109

Дусенька

Кто-то может вспомнит мои посты о том, что ищу кошке стоматолога...
Сегодня Дуси не стало. Я пока не могу поверить, хотя и держала ее за лапку до последнего. Почки отказали, лекарства не помогли... Отказали и лапки в последние дни. Были у врача, получили назначение на капельницы, первую даже прокапали.
Ребят, мне ещё никогда не было так больно и тошно. Душа наизнанку вся. Остались корм и лекарства, мисочки, переноска... Смотреть не могу, больно... Погладьте своих пушистых. Дусе было 19 лет

Дусенька Кот, Друг, Смерть, Боль, Длиннопост, Смерть питомца
Дусенька Кот, Друг, Смерть, Боль, Длиннопост, Смерть питомца

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+9

Говорят они уходят на РАДУГУ.

Я верю., столько добра они приносят в наш дом.

Взяли беременную кошку с улицы. Зима на дворе, а у нее котята.

Котят разобрали как печеные пирожки. А Я-сень осталась. Две операции подряд. Кто-то "добрый"  на улице бил кошку по животу.

Прожила всего два года.

Кошка была какая-то особенная, хоть и невзрачная внешне.

Время лечит и нужно взять другого котеночка.

Держитесь.

+8

Кошке уже не больно. На первом фото у неё вид уставший и исстрадавшийся, а сейчас она отдыхает. Утешения так себе, но что ж поделаешь. Боль от утраты невозможно выключить кнопкой, но с этим можно жить. Хотя в первое время очень фигово.

+5

Прошло три месяца,а я  до сих пор жду ,когда ложимся спать,наша Муся запрыгивает как нам через минуту.Вот,лежишь и выжидаешь эту минуту.

Иллюстрация к комментарию
+5

ппц, держитесь, боль пройдет.. вы её не бросили, любили и были до последнего с ней. в этом и есть смысл отношений людей и маленьких помощников нашей жизни, данных от Бога. мы обязательно потом с ними встретимся. думаю она сейчас , на радуге и переживает больше за вас, чем вы за неё.. ведь вам больно, она это знает теперь.

.. © сбежавшие смертники из приюта "Три лапки"

- зачем..зачем мы искали твоего человека? ведь он сам принес тебя в приют.. а теперь ты умираешь..

- да что ты)) там на радуге, только и разговоров , что о своем человеке..)без этого там никак..

раскрыть ветку 1
+4
Блин, вы чо, а. Риву риву(((
+4
Моей было 17 лет... ушел член семьи. Не нужно сдерживать эмоции и слёзы, старайтесь вспоминать хорошее.
+7

для кошки это почетный возраст

+4
Лети на радугу,милая котейка!
пусть тебе там легко будет!
спасибо тебе за радость которую ты приносила долгие годы своей хозяйке!!!
+3

Держитесь! 19 лет для кошки - это немалый возраст. Сейчас она отдыхает с другими кошками. Когда моя Клепа умерла, я все ее вещи (кроме миски и лотка) отдала в кошачий приют. Боль утихет, но не на много.... Сочувствую вам и понимаю Вас...

+3

Вижу похожие посты и сердце заходится.Не могу читать!

+3

Сочуствую!Сам с ужасом боюсь,когда мои начнут уходить на радугу.У меня 4 хвоста и все любимые.

раскрыть ветку 3
0

тоже страшно было... остался кот...

раскрыть ветку 2
0

Я надеюсь,что я умру раньше,но с кем они останутся?

раскрыть ветку 1
+2
Жаль. Наша ушла даже не болея никогда. Просто умерла во сне, пять лет ей было. До сих пор больно.
раскрыть ветку 1
0

сочувствую...

+5
Держись((
+1
Автор, соболезную тебе всем сердцем. Три года назад, после шести операций за полгода, пришлось усыпить свою белую красавицу-кошку, которая прожила у нас 16 лет. Рак. До сих пор, когда жена про неё вспоминает, у неё слёзы на глазах, да и у меня ком в горле...

