1662

Ещё из детства

Рассказывать детские истории, повлиявшие на формирование психики, можно бесконечно. Я выберу самые яркие.
Мне лет 8. Папа в запое. Отец замечательный человек, большую часть года он трезвый, занимается мной, домом, помогает маме. Мама моя очень тяжелый и неуравновешенный человек, но отец ее любил, как и меня и терпел ее выходки, оскорбления и истерики. Раз в год, иногда 2, отец уходил в запой. Беспробудный. Он только пил и спал. Дом превращался в ад. Воняло мочой, дешевым алкоголем, перегаром, грязью и потом. Мать орала, била отца, он мычал в ответ и продолжал пить. Меня почти всегда на это время отправляли к бабушке, которая жила с дочкой ( маминой сестрой старшей) и внучкой( моей двоюродной сестрой).  В тот день я возвращалась из школы к себе домой.
К тому времени мы получили квартиру в новостройке и уже как пару лет переехали в нее. На второй этаж лифт не ездил, да и не возил он меня - слишком лёгкая. С лестничного пролёта углубление лифта не видно и отца я увидела не сразу. Он лежал в луже крови и не двигался. Я попробовала нащупать пульс, но не получилось, дыхания не было слышно. Что двигало в тот момент маленьким ребёнком? Чтобы Вы понимали я и сейчас не отличаюсь габаритами и силой: при росте 162 мой вес 50кг, а в 8 лет я представляла собой маленького щуплого цыпленка. Я взяла отца за ноги и потащила домой. От шахты лифта до квартиры - метров 5. Дом был новый, площадка на 6 квартир- 2 корридора по 3 квартиры в каждом. Я не знаю сколько у меня ушло на это времени, каждую секунду я пыталась услышать дыхание, но слышала только как стучит пульс у меня в висках. В тот момент, когда я заволокла здорового тридцатилетнего мужика в квартиру-он громко вздохнул и я бросив ноги отца на пол, со всей своей детской силы не нашла ничего лучше, чем пнуть его куда пришлось. А после села на пол рядом и заревела.
Мне 11. Исполнилось за неделю до нового года и по традиции мой день рождения никто не отмечал. Мама боялась, что отец может уйти в запой если пригласить всех к нам на праздник. Друзей у меня не было, так как было много учебы и тренировок. 27 декабря папа после работы ушёл за ёлкой... и не вернулся... Априори виноватой была назначена я, так это для меня отец пошёл за живой ёлкой.  Отец не вернулся ни 28, ни через неделю... Новый год я сидела в углу на диване и глотала сопли. Мне было безумно страшно. Мать отца ходила к нам каждый день, орала , что мы предатели и плохо его ищем, обвинила меня, как и мать, что из-за меня он ушёл за ёлкой и я обязана искать его. Мне же 11?! Как???! Я ревела. Тихо себе под нос, потому что мать бесили мои слезы. Дядя на тот момент занимал пост начальника УВД. Но в 90е годы даже имея такого высокопоставленного родственника подать заявление в розыск было сложно. 8 января, в день рождения мамы, мы должны были подать документы о пропаже отца. 6го числа мы узнали, что отец пьёт на квартире у какого-то мужика и его мать, моя бабушка, каждый день носит им алкоголь и еду.
Это было первое предательство.  Первая ложь, которую я запомнила. Родной человек, мать моего отца, бабушка нагло врала в глаза и спаивала отца.
Мы шли через поле, стройку, мать орала, что я иду слишком медленно, я несла в руках игрушечную мышь и пытался не реветь.  Папа жив. Это главное.  Но боль и страх тех дней будут со мной всю жизнь.  Я буду бояться пьянок мужа, психовать, когда он пропадает, бояться повторения каждый запой отца истории с исчезновением. Я буду жить в напряжении и страхе.  Потому что я запомню боль. Боль потери. Боль предательства.

Все мы родом из детства. К сожалению. Детских историй больше не описывала в терапии. Дальше уже только повествование о том, как мать выгнала меня из дома, сотрясение мозга, как наша милиция нас совсем не бережёт, попытка задушить меня и 2 ножевых на память. Ну и ещё один вывод: в этом мире никому я не нужна, кроме себя самой. Выкладывать дальше пока страшно.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Sssafriduo 1 месяц назад
Лучшие посты за сегодня
6467

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

6313

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика
Показать полностью 1
4622

Подарки

4082

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3775

Внезапно

3610

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2976

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2971

Что считать нищетой в современной России?

2924

Карантин

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: