Felis
5028
рейтинг
4 подписчика
11 подписок
15 постов
7 в горячем
Награды:
еще раз о системе образования в стране
Пикабу, я к вам опять с вопросом
Я на днях защитила диплом с отличием, все бы хорошо и радоваться бы, но есть одно НО – поскольку мы – первые бакалавры в нашем универе, за 4 года никто не позаботился о том, чтобы наша кафедра получила аккредитацию для выпуска бакалавров, поэтому нам дадут не дипломы, а справки. Сами дипломы дадут в лучшем случае через полгода, то есть в магистратуру уже поступить точно не получится, хотя многие в группе хотели (даже наш универ нас не возьмет, что говорить о других?), с поиском работы тоже могут возникнуть проблемы. Такое вот высшее образование Шредингера получается, оно вроде как есть, а вроде и нет. Ах да, забыла сказать, что перед защитой нас заставили подписать заявления о выдаче справок вместо дипломов.
Универ не шаражка - Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций.
Дак вот, хотелось узнать, кто-нибудь с таким сталкивался? Можно ли что-нибудь сделать или только смириться и ждать своих корочек?
Пожалуйста, поднимите в горячее, чтоб побольше народу увидело, мб кто-то что-то подскажет. Для тех, кто особо переживает, что у меня рейтинг повысится - коммент для минусов в вашем распоряжении =)
Кстати, поздравляю всех, кто недавно свои дипломы все-таки получил =)
Я на днях защитила диплом с отличием, все бы хорошо и радоваться бы, но есть одно НО – поскольку мы – первые бакалавры в нашем универе, за 4 года никто не позаботился о том, чтобы наша кафедра получила аккредитацию для выпуска бакалавров, поэтому нам дадут не дипломы, а справки. Сами дипломы дадут в лучшем случае через полгода, то есть в магистратуру уже поступить точно не получится, хотя многие в группе хотели (даже наш универ нас не возьмет, что говорить о других?), с поиском работы тоже могут возникнуть проблемы. Такое вот высшее образование Шредингера получается, оно вроде как есть, а вроде и нет. Ах да, забыла сказать, что перед защитой нас заставили подписать заявления о выдаче справок вместо дипломов.
Универ не шаражка - Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций.
Дак вот, хотелось узнать, кто-нибудь с таким сталкивался? Можно ли что-нибудь сделать или только смириться и ждать своих корочек?
Пожалуйста, поднимите в горячее, чтоб побольше народу увидело, мб кто-то что-то подскажет. Для тех, кто особо переживает, что у меня рейтинг повысится - коммент для минусов в вашем распоряжении =)
Кстати, поздравляю всех, кто недавно свои дипломы все-таки получил =)
Пикабушники из Питера, прошу вашей помощи!
Чудесная девушка (я то есть) без вредных привычек, животных, детей и прочих радостей жизни, 22-х лет от роду, с июля остается без жилья. Хотелось бы снять комнату внизу синей ветки (от техноложки и ниже), вдруг тут кто-то ищет в квартиру соседку или просто сдает свое жилье. Вообще не хотела сюда писать, но попробую, а то очень сложно что то найти без агентов, а переплачивать при заселении в 3 раза не очень то хочется, кто искал жилье – поймет)
Обратите внимание: ПИТЕР!
Пожалуйста, поднимите в топ, вы же все можете, я знаю)
P.S. особо недовольные могут оставить пару злобных комментов на тему «это не социальная сеть, это развлекательный сайт, бла бла бла» и заминусовать все мои посты и сообщения, я, конечно, буду долго плакать в подушку, но как-нибудь переживу) всем лучей добра)
UPD комнату нашла, всем спасибо за поддержку и помощь, пикабушники, вы - лучшие! =)
Обратите внимание: ПИТЕР!
Пожалуйста, поднимите в топ, вы же все можете, я знаю)
P.S. особо недовольные могут оставить пару злобных комментов на тему «это не социальная сеть, это развлекательный сайт, бла бла бла» и заминусовать все мои посты и сообщения, я, конечно, буду долго плакать в подушку, но как-нибудь переживу) всем лучей добра)
UPD комнату нашла, всем спасибо за поддержку и помощь, пикабушники, вы - лучшие! =)





