Дворовой бобтейл-Котя

Пишу первый раз, да еще с телефона....
Давно это было. Как говорится "много воды утекло", но ввиду недавнего случая (о котором напишу ниже), хочу поведать вам историю моего кота.
Возвращаясь как то домой (начало лета было, тепло,хорошо) увидел около подъезда кота не местного, он весь такой приветливый, ко всем подходит, мяукает жалостно... Что то у меня сжалось внутри при виде этого бедолаги, домой не стал подыматься, пошел в зоомагазин купил Котеичу "жидкий" корм. Накормил его. Пока он кушал рассмотрел его повнимательнее. Чистинький, лапки белые, манишка белоснежная, сам в полосочку как тигра, но вот хвост.... Половина нормальная, пол хвоста как банан очищеный... Костички одни. Жутко смотреть было... (собаки подрали). К себе взять не мог. Дома кап.ремонт с женой затеяли всюду пыль, грязь, гвозди... и обитали мы в основном у моих родителей. Отец у меня против всякой животных дома (когда маленький был просил у родителей собачку или кошечку, а они взяли и брата мне подарили))))
Мы всем подъездам кормили котика кто рожки вынесит, кто головы рыбьи он все это кушал, но как то без энтузиазма. Я всегда, когда шел домой, кормил его кошачьим кормом. Через дня 2-3 котик исчез,как оказалось его приютили соседи, его там начал избивать ревнующий кот-хозяин и они не смогли оставить его у себя. На следующий день выпустили его обратно... Жди он то в подвале, то в подъезде. Никто из близ лижащих дворов кота не терял.
Как то раз мне пришлось остаться ночевать на квартире, проснувшись, я пошел проведать местного любимца, а он у меня под дверью сидит! Я на 5 этаже живу. Как он меня вычислил я даже не знаю, может по запаху. " Ну заходи раз пришел" говорю ему. Он как барин неспеша, вольяжно переступил через порог, осмотрел все вокруг... Недолго думая я его решил помыть и в ветеринару отнести. (Давно надо было это сделать). Начал его мыть он стоит в ванне смотрит на меня жалостно и не убегает. "Вот молодец какой" подумал я.
В ветеринарной поликлинике сказали что операция обойдется в 4т.р. и никаких шансов на успех. Заражение пошло... Проще усыпить.... Я согласился на операцию. Сидел ждал под дверьми волновался и нервничал... Через часа 1,5-2 мне вынесли безчувчтвенный свёрток в простыне, хвостик был ампутированы чуть ли не под самый корешок. Пока я его домой донес он меня 2 раза описил, бедолага... Принеся в квартиру меня уже ждала жена... Которая была не очень рада новому члену семьи и потраченным деньгам(ремонт ведь дело затратное). Я ее убедил что это мой кот, он выбрал меня и я теперь его не оставлю. От своего подопечного я 2е суток не отходил. Благо выходные были. Ночевал в комнатке небольшой оставленную для жилья пока ремонт. Котеичу со временем оклемался....стал жить с нами.
Назвал я его сначало хво, но как то не прижилось, назвали просто Котя.

Недавний случай (не для слабонервных)
Лежу, сплю, никого не трогаю. Ранее утро, жена на кухне чай пьет. Слышу сквозь сон суета какая то и истерику у жены... Она бежит с кухни на балкон, при этом нервно зовя меня, я встал с просони выбежал на балкон и передомной предстала ужасная картина... 4 больших, бродячих пса нападают на местного кота деруд и растягивая рвут! Мы начали кричать, отбивать кота. Собаки среагировали и отступили, нехотя, озираясь ушли. Кот хромая убежал под близ лежащие машины.
Я потом узнал что эта шайка в округе всех кошек передавила. Есть у них маленькая шавка, которая выгоняет из любых укромных мест жертву в лапы безпредела. Откуда эта свора пока не ясно... Но стало страшно. У нас во дворе много детишек маленьких бегает. А что в голове у этих псов неизвестно. Появляются неоткуда и уходят в никуда.

Лирическое отступление
Котя мой стал нашим всеобщим любимцем и часто бывает в "командировке" у родителей. Батя в нем души не чает. Все разговоры только о Котейке. Берет его с собой на рыбалку, пузяку ему гладит... А кот в свою очередь очень умный и воспитаный. Приносит мячик, не царапается и весь такой мур-мур-мур.
Когда я его мыли в первый раз он стоял и не двигался.... Теперь его в ванну купаться палкой не загонит
Всем спасибо, всем пока!

Дворовой бобтейл-Котя Кот, Длино-пост, Впервые, Длиннопост