Felis

Felis

На Пикабу
5028 рейтинг 4 подписчика 11 подписок 15 постов 7 в горячем
Награды:
15 лет на Пикабу
424

еще раз о системе образования в стране

Пикабу, я к вам опять с вопросом
Я на днях защитила диплом с отличием, все бы хорошо и радоваться бы, но есть одно НО – поскольку мы – первые бакалавры в нашем универе, за 4 года никто не позаботился о том, чтобы наша кафедра получила аккредитацию для выпуска бакалавров, поэтому нам дадут не дипломы, а справки. Сами дипломы дадут в лучшем случае через полгода, то есть в магистратуру уже поступить точно не получится, хотя многие в группе хотели (даже наш универ нас не возьмет, что говорить о других?), с поиском работы тоже могут возникнуть проблемы. Такое вот высшее образование Шредингера получается, оно вроде как есть, а вроде и нет. Ах да, забыла сказать, что перед защитой нас заставили подписать заявления о выдаче справок вместо дипломов.
Универ не шаражка - Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций.

Дак вот, хотелось узнать, кто-нибудь с таким сталкивался? Можно ли что-нибудь сделать или только смириться и ждать своих корочек?

Пожалуйста, поднимите в горячее, чтоб побольше народу увидело, мб кто-то что-то подскажет. Для тех, кто особо переживает, что у меня рейтинг повысится - коммент для минусов в вашем распоряжении =)
Кстати, поздравляю всех, кто недавно свои дипломы все-таки получил =)
947

Пикабушники из Питера, прошу вашей помощи!

Чудесная девушка (я то есть) без вредных привычек, животных, детей и прочих радостей жизни, 22-х лет от роду, с июля остается без жилья. Хотелось бы снять комнату внизу синей ветки (от техноложки и ниже), вдруг тут кто-то ищет в квартиру соседку или просто сдает свое жилье. Вообще не хотела сюда писать, но попробую, а то очень сложно что то найти без агентов, а переплачивать при заселении в 3 раза не очень то хочется, кто искал жилье – поймет)
Обратите внимание: ПИТЕР!

Пожалуйста, поднимите в топ, вы же все можете, я знаю)

P.S. особо недовольные могут оставить пару злобных комментов на тему «это не социальная сеть, это развлекательный сайт, бла бла бла» и заминусовать все мои посты и сообщения, я, конечно, буду долго плакать в подушку, но как-нибудь переживу) всем лучей добра)

UPD комнату нашла, всем спасибо за поддержку и помощь, пикабушники, вы - лучшие! =)
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества