31

Еще одна типичная история о разводе на авито.

Когда читаешь подобные посты, думаешь, какой же дурак, ну ведь сразу же было понятно, что развод, а нет! Попался. Уж я то точно по-другому бы поступил. Вот и я так думала всегда, до сегодняшнего дня. И так, к сути. Выставила объявление о продаже коляски. И благополучно пошла укладывать ребенка спать на сончас, телефон на беззвучке. После сна смотрю- пропущенный вызов, сразу поняла, что скорее всего звонили по поводу коляски. Ну и перезваниваю.

- Здравствуйте, вы мне звонили, не могла ответить, слушаю вас.

-Здравствуйте, я по объявлению. Вы коляску еще не продали?

- Нет.

- Отлично, подскажите она точно такая же как на фото?

- Да. (Ну и так немного вводных данных о ней).

- Хорошо, я ее хочу купить. Когда ее можно забрать?

Я аж поперхнулась от радости, что так быстро коляску продала.

- Когда вам удобно, я всегда дома.

- Угу. Только вот заминочка, я не сам ее буду забирать, придут доставщики (его слово), заберут и привезут мне на дачу. Для вас это не проблематично?

- Нет. А вы будете вот так покупать б\у товар даже не посмотрите, что он из себя представляет в живую?

- Девушка, я вам доверяю. Вы же не мошенница? Нет! Тем более я сейчас нахожусь в командировке в Сочи, меня 2 месяца тут не будет.

- Ну смотрите сами.

- Так вот, я оплачу безналом, мои люди заберут и все отлично. Скажите пожалуйста ваш адрес, куда надо подъехать.

Я, полная дура, диктую ему адрес не замечая особо подвоха.

- Номер карты (диктую). Имя, Фамилия (диктую.). Оу, а у вас сбербанк? Другого банка нет?

- Да, карта одна. А что не так?

- Да, вы понимаете. У меня втб, перевод займет больше 3-х суток. А мне нужна коляска сегодня. Смотрите, я занимаюсь платежными счетами. Я военный бухгалтер. Давайте я привяжу вашу карту к своему счету, вам приходит смска с паролем, вы мне ее говорите, я перекидываю вам деньги, потом опять приходит смска с паролем, карту отвязываем, вы получили деньги, а я коляску. Все отлично, вы ничего не потеряете и мне хорошо.

Говорил он быстро, проглатывая слова.

- Вы извините, но я не поняла вашей схемы, еще раз повторите.

- Он все повторяет, и начинает. Вы не бойтесь, это все проверено, все сейчас так оплачивают, тут ничего страшного нет. Это вы можете меня кинуть, т.к. карта ваша привязана, это я от вас завишу. Все, начинаю привязывать, ждите смску.

- Вы знаете, какая-то непонятная схема совсем, попахивает мошенничеством. Вы привязываете мою карту, начисляете деньги, точно также вы можете снять, потом отвязываете. (мозг напрочь отключился на пункте, где я должна сообщить смску с паролем). Давайте ваши курьеры (под этим словом я думала, что это его знакомые, друзья, родня) мне отдадут деньги, коляску-то все равно забирать, а вы потом с ними разберетесь.

- Вы что! Это совершенно чужие люди, что вы боитесь, все хорошо, это просто перевод денег! Я не мошенник! Еще извиняться будете за свое недоверие! Да, я самый уважаемый человек в части! Я сам Андрей Иванович! (Ну и все в таком духе). Вам смска пришла?

Честно, я и верила, и не верила. Он очень убедительно говорил, прям заговаривал. А я как кролик на удава, ну в общем вы поняли, наивная дура одним словом.

- Нет, не пришла.

- Давайте я вам перезвоню.

Перезванивает.

- Ну что? Пришла?

- Нет. (Смска каким то чудесным образом не приходит). Я ему говорю, давайте я вам перезвоню.

- ( Переходит на ор). Нет!!! Я только, что привязал ваш номер к своему счету, мне нужен пароль!!! Вы что, кинуть меня решили??!

