E6anko

Сижу работаю, воскресенье, время 23.45.
Отправляю на ЕЭТП заказчику запрос и мне форма отправки запроса выдает капчу:

E6anko Госзакупки, Капча, Совпадение, Работа

Намек понял. Пойду спать.

Лига Госзакупок

547 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация была давно и возможно я был тогда в неадеквате от недосыпа, но все же. На одном файлообменнике капча была в виде словосочетаний или фраз что делало ее распознание для человека удобнее. И вот получаю я картинку со словами "Who you ganna call?" я улыбаясь вписываю "Ghostbusters" вместо "Who you ganna call?" и система все равно меня пропускает.

P.S. нагуглился даже подходящий скрин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде самообучающаяся система, если большинство вводит какой то свой ответ он будет считаться правильным.

раскрыть ветку (17)
143
Автор поста оценил этот комментарий

На капче с картинками такая же херня. Дико хочу увидеть то большинство людей, которые не нажимают на квадраты с частью основного объекта (светофора например, ) или которые не замечают мелкие объекты (когда светофор вдалеке например) . Поэтому раз по 10 приходится проходить эту дебильную капчу.

раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мы допетрили что их жать не надо

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя стремная активность в инете и Гугл не может понять, робот ты или нет. С чистыми аккаунтами капчи проходятся легко поначалу. И на самом деле можешь выбирать и те, где объект полностью, и те, где только часть. Это не имеет особого значения.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Чтобы это еще значило и от чего зависит. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает. Я сначала по 20 раз каждую проходила. Проще было закрыть страницу. А теперь за 3-4 разв прохожу)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я психанул: как только начинаются шарады с капчами, просто ввожу yandex ru (не реклама)

Автор поста оценил этот комментарий

а вот оно почему блд
аааа меня бомбит где мой агнетушитель?

26
Автор поста оценил этот комментарий
То есть роботу достаточно 50000 раз ввести одинаковую абракадабру и она станет пропуском в мир людей?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ибо вариантов картинок миллионы. А если вводить несколько сотен тысяч раз один и тот же ответ вне зависимости от картинки, это будет распознано. И гугл не только твой ботнет заблочит нахрен, но и лучше научится распознавать подобные выпады.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере так работают хорошие текстовые капчи типа Гугловской. Они используют сканы всех книг одной из самых крупных библиотек мира, и те слова, которые ИХ весьма продвинутый бот распознать не может, ещё больше искажают, объединяют с другими такими словами и запускают в капчу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть первых людей пропускает при любой введенной хуйней?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, первых пропускает только если вводишь вопрос, который и высветился, но если, потом, многое количество людей выдают такой же, но неверный ответ, то начинают пропускать и по этому ответу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку