еще раз о системе образования в стране
Пикабу, я к вам опять с вопросом
Я на днях защитила диплом с отличием, все бы хорошо и радоваться бы, но есть одно НО – поскольку мы – первые бакалавры в нашем универе, за 4 года никто не позаботился о том, чтобы наша кафедра получила аккредитацию для выпуска бакалавров, поэтому нам дадут не дипломы, а справки. Сами дипломы дадут в лучшем случае через полгода, то есть в магистратуру уже поступить точно не получится, хотя многие в группе хотели (даже наш универ нас не возьмет, что говорить о других?), с поиском работы тоже могут возникнуть проблемы. Такое вот высшее образование Шредингера получается, оно вроде как есть, а вроде и нет. Ах да, забыла сказать, что перед защитой нас заставили подписать заявления о выдаче справок вместо дипломов.
Универ не шаражка - Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций.
Дак вот, хотелось узнать, кто-нибудь с таким сталкивался? Можно ли что-нибудь сделать или только смириться и ждать своих корочек?
Пожалуйста, поднимите в горячее, чтоб побольше народу увидело, мб кто-то что-то подскажет. Для тех, кто особо переживает, что у меня рейтинг повысится - коммент для минусов в вашем распоряжении =)
Кстати, поздравляю всех, кто недавно свои дипломы все-таки получил =)
Я на днях защитила диплом с отличием, все бы хорошо и радоваться бы, но есть одно НО – поскольку мы – первые бакалавры в нашем универе, за 4 года никто не позаботился о том, чтобы наша кафедра получила аккредитацию для выпуска бакалавров, поэтому нам дадут не дипломы, а справки. Сами дипломы дадут в лучшем случае через полгода, то есть в магистратуру уже поступить точно не получится, хотя многие в группе хотели (даже наш универ нас не возьмет, что говорить о других?), с поиском работы тоже могут возникнуть проблемы. Такое вот высшее образование Шредингера получается, оно вроде как есть, а вроде и нет. Ах да, забыла сказать, что перед защитой нас заставили подписать заявления о выдаче справок вместо дипломов.
Универ не шаражка - Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций.
Дак вот, хотелось узнать, кто-нибудь с таким сталкивался? Можно ли что-нибудь сделать или только смириться и ждать своих корочек?
Пожалуйста, поднимите в горячее, чтоб побольше народу увидело, мб кто-то что-то подскажет. Для тех, кто особо переживает, что у меня рейтинг повысится - коммент для минусов в вашем распоряжении =)
Кстати, поздравляю всех, кто недавно свои дипломы все-таки получил =)