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри поскорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Ну что ты.....
раскрыть ветку 2
+1

спасибо... хотя от этих стихов ещё больше плакать захотелось...ээх

раскрыть ветку 1
0
Не плакай. Сейчас тяжело, но время лечит. Знаю по своему опыту.
Похожие посты
221

Говорят мужчины не плачут

Говорят мужчины не плачут,плачут.Еще как
Сегодня у меня умер кот.
Сегодня я потерял частичку себя
Сложно что то писать,когда внутри все сжимается
Оптимусу Прайму было всего лишь 8 лет
А обиднее всего то , что я в другом городе
И я даже не успел с ним попрощаться

227

Моя радость

Кошка живет с нами уже 7 месяцев. Не имея долгое время на своей плантации животных, я понял, что кошки и коты это те еще свободолюбы... Здесь ее не тронь, там ее не гладь, когда нужно, тогда и приду... Днем свободная женщина (только надо периодически еду подкладывать) ночью любящий котенок... Но дома у нас случилась беда.. У меня умер тесть. Жена была естественно в печали ( а практически просто не в себе, так как весть о смерти была неожиданная немного).. И эта шерстяная тварь (мной конечно любимая) не отходила от жены двое суток.... Свобода - свободой, а семья на первом месте...

Моя радость Питомец, Кот, Любовь, Смерть, Семья
136

Убили любимого кота

Сегодня мы нашли тельце нашего любимого кота. Его задрали собаки. Это был уникальный кот. Без преувеличиний. 2 года он дарил нам любовь в горести и в радости. Это был лучший друг, только говорить не умел. Он был КОТОМ, его любили все в округе, он часто ходил по соседям просто в гости. Его любили очень много людей, которых наверно мы даже не знаем.
Понимаю, что это просто эмоции и многие не поймут. Да и не надо. Это пост памяти о друге, друге котрый никогда не обманет и не предаст, котрый всегда будет рядом, чтобы не случилось. Когда мы ссорились с женой и орали друг на друга он не убегал прятаться, а наоборот приходил к кому то и был рядом. Это не восполнимая утрата.
Я никогда не хоронил друзей, но сегодня пришлось проводить друга в последний путь. Это страшно и тяжело. Многие не поймут этой боли, да и не нужно. Просто был друг и друга не стало. Спи спокойно мой мальчик. Ты на радуге и смотришь на нас. Будем помнить тебя всегда.

Убили любимого кота Кот, Смерть, Любимый, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
144

Когда котик -  громадная часть тебя. Пост-прощание

Так бывает, что частью твоей души и одним из самых близких существ оказывается не человек.

Мне трудно подобрать слова как рвется на части все внутри от невозможности что-либо исправить.

Прошел год с лишним как погиб мой котик, мое сокровище.

Нельзя выразить чем для меня был Сильвер. У меня были до этого коты, но это тоже самое, что сравнивать свет зажигалки с северным сиянием.

Мой идеальный, моя душа, ангел мой. Так тонко чувствующий малейшие изменения настроения, так точно совпавший со мной всеми гранями.

Ему было всего четыре года и это моя вина, что мы не сберегли его. Что он не прожил до глубокой старости. Запомните: самовыгул-зло, и он обязательно обернется бедой, рано или поздно.

Пять лет назад мне позвонила соседка из нашего расселяемого дома в Угличе и сказала, что в закрытой квартире плачет котенок. Ехали ни на что хорошее не надеясь. Он дождался нас, из-под пола доносился слабый тонкий писк. С учетом, что соседка не сразу сказала, это был пятый день его заточения.

Дом бывший купеческий, квартира на втором этаже, который по сути был просто высоким первым этажом. Стены из кирпича толщиной более метра, а самому дому около 130 лет.

Муж стал чем попало вскрывать пол, сначала фанеру, потом доски и лаги пола. Писк то приближался, то удалялся, но источника звука нигде не было. Когда на половине комнаты, вместо пола зияла дыра, стало ясно, что искать нужно в стене.

Казалось бы это была более простая работа, но десяток слоев обоев и газет никак не хотели поддаваться. Рубили топором и поддевали ломом, отчаяный и полный ужаса крик котенка был все ближе и это придавало уверенности. В какой-то момент нам предстало жуткое зрелище- оголившаяся кирпичная кладка была похожа на сыр, испещеренная громадными дырами-норами-ходами. Видимо крысы, больше некому, прогрызли в ней себе тоннели. Я ничего подобного никогда больше не видела. Пошарив в каждом по очереди, виновник был найден.

Немыслимо крохотный, тощий котенок серо-голубого окраса. Глазки уже были открыты, но он был таким маленьким, что казался новорожденным. Страшно было держать его в руках. На нем кишели блохи, он весь был коричневый от запекшейся крови. Мне казалось он умрет просто у меня на руках.

Мы не давали ему имя. Впереди была дорога домой за 100 км и борьба за жизнь. Мы думали, что найдем ему дом, так как никаких котиков в наших планах не было и оставлять мы его не хотели. Но он решил по-своему.

Дома мы взвесили его. Он весил 135 граммов. "Это нереально. Он - не жилец"

Мы решили рискнуть, раз кроха держится и борется, то он точно достоин помощи. Ел он сам, судя по всему ему было 2,5-3 недели. Как он оказался в стене на высоте 6 метров над землей одному Богу известно.

Блох нельзя было травить специальными средствами. Малыш был слишком слаб, поэтому мы вымыли его и несколько часов подряд, механически, пинцетом, снимали с него блох. Их были сотни. Не закончив в первый день, мы продолжили на второй. И еще немного на третий.

Я взвешивала его 4 дня. Утром и вечером на супер точных весах.... 135 граммов....135 граммов... 135 твердили они раз за разом. Мы понимали, что даже если он ест, но не прибавляет вес, то кризис не миновал и он все так же на грани.

И вот утром пятого дня весы показали 147 граммов. Я была счаслива! Рубеж пройден, дальше проще.

Мы поселили его в большой птичьей клетке, сделали гамак, в котором всегда лежала бутылка с горячей водой. Клетка для взрослого кота смехотворно маленькая, но этот клопик в ней расположился как в замке. Хватило места и пищеблоку, и туалету, и игрушкам.

Дать кличку котику кличку мы решились только через месяц. За серебристо-голубой мех мы назвали его Сильвер. Тогда же стало понятно, что это наш котик и никому мы его не отдадим.

Сильвер рос и креп. Он привык спать на подушке, угнездившись между моим ухом и плечом, часто укладываясь спать прямо на лицо и сохранил эту привычку до конца жизни. Играя, подцеплял в кулачок лапки невидимое что-то и подносил его ко рту, это было невероятно мило и необычно. Быстро подружился с нашими собаками и особенно полюбил питбульку Стеллу, приспособив ее в качестве личной грелки. Освоил собачьи команды-дай лапу, сидеть и лежать, выполняя их не за кусок, а просто за похвалу. Мчался на мой зов издалека, в любое время дня и ночи, узнавая голос и звук нашей машины из многих других. Не подходил к чужим, даже к хорошо знакомым соседям, друзьям семьи и был необычайно ласковым с нами. Терпел любые мед.манипуляции с собой и с ним всегда можно было договориться,он всегда понимал необходимость процедур, не убегая и не царапаясь. В свою очередь его тихий и очень скромный мяу я слышала даже сквозь фильм и закрытые пластиковые окна, сразу летела открывать ему двери домой.

Четыре года были счастливым временем. Он был идеалом котика. Он не был котом. Он был именно котиком. Человечком в пушистой шкурке.

Все изменилось в начале июля 19 бесповоротно. В пять утра позвонила соседка и сказала, что Сильвер лежит за углом дома как мертвый и не встает...

Сердце остановилось и пропустило несколько ударов. Я почему-то сразу поняла, что случилась беда. Бежала , как была в ночнушке, сломя голову...

Мой хороший, он пытался дойти домой, но ему не хватило сил на сраные 30 метров. Он лежал на боку совсем холодный уже, с пучками травы во рту и под когтями. Он никогда не ходил к дороге, но возможно это был первый раз и последний, может какой-то лихач ударил его, не заметив маленького серого котика. Столько всего было мгновенно перечеркнуто. Ничего нельзя исправить и назад не вернуть. Я не плакала тогда. У меня все замерло внутри, я отказывалась верить.

Но до сих пор я страшно скучаю по нему, никто мне не заменит его, это просто невозможно, да и не нужно. Сильвер такой единственный.

Мы похоронили его рядом с огромной липой у дома. Каждый день, проходя мимо я шепчу ему, что он самый необыкновенный котик. Через несколько дней я посадила рядом куст жасмина, с необычными золотистыми листьями.

Надо попрощаться и отпустить его ... но пока я не могу перестать ловить взглядом всех сереньких котиков и все тени, напоминающие бегущего ко мне Сильвера.

Прости малыш, я не уберегла тебя. Я страшно сожалею. И очень очень скучаю по тебе.

Ты самый лучший в мире котик.

Простите за фото, тогда был допотопный телефон и просто хотелось запечатлеть каждый его день с нами и каждый шаг к росту...

Когда котик -  громадная часть тебя. Пост-прощание Кот, Потеря, Длиннопост, Негатив, Смерть
Когда котик -  громадная часть тебя. Пост-прощание Кот, Потеря, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 5
820

Не всё так просто в этой жизни

Летом резко заболел наш кот. В первой клинике нас заверили, что котика кто-то пнул. Верилось с трудом, но врачам ведь виднее. Итак, диагноз - отёк легкого. Назначили лечение. Вроде полегчало, но потом стало еще хуже.
Появились сомнения в правильности диагноза. Обратились в другую клинику. После кучи обследований - рак лимфоузлов с метастазами в печени,селезенке. Никакого отека легкого нет. Жидкость скапливается в грудной полости, давит на легкое( последствие рака). Пытались откачивать жидкость, лечить. Но... Кот просто таял на глазах. Ничего не помогало.
Поехали на прием раньше назначенного времени.
Муж зашёл в кабинет, попрощался с котиком и вышел. Не смог.
Я гладила шерстку, шептала на ушко ласковые слова Рассказывала, как хорошо ему будет на радуге с другими котиками. Какие жирные мышки там живут. Много птичек. И какие толстые кузнечики прыгают по радуге( у каждого свои слабости, наш любил похрустеть ими).
Нет, мои нервы не железные.
Что такое рак знаю не по наслышке.
Накипело.
Да я ревела, говорила котику глупости и ревела, беззвучно.
- Всё будет хорошо.
А потом была оглушающая тишина. Его маленькое сердце перестало биться на экране монитора.
Вот здесь то и ворвался громкий крик малыша. Никогда не слышала, чтоб маленький котенок мог так громко кричать. В тот момент мозг просто зафиксировал этот вопль.
Домой мы ехали молча.
На следующий день поинтересовалась у мужа, что за котенок так громко кричал в ветклинике?
- знаешь, там женщина с мужем приходили с маленьким котенком. Ему от 1 до 1,5 месяцев. Он был один и громко кричал в подвале дома. Совершенно один. Они его поймали и принесли в клинику проверить. Он здоров. Но у них уже есть два хвоста дома и третий это перебор, но и бросить одного они не смогли.
Переглянулись.
- Знаешь, наверное это судьба и мы должны помочь этому котику.
Что-то я начинаю верить в судьбу, однажды она привела нас на помощь человеку на другой конец города, когда наш ребенок вывихнул руку в локте и нам пришлось искать детскую травму в чужом городе.
ДТП с велосипедистом
Цепь событий привела нас к тому, чтобы наши пути пересеклись и в этот раз, чтобы мы могли помочь.
Значит берём.

Не всё так просто в этой жизни Кот, Судьба, Решение, Помощь, Длиннопост, Смерть, Негатив, Онкология

Знакомьтесь - Ричард. Для своих - Рич. Мурчалка работает, " тыгыдым"- как без него? С первого раза пошёл на лоток. Не беда, что наполнитель летит во все стороны. Какие наши годы? Научимся. Всему научимся. Мы ещё маленькие и у нас лапки. 🤷‍♀️

Показать полностью 1
680

Кот, который не умел мурчать

Однажды меня был котик, который не умел мурчать. У него был рак горла, из-за которого мурчало у него не работало. Сначала, когда он ко мне попал (я оказалась его третьей хозяйкой), он и не пытался. Сидел на вытяжке, мрачно и громко сопел (дыхание было нарушено) и сверкал жёлтыми глазами. За сопение и угрюмость котик получил имя Вейдер. Постепенно мы его выходили, подлечили и откормили. И – я сначала не поняла – он, приходя вечером ко мне, прижимался и делал губами и щеками так: пффырррр! Пффффырбырр! Бпфффыррбырбыр! Это был его способ мурлыканья. Он прожил у меня три года. Любил людей и высокомерно избегал компании котов. Под самый конец, когда опухоль, разрастаясь, стала менять форму, к нему неожиданно вернулась способность мурлыкать так, как это делают обычные кошки. И как много он стал мурлыкать, мой мрачноватый и не слишком дружелюбный Вейдер! Это было так удивительно...

В прошлую субботу Веньки не стало.

Кот, который не умел мурчать Негатив, Смерть, Кот, Некролог, Мурчание, Длиннопост
Кот, который не умел мурчать Негатив, Смерть, Кот, Некролог, Мурчание, Длиннопост
Показать полностью 3
1468

Цыганка

У меня есть кошка. На мой взгляд - довольно глупое создание, при всей ее внешней привлекательности. Но речь не о ней.
Каждый раз, когда уровень ее глупости превышает негласно установленную "норму", я вспоминаю историю, часто рассказываемую моей бабушкой. О Цыганке.
Далее от ее лица.

Цыганка была из простых, дворовых. Черная, как смоль, шерстка, зеленющие глаза, острые когти и боевой характер. Из всех домашних кошка не признавала никого, кроме отца. Нет, конечно она не бросалась с царапками на детей, и даже, когда настроение было подходящим, милостиво позволяла себя гладить и тискать. Пока Ей это было нужно и нравилось.
Корма, как сейчас, конечно не было. Цыганка в ночь уходила на охоту, промышляла мышами, кротами, да и птичками не брезговала. А дома ее ждали миски с обычной едой и водой/молоком. В послевоенное время, когда семьи в глубинке вставали на ноги и оправлялись, многие заводили домашние хозяйства, не стала исключением и наша семья. Потому молоко, козье, присутствовало.
К отцу у Цыганки было особое отношение. Она его любила всем своим кошачьим сердцем. Даже не любила - обожала. Когда отец выходил на крыльцо, садился на скамейку и раскуривал папироску, Цыганка устраивалась рядом и слушала его внимательнее, чем человек. Она улавливала интонации его голоса и ворочала головой, щурилась, даже будто кивала иногда.
Когда отец стал слабеть, врачи запретили ему курить. Мол это усугубляет ситуацию со здоровьем (за неимением бОльшей информации затрудняюсь сказать в чем была причина). Отец, лишенный папирос твердой рукой мамы, все так же выходил на завалинку, погреться и поговорить с Цыганкой. Кошка знала его запах, пропитанный дешевым табачным дымом. И тут же прибегала "пообщаться". А отец, рассказывая что-то, внезапно замолкал, хватался за грудь и говорил:
- Цыганка, так курить хочется, хоть бы ты мне подсобила и сигаретку принесла...
И эта черная бестия, прищурившись и оценив интонацию, срывалась тенью с нагретой скамейки и исчезала... чтобы потом, не попадаясь на глаза маме, принести в зубах окурок папироски отцу. За что всегда, конечно тайком, угощалась чем-то вкусным.
Когда отца не стало и его гроб стоял дома (раньше, до похорон, тело усопшего в гробу стояло дома на табуретках, для прощания и т.д.), Цыганка три дня лежала под гробом, неся свою вахту, как оказалось, последнюю. Она принесла отцу последний окурок. И более не отходила, пока гроб не повезли на кладбище. Кошка шла за процессией, сбиваясь с шага...
Когда мы вернулись после похорон, Цыганки не было дома. И больше она не появлялась...
Любила отца сильно, и не вынесла его смерти. Соседи потом говорили, что вроде бы видели черную кошку, мертвую, где-то на окраине поселка. Но разве ж в то время кто-то смотрел за животными. Ушла и ушла...

У нас в семье были кошки и коты. Каждая со своим характером и уровнем интеллекта. Но такой, беззаветно любящей и преданной, не было никогда. Морали в истории нет, просто захотелось, чтобы история о Цыганке осталась не только в моей памяти.

110

Ушёл друг

2 часа назад у меня на руках умер котенок. В начале лета его подобрала моя мама. Он выбежал на дорогу и попросил помощи, вот буквально. Он был изорван собаками до мяса, и с поломанной лапой.
Тогда мне удалось его спасти, раны зажили к концу июля, на перелом наложили спицы. Неделю назад, при повторной операции (казалось бы лёгкой), что - то пошло не так. Кот сильно плохо приходил в себя, пару дней не ел. Потом ожил и вроде пошёл на поправку....
3 дня назад внезапно опять отказался есть. А сегодня он умер. Не смотря на то, что я выполняла все рекомендации врача. Колола антибиотик и принудительно кормила.
Умер прямо по дороге к врачу. Пока я добежала, спасать уже было некого....
Вот сижу и думаю, что я сделала не так? Что произошло? Извините за пост, просто тяжело и не с кем поделиться.
Прощай Рыжик, спи спокойно.

Ушёл друг Кот, Негатив, Смерть, Некролог, Котята
45

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: