Еще случай из практики

В общем, как обычно, я руковожу небольшим подразделением милиции (а может на тот момент полиции, точно не помню). Ежедневная суета, постоянные звонки дежурной части, подчиненных, довели меня до того, что отдых дома просто невозможен. То есть даже, находясь в отпуске, если вдруг слышишь вой милицейской сирены, сразу звонишь в дежурку, выясняешь обстановку, потом начинаешь погружаться в вопрос и тд.

Таким образом, мы с моей (ныне бывшей) супругой решили ездить отдыхать в другой город. Там как раз ее родители живут, есть компания друзей и тд. Короче, пятница, завтра начинается отпуск, я на работе, жена собрала деток, вещи в дорогу, ждет, пока я освобожусь. Я вроде все раскидываю, время уже к вечеру, материалы, показатели, все подбил, заместителю говорю, где и как меня искать, если вдруг я недоступен и тд. Ну, думаю, валим. Жене звоню, говорю, готовы? Получив утвердительный ответ, забираю всех в машину, выезжаем из населенного пункта. На выезде мне звонит дежурка. У нас скелетированный труп. Бляяяяяя. Это собирать СОГ(следственно оперативную группу, если кто не в курсе) с прокурорскими, эксперта СМЭ звать, они в районе, за ними отправлять машину, примерно час в один конец. Да и происшествие блин такое, что надо на него выезжать, ибо достанут требованиями доложить, а как доложить, если ты не на месте. Короче, думаю, ну хоть раз без меня можно? Зама отправляю на место, говорю доложи мне оттуда. Докладывает, прохожие около моста через ручей в кустах увидели выглядывающую из под земли человеческую руку. Бляяяя, это эксгумировать, нужны лопаты, коробки, копальщики, и тд. Командую заму, начальнику участковых, что кому делать. А сам еду по дальше уже, не разворачиваюсь. Проходит часа два времени, я уже к тому моменту умотал далеко далеко от дома. Заместитель докладывает, все, СОГ приехала, начинаем эксгумацию, то есть откапывание трупа. Тут слышу в трубке ржач, веселый гам на фоне. Говорю, че там у вас, вы сдурели там в край? Заместитель отвечает: эксперт глянул на «руку», это собачья лапа. Оказывается, собачья лапа без мягких тканей, если иных фрагментов скелета не видно, вполне похожа на руку человека. А пока суета была на месте происшествия, нашелся и мужик, который свою домашнюю собаку похоронил в укромном месте, чем и вызвал такой вот общественный резонанс. Бывает)