- Никто вас кидать не собирается, успокойтесь, смски нет. Я на громкой связи разговариваю. Если не верите, пусть ваши родственники подъедут и посмотрят, что ничего нет. ( Я свято верила, что ему пароль нужен, чтобы привязаться к счету, ведь, он не спрашивал дату, cvc или cvr, точно не знаю как правильно пишется, номер)

- Вы меня по-моему обманываете, как не пришел пароль? Моим парням из части пароли приходят буквально за 10 сек.

Тут по-немногу мозг начал оживать и я решила позвонить в сбер, уточнить, возможна ли вообще такая операция. И говорю ему:

- Вы знаете, у меня ребенок проснулся, сейчас успокою и перезвоню вам.

Он просто срывается на поросячий визг с криком.

- Ты- мошенница! Ты знаешь пароль! И не говоришь! Ты хочешь списать все мои деньги!

- Успокойтесь. Никто ничего не списывает, смски нет.

- Сейчас проверим! Мой компьютер говорит, что вы подключились к моим счетам и переводите себе деньги! Мошенница! Быстро говори пароль!!!

Я, стою в труселях, пью кофе, и блять снимаю с его волшебного счета несуществющие деньги! Понимаю, что это пиздец, и что это мошенники, решили развести на деньги.

- Аха, так это вы мошенник, о чем вы вообще говорите?! Какой счет, какие деньги?! Не звоните мне больше! (Ничего умнее сказать не смогла).

Бросаю трубку, меня всю трясет. Он снова перезванивает.

- Слушай сюда, я снял с твоего яндекс мани 5000 руб, как захочешь вернуть, скажешь пароль.

- И как узнать, что вы сняли деньги?

- Тебе пароль с смской должен прийти. Пароль скажи.

-  И как ты мог снять оттуда деньги если у тебя только номер моей карты? Вот тут-то ты прогадал. Нет и никогда не было денег у меня на яндекс.деньги. Пароль не скажу. Не звони мне больше.

- Ты все поняла.

Бросила трубку. Произошло это все сегодня днем, а до сих пор колени трясутся. Еще и адрес дала((( После того, как бросила трубку, пришла смска от сбера, ваш пароль для регистрации сбербанк онлайн и т.д. Потом только поняла суть его махинации. Никогда так не была благодарна за глюченный телефон, после того, как ребенок его дважды утопил, до меня теперь долго дозваниваются и как я поняла теперь, долго идут смски. Либо может сбой какой-то в сети был. Да что угодно. На карте лежало 20к. Было бы очень обидно и досадно потерять вот так деньги. Но слава Богу, какое-то провидение и беда обошла стороной. Но все равно страшно, вдруг придет, а вдруг будет отслеживать, ведь адрес знает... В общем ребят, будьте бдительными.

Дубликаты не найдены

+5

удача на вашей стороне. можете пробовать в лотерею поиграть :)

и авито не зря предупреждает.

у меня над объявлениями с продажей постоянно плашка про мошенников висит.

раскрыть ветку 5
0
Сегодня на авито выставили диван не нужный. Через 10 мин. раздается звонок, и сразу вопрос можно ли приобрести по безналу?)) Сразу сказал нет. Больше не звонили)
раскрыть ветку 4
+2

чтож вы так сразу то... "а поговорить????" :)

раскрыть ветку 3
+5
Этот разговор должен был прерваться на первой же минуте. Что вы развели целую эпопею, накрутили себе нервов и будете переживать...
Как же люди любят себе проблемы создавать на ровном месте...

Но слава Богу, какое-то провидение и беда обошла стороной.

Судя по прочитанному- на вас обязательно ловец найдется. Больно вы заманчивый "улов".

раскрыть ветку 3
+1

Полностью согласна, но когда попадаешь сам в такую ситуацию, мозг отключается. Понимаю, что надо было сразу выключать телефон, на как зазомбированная с ним разговаривала дальше

раскрыть ветку 1
0
Учитесь с психологами. Тренируйтесь. Иначе не далеко до беды.

Паспорт с собой не носите постоянно.

0
На каждую хитрую гайку найдется свой хитрый болт.
+2
" Давайте я привяжу вашу карту к своему счету" - Вот на этой фразе нужно было сразу послать его нахуй
+1

Только что чуть не стала очередной жертвой этого урода!! Слов других нет, продавала тоже коляску-велик для малыша. Видимо молодых мамочек легче пересовать, и ребёнок всегда под боком возится отсюда растерянность . Поняла что развод после песни о ВТБ и когда пароль Сбера пришёл на телефон мол если операцию не совершали звоните в 900. Я ему говорю вы меня на деньги кинуть захотели?! Он естественно как и у 1 бдительной мамы начал наезд все точь в точь только не орал, видать настроение хорошее было сегодня. Закончил разговор словами как знаете. Заблокировала карту, быстрой походкой пошла на перевыпуск . Адрес тоже спросил , молодец какой(( И доставку организовывал, кстати на фоне был детский плачь, поняла я что он какой то слишком одинаковый после второго звонка , видимо на фоне стоит запись , для пущей убедительности. Я конечно в фрустрации.. номер тот же 8910........448.. И то же имя, фамилию помню Исаев или Исаевич сказал. Жалею что после первого же звонка и предложения перевести деньги на карту не успела забить номер в инете. Было бы проще и меньше нервов. Не попадайтесь!!!!

+1

люблю когда в таких историях разводилы визжат поросячьим визгом, прямо  возникает образ еблана с телефоном с красной рожей и выпученными глазами)) Кви-кви

+1

Автор, а можете скинуть все данные по мошеннику? В 2016 у меня таким способом увели 25000, покупали двигатель, тоже такую лапшу навешали, жаль телефон неглюченный был(( И я поздно смекнул. Это видимо один человек работает, то он в Москве, то в Сочи смотрю. Я подал в полицию, вызвали два раза для уточнения и глухо как в лесу.

раскрыть ветку 13
+3

Таких мошенников тысячи, в банке насрать, если кинули. Сомневаюсь, что тот же и даже если так, то какой-нибудь будет результат

+2

Честно, если бы телефон тоже был не глюченный я дала бы ему пароль. Первый раз на авито продаю, ск случаев слышала и сама чуть не попала. Одно полушарие мозга говорило, Диана бросай трубку, здесь не чисто, а вторая половинка зазомбировано слушала. Он представился Андреем и вот его телефон +7 910 601 64 48. Я вот тоже думаю обратиться в органы, но почему-то уверена, что пошлют, т.к. деньги не сперли.

раскрыть ветку 8
+1

Только что звонили с номера +7 910 601 64 48.  Этот товарищ хотел "купить" у меня автолюльку )))) Без выходных работает)))

раскрыть ветку 3
+1

Думаю, тут вопрос не в глючности телефона. Но тут банальная история, если просят перевести безналом без личной встречи, то они могут спокойно через банк заявить о неправильной операции. Если просят куда-нибудь привязать карту или сообщить пароль с смс (где часть предупреждают, что не давайте этот пароль неизвестным), то тоже сразу класть трубку. Жаловаться куда-то смысла мало, по опыту. Маму развели как-то, по стечению обстоятельств звонила мне и сестре, но оба были недоступны. В итоге сняли около 20 тысяч. Жалоба в Сбербанк, была хотя бы надежда, что номер заблокируют ( думали, что банк передает оператору или в полицию номера мошенников), но в итоге заявку закрыли с отпиской, деньги, понятное дело, не вернули. Самое мерзкое - после всей истории номер мошенника был активен и там вежливо отвечал сотрудник сбербанка. В полицию не пробовали, правда, обращаться. Наверное зря, хотя максимум, как мне кажется, номер заблокировали бы. Мошенникам взять новый не проблема. Сейчас смотрю, что активно мошенники используют номера 8800, вызывают больше доверия и, по идее, аренда этих номеров недорогая, особенно на фоне денег, которые зарабатывают эти уроды

раскрыть ветку 2
0
Я вам советую как минимум перевыпустить карту. Эта уже скомпроментирована, не исключено что мошенники вас запомнили и будут впоследствии названивать и пытаться давить психологически. В любом случае, лучше перестраховаться.
0
вы ебобо? таких людей по тюрьмам сотни сидят, если не тысячи, которые занимаются подобным.
0
Какие данные? Сим карта левая,звонит зек из камеры
0
Не в полицию надо, а в сб банка. Ментам пох на ваши деньги. А вот банку на свои деньги не пох.
0

А 3-х значный номер не просил, который на обороте Карты? Я только после такой просьбы понял что разговариваю с жуликом)

-1

пароль на смс работает только 300 сек

или тут иначе при регистрации нового пользователя ?

да и для снятия денег нужно повреждение смской .

(исключение вроде только перевод на свой номер телефона что привязан)

Похожие посты
1067

Телефонные мошенники. Попытка стрясти деньги представившись оперативником

Сижу однажды на работе в ночную смену. Раздается звонок на мой телефон. Звонящий представляется оперуполномоченным и говорит, что сутки назад мой телефон был запеленгован или что-то в этом роде на месте преступления и просит назвать мое текущее местоположение, чтобы за мной подъехала группа оперов. Я, точно зная, что сутки назад был на работе спрашиваю его где находился мой телефон сутки назад. Он начал угрожать, что мне светит уголовка. Я повторил свой вопрос. Ответа он не дал и бросил трубку. Эх...

365

Мошенюги, развод на деньги

Сегодня отцу позвонила девушка с телефона *****и представилась как Калинина Дарья Сергеевна. Спросила заказывал ли он лекарства с такой то организации. Отец действительно заказывал, далее был вопрос помогли ли они, и сообщено что фирма оказалась мошеннической и её лекарства приводили к летальному исходу. Сообщили что с дохода фирмы ему полагается компенсация в размере 380 000 рублей, но для получения необходимо сообщить карту куда можно перевести деньги. Тут их схема дала сбой, так как отец не пользуется картами. Тогда ему было предложен другой способ. Далее ему перезвонили с телефона ******тут девушка представилась как Елена А. и сообщила что для того что бы получить компенсацию необходимо перевести 15000 рублей на карту тинькоф 5**********6, для оформления документов, при этом сделать это нужно срочно так как конец года и нужно провести счета по бухгалтерии. Ну в общем всем все понятно. Далее отец сообщил мне о компенсации и был удивлён что это мошенники. Ребята предупредите близких, в преддверии НГ был бы отвратительный сюрприз.
Пишу сс телефона прошу прощения за ошибки, тут главное срочность.

331

Мошенники OLX

Продавал ноутбук на olx.Цену выставил на пару тысяч меньше, чем покупал пару месяцев назад. С ноутбуком отдавал коробку, чек об оплате и тд.
Спустя пол часа, как выложил объявление - звонит телефон.Мужик вроде бы был толковый, расспрашивал о ноутбуке и пытался войти в доверие.
Сразу смутило, что попросил, что бы оплата была на мою карту. А он в свою очередь вызовет курьера и он заберёт. Ну ок, думаю. Давай на карту деньги.
Спустя 20 минут звонит и говорит, что курьер ждёт. Беру с собой друга с работы и топаю на улицу.
Приехал таксист, который вообще не понимает, что мы от него хотим. Поговорили, объяснили ему - вроде дошло.
Звонит покупатель и спрашивает на месте ли мы. Отвечаю положительно, уже предвкушая, как на эти деньги возьму новый велосипед.
Приходит данное смс:

Мошенники OLX Мошенники, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Начинает звонить телефон, видимо, что бы не успел проверить в приложении баланс карты.На данном моменте я уже понимаю, что это всё обман и я просто зря форматировал жёсткий диск.
Проверяю баланс карты, а там аж целое ни че го.
Высказываю претензию разводиле. На что получаю угрозы :"Я сейчас приеду, поломаю тебе ноги и ты мне ещё будешь сверху деньги под процент"
Я ему отвечаю, что приезжай, не вопрос. Всем офисом встретим и познакомишься с травматом вблизи.
После бросаю трубку и кидаю номер в ЧС.
Зашёл в офис и проверил номер в инете:

Мошенники OLX Мошенники, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Мораль сей басни. Либо отправлять почтой, наложным платежом. Либо личная встреча в людном месте. У меня всё.

Показать полностью 2
406

Вымогательство денег с фирмы, непрерывные звонки с подменой номеров.

Добрый день всем Пикабушникам. Такая проблема, друг имеет маленькую фирму по оказанию сантехнических услуг населению, в небольшом городе в провинции. Несколько дней назад стали поступать звонки на тел фирмы, с регулярностью 5-8 звонков в минуту по 3-8 секунд каждый. . . Линия из за этого постоянно занята, а потом на почту фирмы пришло сообщение о вымогательстве денег за прекращение "бомбежки" телефонов фирмы. Почта не прослеживаемая, номера телефонов всегда разные, даже по маске не заблокировать т.к. код оператора и тот меняется. . . Денег просят в биткоинах, конкретно не знаю сколько. Оператор связи, который предоставляет услуги связи ни как не помогает с решением проблемы, заявление в правоохранительные органы написано, но результата 0.

Кто имел подобный опыт, подскажите что делать? Просто если раз заплатить, то эти мерзавцы не отстанут после того как почувствуют вкус денег. 

50

Про-мотор или история лоха :)

Всем день добрый :)
Не корысти ради а в целях предупреждения других людей пишу сей пост в качестве отзыва на одну нехорошую контору.

Краткое содержание для тех, кому лень читать ниже - компания Про-мотор (сайт pro-motor.ru) в лице Таранова Юрия Леонидовича мошенники (в частности вышеупомянутый персонаж). Связываться с ними нельзя.

Ниже описание ситуации.

Захотел купить мотак, если быть точным suzuki dl 650 v-strom в последнем кузове. Нового не было на тот момент (честно пытался) а с японского аукциона тащить за цену нового не очень хотелось. На известном сайте НЕ мошенников (сами сообразите) нашел объяву о том, что что есть мотак
https://www.copart.com/lot/31899739
вот этот и что цена в России будет около 6 килобаксов а продажная аукциона около 3.

Погуглив понял что цифры довольно реальные полез искать негативные отзывы об продавце и не нашел! (это важно)
Прикладываю ссылку его акк на сайте авито https://www.avito.ru/user/2dfd79eab318f4e437346d4fe3086a80/p...

1200 объявлений более чем полтора года, отзывов нет, все вроде ну не плохо, встретились с ним пообщались (и не раз) в итоге я (как сейчас понимаю) с огромным количеством доширака на ушах отдал ему деньги под договор между мной же и закрытым юр.лицом.
Я посмотрел паспорт, деньги передавал (если паспорт настоящий) действительно господину по имени Таранов Юрий Леонидович. Встречались мы на ул.обручева 5А, Москва, причем  судя по всему он где-то рядом живет.

кстати, ссылка на закрытое юр.лицо https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1047796396801_7736506... вот тут.

Ну как вы понимаете, после передачи денег долго кормили всякой фигней а потом я улетел в игнор. Передать успел около 4.5 килобаксов, остальное типа уже тут надо было бы.

Граждане, будьте внимательны! не повторяйте моих ошибок :) я получил ценнейший опыт общения с подобными людьми, понял как легко можно быть кинутым даже если все внимательно просмотрел и ты якобы уверен что молодец и все предусмотрел. Ан нет! тебе быстро и легко объясняют что ты бессмертен (потому что лох). Найти человека... ну я не могу. Да и будем честными, вот нашел я его, дальше что. Любое физическое воздействие это уголовка. А моральное... думаю таким людям не до морали. В суд идти? да этот договор бумажка подтереться. Милиция? на моей памяти они мне вообще ни разу не помогли. Им есть чем заниматься.

Если кто-то будет искать отзывы об этой площадке будет хорошо если увидит данный отзыв и откажется иметь с ними дело.

Кстати - Если кто случайно наткнется на профиль в соц.сетях этого господина (на вид лет 45-50) буду рад опубликовать лицо. во всяком случае это будет полезно.

БЫли конечно шикарные планы на эту технику, очень хотел из Владика в Москву приехать на нем, но видимо это событие меня от чего-то предостерегло. Ну буду копить на новый мотак уже который физически увижу в проверенном месте, тот чему можно доверять.

Всем бобра и внимания. Ну и сухого теплого асфальта :) а так же терпения на долгую зиму.

Показать полностью
1957

Ну вот и до меня добрались

Вчера вечером, около 19:00 сижу на работе, никого не трогаю. Звонок на мобильный с московского номера.

- Здравствуйте. @Grobina Батькович?

- Да

- Служба мониторинга Альфа Банка. Поступил запрос на смену номера телефона, привязанного к вашим счетам. Номер, который заканчивается на "1111" меняется на "2222". Вы подтверждаете операцию?

- Нет

- Кто-то из ваших доверенных лиц мог произвести смену номера?

- (немного подумав) Не-е-ет.

- В таком случае мы вынуждены заблокировать ваши счета и карты.

- Блокируйте.

- @Grobina Батькович, для этого вам нужно будет пройти процедуру идентификации личности. Вы готовы?

- (уже понимая, к чему всё идёт) Да, готов.

- Есть два варианта идентификации личности - по номеру договора с Альфа Банком или по номеру карты. Какой вариант вы выбираете?

- По номеру договора (ожидая, что сейчас должны слиться)

- Хорошо. Подготовьте, пожалуйста номер договора с банком. Вы готовы начать процедуру?

- Эмм.. Нееет.. У меня нет под рукой номера договора. Давайте я сейчас положу трубку, найду договор и перезвоню вам на горячую линию и мы продолжим разговор? (сейчас будут уговаривать не прерывать диалог)

- Да, конечно, будем ждать вашего звонка...

...и молчание. Ни трубку не бросают, и не прощаются, просто ждут. Скорее всего, расчет на то, что я, типа, проверял их лояльность, они себя показали, теперь я должен расчувствоваться, сказать им, как я их люблю и продиктовать реквизиты своих карт)) Но я положил трубу)

Но это не всё) Разумеется, первым желанием было проверить доступ к ЛК. Открываю альфа-мобайл, тыкаю пальцем в сканер - "отпечаток не распознан". Ну ладно, запотел, протёр, приложил - то же самое. Другой палец - то же самое. Вбиваю код (неправильный, перепутал в спешке) - отказ. Дальше экспериментировать не стал (щас заблокирую и вообще потеряю контроль над ситуацией), звоню на горячую линию. У меня два контакта альфы - "Альфа Банк" и "Альфа Банк прямой". Последний - это непубличная линия, в которой можно без вступительных речей и меню сразу вбить внутренний номер сотрудника или отдела. Опять же, на нервах набираю прямой. Вместо приветствия по имени-отчеству и быстрого соединения с менеджером (так как премиальный пакет) - слышу "Вы позвонили в Альфа Банк. Наберите внутренний номер сотрудника". И тут опять мозг даёт сбой и приходит мысль "телефон поменяли, теперь меня не узнаёт горячая линия и обслуживает в общем порядке". Хватаю плащ и рюкзак и бегу в отделение. Благо оно в нашем же здании, через 2 мин. я у них. Показал паспорт, сразу же, на ресепшн пробили по базе - никаких запросов на смену телефона не было, доступ ко всему у меня должен быть. Тут я уже успокаиваюсь, вспоминаю правильный код к мобайлу и захожу в ЛК. После чего девушки мне сообщают, что, оказывается, в данный момент есть технические трудности со входом по отпечатку пальца - то, что изначально сбило меня с толку.

Ради прикола позже позвонил на тот номер, дождался отбоя (трубку не взяли). Буквально через минуту перезванивают с другого номера (тоже городской, московский):

- Здравствуйте, вы только что звонили на выделенную линию Сбербанка.

- Нет

- А куда вы звонили?

- Да я много куда звонил, но точно не вам.

(положил трубку)

Друзья, будьте бдительны. Если служба мониторинга только заподозрила неладное, она сама всё вам заблокирует (проверено), безо всяких дополнительных проверок и уведомит разве что пост-фактум.

Телефоны мошенников: +7 495 144 3725, +7 495 117 8749

Показать полностью
506

Звонок из банка. Похоже Пчелайн сливает базу.

У моей подруги телефон оформлен на меня. Сегодня ей звонят:

- Добрый день, AsolSpichkina? (т. е. Меня, хозяйку номера спрашивают)

- По какому вы вопросу?

- Служба безопасности банка... бла-бла-бла... списание денег с карты.

- Хорошо, что вы позвонили. Я как раз нахожусь в отделении Сбербанка и всё узнаю у оператора. Назовите номер карты, с которой было списание?

- Я не обязан вам называть номер карты!

- Еще как обязаны. Ваша фамилия, имя, должность?

- Передайте трубку сотруднику банка.

- Ничего я передавать не буду. Представьтесь, пожалуйста.

- Передайте трубку.

- Вы меня плохо слышите? Представьтесь!

Брошенная трубка.

Самое милое в этой истории, что у подруги к этому номеру привязана карта. То есть выяснить ее имя отчество через Сбербанк-онлайн не представляет труда.

Базу похоже сливает сотовый оператор, потому что больше нигде этот номер как мой не фигурирует. Номер у подруги больше 10 лет.

246

Комиссионный магазин

Моя соседка решила продать шубу. Через 20 мин. после размещения объявления на авито ей позвонила девушка. Сообщила, что является представителем комиссионного магазина из Иванова (правда говорила с уральском акцентом). Сказала, что шуба нравится, готовы купить. Попросила назвать номер карты, чтобы перечислить деньги за покупку. На следующий день должен был приехать курьер и забрать. После того как назвали номер карты, девушка попросила подойти к банкомату и "активировать" сумму, т. к. деньги уже перевела, но от юр. лица. Это при том, что необходимы полные реквизиты счета... , но их не спросили) Смс о зачислении не приходило. Стало интересно! Пришли к банкомату, позвонили для получения инструкции) Девушка попросила поменять номер в мобильном банке на тот с которого она звонила!!! На что была культурно послана. Номер телефона +79066335739. Будьте осторожны!

8566

Попытка развода, мошенники с авито.

Попытка развода, мошенники с авито. Мошенники, Мошенник на авито, Развод на деньги, Антимошенник, Длиннопост, Негатив
Попытка развода, мошенники с авито. Мошенники, Мошенник на авито, Развод на деньги, Антимошенник, Длиннопост, Негатив

Приветствую всех!Решил продать айфон, выложил объявление на авито, сегодня пишет девушка и сразу ведет речь об айклауде , номер телефона определяется из Казахстана, благодаря пикабу,  определяем как потенциальную мошенницу. Соглашаюсь ввести айклауд и захожу в него с компьютера,  попутно делаю несколько фоток. Судя по информации действительно проживают в Казахстане,  в контактах много номеров казахских.

Привязано несколько устройств,  что мог удалил,  некоторые не активны.

Хотел еще что нибудь сделать, но меня опережают и меняют пароль ))

Номер телефона замазывать не стал,  в лицо будем знать.

Показать полностью 10
1620

Развод мошенником не удался

Ну вы все уже знаете про этот развод, когда продаёшь на авито, и тебе звонят, что грузчики подъедут и заберут, а покупатель перекинет тебе на карточку денег.

Сегодня по той же схеме мне звонят и просят номер карты, куда ему перекинуть деньги.

- извини, не получится, у меня карта заблокирована приставами, все, что приходит, автоматом списывают, давай наличкой через грузчиков

- ну может, маме на карту перекинуть

- а я с мамой не общаюсь

- почему?

- ну она меня из дома выгнала

- ну папе может на карту

- папа умер

- что, совсем некому, ну может соседке

- не, не пойду, я у нее удлинитель брала полгода назад, до сих пор не вернула

- почему не вернула?

- а у меня водонагреватель не работает от розетки, приходится через удлинитель подключать

Мошенник в смятении, не знает, что делать дальше.

- ну а муж у тебя есть, озарение, давай ему на карту

- нет, мужа нет

- так ты вообще одна что ли, никого нет?

- нет

- может, парень есть, давай ему перекинем

- нет, парня нет

- почему? Любопытный, блиать)

- да я вешу 100 кг, у кого встанет на столько?

- ну у меня бы встал

- ну давай встретимся

- ээээ, я не могу, я ээээ, я

- ладно, мне пора, нет налички, значит нет

Бросает трубку. Перезванивает

- слушай, у тебя такой голос красивый, давай поговорим о сексе

- чего о нем говорить, давай лучше пересесемся, делов то

- ну я люблю, ты расскажи, как ты лежишь на кровати, там

- слушай, тебе долго еще сидеть?

- басом, до хрена

По говору не цыган, но хрен пойми кто.

Так, благодаря известности этого развода, мои деньги остались при мне.

И у меня уже готов список моих будущих покупок для велопутешествия, от велосипеда до спального мешка.

Всем удачи и ни одного развода

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: