Дубликаты не найдены

+22

Знать бы еще где они такую замечательную латунную руду нашли.

раскрыть ветку 1
+15

Более странно, если бы они рафинированную медь получили. А цинк как примесь вполне возможен.

+9

Уровень качества литья поражает воображение. Но все же главный вопрос в том откуда руда и каким макором образуются такие характерные "самородки", обычно медяха скатывается в капли, тут налицо латунь капали в воду а потом выдали за самодельный металл. Полиметаллических руд содержащих медь и цинк(олово, свинец, сурьму, мышьяк) в приемлемых количествах давно не осталось так что все это ложь обман и провокация.

раскрыть ветку 4
0

В предыдущем видео они шарились по реке и собирали медь самородную. Имхо, в условиях первобытности могло такое быть, в настоящее время очень сомнительно.

раскрыть ветку 2
0
Не бывает меди самородной. Серебро редко, но встречается, золото естественно, но не медь, медь для этого слишком химически активна.
раскрыть ветку 1
+18

Все же в курсе что эти ребята читерят?

...так, на всякий случай.

раскрыть ветку 9
+19

да это неправильные ребята...

оригинальный Primitive Technology не читерил, он тему поднял и раскрутил, я сначала подумал неужели он нашел себе аборигенов для черновой работы наконец )

а это паразитные клоны уже на чужом хайпе подруливают

+3
В чем?
раскрыть ветку 7
+3

Блин, ну например - я вот так болванку ради интереса точил. Там не такой результат выходит. У них она шлифована явно на станке, да и в этом особо ничего плохого нет, всёж они шоу делают.

+8

если по этому видео, то у меня вопросы по:

тигель

куски бамбука, которые пошли на обустройство системы поддува (в частности симпатичные такие вырезы сделанные не каменным ножом или чем они там типа пользуются)

уголь. который подбрасывают в печь, удивительно округлый (уж не пресысованный они подсыпают)

полировка ножа и выведение спусков. там без оборудования не обошлось

раскрыть ветку 4
+4

во всём по немножку.

срезают углы то тут то там.

+8
Иллюстрация к комментарию
+2

Мне больше всего непонятен момент с литьем ножа. Это же очень, ОЧЕНЬ грубо. Почему бы не сделать форму для отливки из того же "цемента", из которого они тигель делали. Уж всяко бы ровнее вышло. А как у них, там можно было бы вообще нож не отпечатывать на песке, а просто налить металл, а потом сточить его до нужной формы.

+3

мне кажется или этот чувак попаданец из книг

+1
Ваканда уже близко
+1

А из чего тигель то у них?

раскрыть ветку 7
+1

В видео было показано как они забивали бамбуковую форму смесью глины и камня дробленного

раскрыть ветку 6
+2

Да это чушь, там стенки будут слишком тонкие что бы из сырой глины сразу получилась такая керамика, он развалится точно так же как и печки у них крошатся.

раскрыть ветку 5
0

как я рад что изобрели индукционные печи. ой как не завидую я тому, кто на поддувале работает.

0

"Ещё один шаг на пути к освоению космоса."

Сначала решили начать?

-1

Не ну это определенно прорыв. Настоящий резак будет эффективнее каменного. Рас технология разблокирована, они смогут при помощи неё крафтить другие полезные приблуды.

-11

на всякий случай подрочил.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: