Еда для кошек

Поскольку сухой и влажный корм единомоментно подорожал на 30-100% и, очевидно, это еще далеко не предел, думаю, чем заменить хотя бы консервы. Есть у кого-нибудь рецепт чего-то вроде тушёнки из разного мяса именно для кошек? Я, в свою очередь, могу поделиться вот таким рецептом "котлет", вроде бы проверенный, хотя и не мной:

"2 кг говяжей вырезки.
3 кг куриных грудок.
1 кг куриных сердец.
1 кг куриных желудков (без пленок, их обязательно очистить).
600 гр куриной печени (можно говяжей, но ни в коем случае не свиной).
Немного подсолнечного или оливкового масла.
2 морковки.
1 пакет брокколи.
1 пакет цветной капусты.
2/3 маленького вилка белокочанной капусты.
2-3 средних кабачка.
900 гр ячневой, рисовой или перловой крупы.
Из крупы сварить кашу на воде без соли, кабачки почистить, всё вместе прокрутить мясорубкой, тщательно перемешать, разложить по пакетам и держать в морозилке минимум два дня. Перед кормлением разморозить, можно в микроволновке.
Можно использовать индейку, нельзя свинину в любом виде. Ни в коем случае нельзя солить, добавлять специи, лук и чеснок!"

От себя хочу добавить, что эти котлеты нельзя давать вместе с сухим кормом. В добавлении капусты и брокколи несколько сомневаюсь. А в кормах высокого класса используют рис или бурый рис.
Всем котям сладких сытых снов!

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.