18

Джаред Лето

Цифровой портрет в фотошопе.  Джаред Лето

Джаред Лето

Процесс рисования портрета с самого начала

Лига Художников

52.6K поста34.3K подписчик

Правила сообщества

🔴 БЕЗ ГРУБОСТИ И ХЕЙТА. Зовите @admoders на неадекватов, не терпите их. Не ведитесь на провокации сами.

🔴 Давайте жить дружно! И конструктивно описывать недостатки.



⚠️ САМОЕ ВАЖНОЕ

1. Основа сообщества — созданные вами работы. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, или на ткани / иных носителях.

2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Зрители должны видеть рисунок без лишних манипуляций. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; не под углом или наклоном; на одном изображении только один рисунок; хотя бы в разрешении 700px; работы крупным планом в кадре.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


СПИСОК ТЕМ

✅ Приветствуется: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, полезности для художников.

⛔️ Отклоняется: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =)

1. Законченную работу рекомендуем показывать первой же картинкой.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия чужой работы или срисовка фото.

Или напишите про копию / срисовку в посте.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена только бизнес-аккаунтам. Если такого нет:

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен.

- Автор может в посте и профиле оставить свои контакты без коммерции по ссылке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо продать душу, чтобы научиться так рисовать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя для срисовки особого таланта и не надо.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный момент.

Срисовка срисовке рознь. Имхо, здесь она довольно качественная.

Много спорят, является ли срисовка и вообще гипперреализм искусством в принципе, это да, но определенные способности и стремления все же нужно иметь.

У меня есть  худ.образование, но я так "фотографично" не нарисую пожалуй, мне ближе карандаш, краски и классическая техника. Даже если я использую компьютерную графику.

А кто-то вот умеет это делать. Интересно посмотреть. Они же деньги за это не берут здесь в конце концов.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По идее (если очень грубо говоря), то уличные художники (или "натурщики, натюрмортщики" так же срисовывают, только смотрят не на фото)

И я НЕ имею ни какого худ. образования совсем!) Просто 15 лет самообучения фотошопу и рисовке в целом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рисование с натуры и с фото - категорически разные вещи. Модель двигается, свет меняется, ракурс. Ты же не сидишь как робот, тоже перемещаешься, головой двигаешь. К натурщику не подойдешь вплотную, чтобы рассмотреть волосы в носу или блики в глазах. Это все гораздо сложнее.


Нужно уметь видеть объем, форму, тени и цвета, которые на фото уже есть и высматривать ничего не надо, никуда не денется, запоминать тоже ничего не надо. Использовать предыдущий опыт, чтобы дорисовать, если что-то изменилось.

На этом как раз все обучение проходит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я для этого и написал, что "очень грубо говоря)"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, смотреть интересно, как и на хорошую фотографию, и по первой даже кажется вот это да, умеет же человек! Но когда лучше начинаешь в этом разбираться, понятно, что нефига это не трудно, вот не хвастаюсь, но я тоже так могу, хотя рисовать начал недавно и учусь этому по сайтам и туторам, срисовки для меня легче даже, но и совсем не интересна. Это что-то сродни собиранию пазла на 3к деталей.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Валяй, мужик сказал - мужик сделал)


А если серьезно, то в таком случае и у вас, и у автора этого поста способности выше среднестатистических касаемо глазомера и моторики, ибо я встречала людей, которые с трудом рисуют ровный квадрат, грубо говоря. Понятно, что и обезьяну можно надрочить что-то делать, вопрос в затраченном времени. Я о том, что понятие "несложно" весьма субъективно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Никому, как и во всем надо учиться и трудиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества