Душевный кот, продолжение...

Скромное начало по ссылке https://pikabu.ru/story/dushevnyiy_kotofey_6625728

Душевный кот, продолжение... Кот, Брашевый сфинкс, Милота, Сфинкс, Любимцы, Пушистые, Домашние животные, Длиннопост

Был самый обычный день, я с некой переодичностью пыталась добиться своего, а именно долгожданного котика. Очень хотела сфинкса, нравится их характер и необычность, но тут как бы нужно тысяч 5 и согласие, что задачу немного усложняло (вообще я была бы рада любому котёночку). На страницах Авито много объявлений которые я просматривала неоднократно, а во время пыталась уговорить любимого. И вот я наткнулась на объявление, где продают Донского сфинкса за 2000р., фото плохого качества и тёмное было. Но я слёзно начала просить его купить. И лёд тронулся, мне пришлось согласится с рядом условий:
*Убираю и кормлю его только Я
* Он не спит с нами на кровати
*Я не мешаю играть в компьютерные игры по вечерам
*И наверное что-то еще)
Я позвонила, мне сказали что котенку месяц, это мальчик и находятся они через 2 дома от нас, в общем все звёзды сошлись!
Вот девушка его выносит на своей ладошки, совсем крохотного, страшного котенка. Я честно говоря ещё два раза переспросила точно ли ему месяц и удивил тот факт, что его мамы не было, на что мне сказали "Это кошка подруги привела, а она уехала и попросила его продать, а котик уже самостоятельно кушает корм жидкий из "Агрокомплекса" и ходит в туалет, а шерсть позже выкатается." Меня очень мучали сомнения забирать или нет. Мы попросили его оставить у них пока мы сходим в зоомагазин. Купив все необходимое мы забрали котенка, добродушная девушка нам ещё дала банку корма "Агрокомплекс", т.к. не нашли такой в магазине.
Я была в восторге от свершившегося, думала как назвать. Но тут котик начал плакать, даю ему корм он вроде и хочет кушать, ест его и мяукает разрывпясь. А это уже был поздний вечер, зоомагазин закрыт уже. Меня начали мучать мысли, что он совсем кроха максимум 2 недели ему, а он пытается кушать корм для взрослых кошек, а ещё хуже то что неизвестно сколько он без мамы так питается, в ход пошел Гугл. Естественно кормить его таким нельзя, это была ужасная ночь, я массировала ему животик теплой ваткой, нашла рецепт смеси для выкармливания, только бы до терпеть до 8.00, т.е. к открытию зоомагазина.
Я встретила продавца под дверью, она мне дала специальную смесь для выкармливания и соску, это было спасение! Я выходила эту кроху, долго лечили животик, очень сложно было приручить его к лотку (нам помог спрей для приручения к лотку).

Душевный кот, продолжение... Кот, Брашевый сфинкс, Милота, Сфинкс, Любимцы, Пушистые, Домашние животные, Длиннопост
Душевный кот, продолжение... Кот, Брашевый сфинкс, Милота, Сфинкс, Любимцы, Пушистые, Домашние животные, Длиннопост

И вот нам уже 2 месяц, он хорошо себя чувствует, и шерсть особо не выпадает, даже наоборот растет кудряхами. Назвать я его все никак не могу. Хотела и Барашик, и Пушок, и Тучка, но все не то.
Летним поздним вечером мы смотрели фильм и я уснула, сквозь сон слышу: "Он упал!" Я вскакиваю окно открыто (подоконник у нас высокий более метра,ранее котенок даже незапрыгивал на него, естественно хотели чуть позже поставить сетку москитную, когда придет время...)
Я в шоковом состоянии смотрю в окно, но естественно ничего не видно, меня одергивает муж, мол ты не вывались, и на ходу одеваясь бежим во двор. За окном у нас стройка, через забор не перепрыгнуть, т.к. колючая проводка, мы бежим к воротам, охранник нас пускает, там пришлось перелазить ещё через забор, я реально молилась, и была так напугана тем, что можно ожидать...после рождения с 7 этажа(((
Но вот мне передают котёночка, живого! Без следов крови, но ужасно напуганного! Мы пошли домой, осмотрели его, и он начал постоянно испаражняться. Нашли круглосуточную ветклинику и помчались туда.
Там нужно было пройти регистрацию, я была с котейкой, а муж заполнил документы. Через пол часа нас вызвали "Гитлер ..., пройдите в приемную!". Честно я была в шоке, но было главное здоровье. Нас обследовали,сделали рентген, сказали что все хорошо, только испуг.
Я была на 7 небе от счастья, спасибо Богу, что все обошлось!
После этого все меры по безопасности были предприняты, даже с супер укреплённой маскитной сеткой он под присмотром!
Что касается клички, почему муж так назвал его, скорее из-за характера и его особенности. Спасибо нашему другу, который предложил более интересный вариант - Киттлер! Но если воспринимать кличку на слух, многие слышат "Гитлер"😅
Может из выше рассказанного сложится впечатление, что мы безответственные и издеваемся, могу заверить это не так!
Киттлер наш любимец, наша маленькая семья!
И поверьте, он ещё то "маленькое исчадие ада".
Нам уже почти 3 года, он ещё тот сорванец 😉

Душевный кот, продолжение... Кот, Брашевый сфинкс, Милота, Сфинкс, Любимцы, Пушистые, Домашние животные, Длиннопост

Шерсть, естественно не выкаталась, и как я позже вычитала есть такой типа сфинкса Браш, а у нашего ещё и хвост как у белки))
По характеру Киттлер очень душевный, он много отдает ласки, если у меня, что-то случается, он сопереживает, всегда встречает, любит когда его ласкают. При этом очень игривый, мы играем в догонялки, мышки, мячики и любимое это бой с моей рукой, до первых моих слез, но через пару минут, мы вновь не разлей вода. Так же он очень общительный с другими животными, когда мы гуляем во дворе, он не боится собак (естественно к большим я не рискую подходить), даже бегает за ними.

Душевный кот, продолжение... Кот, Брашевый сфинкс, Милота, Сфинкс, Любимцы, Пушистые, Домашние животные, Длиннопост

Когда я подобрала бездомного котенка, Киттлер отнёсся к нему сначала с опаской, а потом вылизывал (бездомного котенка мы отдали в любящую семью).
Что этим рассказом хотела сказать, спасибо что я его тогда забрала, не посмотрела на то, что он не привлекателен, и не отнесла его на следующей день. Да он действительно на первый взгляд страшный, ободранный кот! Но Вы посмотрите в его глаза, они безумно красивы, его мокрый нос имеет форму сердечка, а на левой лапки у него чёрное пятнышко 🖤
Он красив душой! Он наше маленькое счастье)
P.s.: Некоторые условия нашего договора нарушены, но не мной, муж сам умиляется когда он спит с нами)
А моя мама все еще уговаривает любимого зятя отвезти кота в деревню, иногда даже за вознаграждение😄
Это уже воспринимаем конечно как шутку, а там...🤪

Душевный кот, продолжение... Кот, Брашевый сфинкс, Милота, Сфинкс, Любимцы, Пушистые, Домашние животные, Длиннопост

Милота

12.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!