5151

Ельцин-центр: предложение1

А давайте из Ельцин-центра сделаем Дом ветеранов! Как Дом инвалида во Франции 17 века - для заслуженных армейских ветеранов. Как символ того, что Родина заботится о тех, кто отдает ей себя. Можно даже бюджет не менять.

Думаю, такое использование бюджетных средств лучше, чем текущее.

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцин не во власти 22 года, его правление, решения, законы, указы и соратники не осуждены на законодательном уровне, все занимали или ещё занимают высокие посты. Отстаньте уже от него и начните, сука, спрашивать с нынешних властей.

раскрыть ветку (76)
24
Автор поста оценил этот комментарий

любимое занятие у нас валить все беды на прошлых руководителей, желательно умерших

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Валить на попередников вполне обычная практика в абсолютно всех государствах мира, только когда ты, сука, во власти 22 года у тебя такой возможности нет и своей жопой ты отвечаешь за всё происходящее.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жопой ответят мобилизованные. А царь скажет, что во всем виноват Ельцин и США и спрячется в бункер.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты во власти 22 года, ты уже ни перед кем ничем не отвечаешь. Там уже законодательные и полицейские редуты такого масштаба жопу защищают, что только смерть от старости страшит, ибо мёртвого покрывать перестанут, и из желания выслужиться перед новым руководством, всё грязное бельишко народу напоказ вывесят.
38
Автор поста оценил этот комментарий

единственное, что можно вменить Ельцину из 22 года -- это выбор его приемника. Сук, сколько раз уже показывала история, что не нужно выбирать в качестве компромиссных фигур всякую серость. Они-то и творят потом дичь.

раскрыть ветку (70)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное? Т.е. закрытие заводов, продажа за копейки всего, что можно продать, рэкет и "лихие 90е" - это так, само по себе вышло? А вы случаем не 2012 года рождения?
раскрыть ветку (60)
35
Автор поста оценил этот комментарий

90-е закончились 22 года назад. за это время родилось целое поколение. Советы, например, за это время провели индустриализацию. Александр 2 -- вытащил страну из жопы Крымской войны и сумел провести великие реформы.

Или мы так и будем все пенять на лихие 90-е/1917/печенегов/метеорит?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Сталин отстроил все города , отменил карточки. Да ! Он тиран . Не спорю. Но Россию с колен поднял . Бросайте в меня и тапками , и камнями . Но я своего мнения не изменю .

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин рэкетиров с Луны завозил?
Нет, это народ всё скатил в говно и кровавые реки.
46
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что лихие 90е начались ещё в 80е? Где был в это время Ельцин?

раскрыть ветку (29)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрел Совета депутатов? Бандитская приватизация?
или не было такого?)
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения ликвидации двоевластия в кризисный период, расстрел Белого дома вполне действенное решение.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется пардаментско-президентская республика. И да, это существует.
Ельцин просто захватил власть.
Вы ему все простите ради сравнения с Путиным.)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бывает с такой республикой в кризисный период хорошо показывает Веймарская республика.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да.
Сильные фашистские или коммунистические партии? Да не было таких.
Военный взяли бы власть? Да не смешите меня, все они показали потом. В первой чеченской...
Не натягивайте сову на глобус.
Ельцина вам не оправдать.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беловежские соглашения - это тоже Горбачев?

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Патологоанатом подписал заключение о смерти. Негодяй, да.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А постановление «Об упразднении министерств и других центральных органов государственного управления СССР» это Ельцин?

А так называемый парад суверенитетов тоже Ельцин?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они оба приложили руку. Оба - редкостные пидорасы.

А так называемый парад суверенитетов тоже Ельцин?
https://yeltsin.ru/news/boris-elcin-berite-stolko-suverinete...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но парад раньше начался. Да и слова Ельцина были субъектам РФ, не СССР

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а субъекты РФ не считаются что ли? Или "это другое"? ))
Начался раньше, а Беня его продолжил. А завершил ВВП.
Интересно почему один смог прекратить этот "парад", а другой невиноуватый, "всего лишь" его активно поддержал.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. закрытие заводов, продажа за копейки всего, что можно продать, рэкет и "лихие 90е" - это так, само по себе вышло?

То есть полный коллапс СССР - это не достаточная причина? Как будто Ельцин лично рэкетом занимался.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть первый президент ни при чем? Хм, интересно. СССР сам распался, завалы сами распродались, все само по себе, без участия главы государства, он просто в сторонке стоял да с Клинтоном плясал, ничего плохого не сделал, бедняжка.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, то, что вчерашние советские люди начали стрелять и резать друг друга - это их быстро кто-то научил, за год-два. Американцы и гайдар

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть первый президент ни при чем? Хм, интересно. СССР сам распался, завалы сами распродались, все само по себе, без участия главы государства

Я бы понял если бы имело место какое-то конструктивное обсуждение принятых мер и их последствий. Но принято просто назначить Ельцина с Горбачевым единолично ответственными и все. Как будто назначение их козлами отпущения решает какие-то проблемы. Скорее наоборот, приводит к тому что реальные причины выпадают из поля зрения.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Явно с историей экономики СССР не знакомы, ещё скажите Горбачев совок развалил
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут причины со следствием путается
Не помню, чтоб осоьо кто то демократично к власти приходил в России, да и еще хорошие результаты показывал
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как же Медведев?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он пришел также, как и Путин, не через голосование населения
ещё комментарии
0
Keine Arbeit befreit
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х рождён, судя по комменту.

0
Автор поста оценил этот комментарий
90-е сами себя сделали, обстрел белого дома тоже
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А по вашему с 2000 по 2022 в стране ничего не поменялось ? Я могу по своему судить с СССР только в садик начал ходить, поэтому 90-е у меня без особых воспоминаний, кроме того, что еды было не много, но спасибо бабушке с огородом , голода не было, родители крутились, как могли . Я по работе много езжу по стране, да советское наследие используют по полной ,где не закрыли, но есть и новые предприятия и цеха , причем не сырьевые . Их может не как при индустриализации, но капитализм решает, чего и где строить , больше зависит от местных эффективных менеджеров :

Пример в Подмосковье был огромный советский завод удобрений , он слава богу и сейчас есть, но когда он был в 1 крупном холдинге , то его очень эффективно ращваливали, не успели )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же давайте отстанем от него и будем спрашивать с нынешних властей?
Какого хера, сука, ты мне говоришь что делать, сам оставаясь в стороне?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества