто. вот хочется иногда побыть энергетическим вампиром. у меня даже и диктофон по умолчанию все пишет. отправлял бы их на улицу Пушкина в дом Колотушкина...ээээх... не звонят.
P.s. номер показывать не буду. зная силу Пикабу, - мои хотелки расхотятся быстро))))
0

То есть по-вашему TELE2 виноваты в том, что номер принадлежал должнику и он перестал его использовать? :)

-2
Эта блокиррвка номеров - как ловля блох на подвальном коте. С одной СИМки никто не спамит, покупаются сотни или даже тысячи. При покупке на основе статистики все давно посчитано и на основе этого уже давно сделаны выводы когда заблокируют симкарту. Более того, никто даже ждать не будет пока заблокируют, расчитывабт на 12 часов спама с симки и меняют, симки отлеживаться. Когда придет время - проверят что живое, а что сдохло бед сожаления выкинут в мусор.
раскрыть ветку 3
+7

Ну да, давайте вообще ничего не делать, да и преступники пускай творят, что хотят, их всё равно больше, чем полиции.

Если каждый сознательный абонент будет оправлять запрос на спамера, то это зловонная труба как минимум уменьшит свой поток.

раскрыть ветку 1
+1

Вы просто не с той стороны действуете. Пугаете пушками воробьев. Одна-две-триста заблоченых СИМ-карт это пыль. Бороться надо со своей стороны, блочить приход СМС к себе и своим родственникам, если отправителя нет в списке контактов, только так наберя критическую массу вы сделаете СМС-спам дорогим, неэффективным и тяжелым. А пока можно разослать 20.000 за 50$ с конвертацией до 2% это надежный, быстрый и дешевый канал.

+1

А ещё это может быть обычная малварь на андрюше, которая спамит с обычного номера :)
Блокировка номера конечно владельцу даст повод задуматься, но может и подставить не кисло.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: