Еще один курс по python

Дратути!
Не так давно делал пост с предложением поменторить стажеров-джунов по питону. В общем-то, все прошло несколько не так, как первоначально планировалось(вместо менторства получились лекции), но вроде бы получилось неплохо(мне даже скинули на пиво!). Более того, произошло даже то, чего не совсем ожидал: среди попавших в группу оказалось несколько умных дядек-не-джунов, которые искали себе на вырост в компанию перспективных людей - интересный опыт, в общем-то, получился.

И вот я снова тут, чтобы, научившись на некоторых ошибках, попробовать еще раз.
Собстна, к сути: предлагаю всем заинтересованным в изучении питона себя(ух!) в качестве источника знаний. Бесплатные лекции в дискорде, где каждую неделю разбирается какая-то тема, а после практическое закрепление.

Для кого: для людей с базовыми знаниями питона(переменные, базовые типы, условные операторы и циклы). Пробежимся по этим штукам еще разок, после чего пойдем смотреть другие, более продвинутые, штуки. В планах тем: функции и все с ними связанное, классы и все с ними связанное(кроме метаклассов, ибо довольно специфическая штука), асинхронка\мультипроцессы и бекэнд приложений.

Формат: встречи в дискорде раз в неделю, где я шарю экран и показываю всякие приколюхи, попутно отвечая на вопросы. Так же группа в телеге, где будет происходить координация, домашка, общение и записи предыдущих встреч.
В этот раз не буду повторять ошибку и ограничивать набор, поэтому открыто для всех желающих. По этой же причине, так как людей может быть много, первоначальная идея "поменторить кого-нибудь" уедет на платную основу(если вдруг найдутся желающие пообщаться тет-а-тет).

Ссылку кину куда-нибудь в комменты, когда попросят, ибо один пост уже словит тэг "телега" и улетел в небытие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка в группу телеги - https://t.me/+zFj07IxW78VjYzUy

Пока просто собираемся там, а дальше определимся с датой начала

Автор поста оценил этот комментарий

так я не про деньги, я про питон как таковой и потраченное время на это. Один фиг он нафиг не уперся в нормальных проектах, а этих горе-питонистов проще пристрелить, чем переучить с питона на что-нить действительное нужное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, статистика говорит сама за себя. "Нормальные проекты" - очень растяжимое понятие и, если писать не какие-нибудь дрова, а обычные энтерпрайз приложухи, то питон вполне себе рабочая лошадка

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку можно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закрепил коммент со ссылкой

Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня. Азы питона есть. Куда двигаться дальше не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закрепил коммент со ссылкой

Автор поста оценил этот комментарий

как же вы все задолбали с этим питоном... хотя лох не мамонт, не вымрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а че сразу лох? Я ж денег за это не беру - хочет человек знаний, пусть берет

показать ответы