ДТП, или мир тесен.

ДТП, или мир тесен. Авария, Подростки, ДТП, Длиннопост

Произошло это  в 2010 году. Отвез семью свою на дачу-110 км от Москвы, возвращаюсь в Москву. Отъехал от дачи километров пять, въезжаю в деревню, скорость, как положено, сбросил. Еду километров 50-55. По встречке едет пацан на велике, голова повернута назад, что-то пристально высматривает позади себя. И вдруг, метрах в трех перед моей машиной, не глядя вперед решает развернуться поперек дороги... Визг тормозов, удар... Успел вывернуть руль вправо, улетаю на обочину. Выскочил, смотрю пацан лежит не двигается, рядом велик узлом завязанный. Подхожу, лью воду на лицо пацана, тот вскакивает как ошпареный, озирается не может понять что произошло. Вижу- память потихоньку возвращается, этот шнырь, хватает велик подмышку, собирается уходить со словами:

-Всё, чувак, мне от тебя ничего не нужно я пошел домой!

Я в ответ, хватая его за шкирку:

-Э, стопэ! а кто компенсировать мне ущерб будет?

-Не знаю, грит, папка с мамкой в Москве,я здесь с дедом и бабкой.

-Зови их сюда.

Стою, жду старших, дом ихний метрах в 50-ти. Гайцев не вызывал, надеялся мож на месте разгребемся, но не тут то было... Прибегает классический "яжедед", с ходу начинает на меня наезжать:

-Сукибля, носитесь тут как на ракетах- детям играть негде! (это на проезжей части, Карл! ихним детям играть негде!) Не задавая никаких вопросов, вызываю Гаеров.

Дед не унимается:

-Я отцу позвонил, ща приедет, здесь такое будет...!

Да хуивознает, думаю, чо там за отец приедет, сделает меня терпилой еще раз...

Приехали гайцы-замер тормозного пути 8 метров, в глаза- фонарь, все в норме.Берут объяснения с меня и с пацана, пацан рассказывает:

-Еду себе спокойно,  видел его ( меня ) еще на той горке, метров 300 на зад по ходу движения, посмотрел назад и тут он меня сбивает!

Гаец- пацану:

-Это с какой же скоростью он несся если это всё так как ты говоришь?

-Незнаю, отвечает, с какой но с охуенным привышением!

Тут, надо добавить, в опрос постоянно вклинивается "яжедед" с матюками и ором:

-Хулионитутлетают, продутьевонадо! и всё в этом роде.

Инспектор обращается к деду:

-А вы, мужчина, должны благодарить водителя, за то, что он не нарушил скоростной режим, иначе, вы сейчас внука своего с дороги отскребали!

После этого дед надулся и больше не агрессировал.

Приезжает папа пацаненка, остановился на противоположной стороне дороги, открывает дверь и вылезают полтора центнера живого тела...

Я смотрю на него и не пойму: лицо знакомое но людей таких габаритов я встречаю очень редко, точно бы запомнил. И спрашиваю у деда:

-Его не Юра зовут?

-Юра.

-В 640-ой учился?

-В ней, в Лианозово.

Оказалось, мой одноклассник, которого я не видел более 20-ти лет, пацан сын его.

-Юра, грю, ты чо так дите не любишь, гоняет один по проезжей части...

-Дык, дед с бабкой не доглядели, проведу беседу.

К слову, Юрок очень не хотел быть виновником, по этому через три дня поперлись в Талдом в группу разбора, где инспектор все подтвердил и добавил:

-Будут проблемы, приезжай, все справки дадим.

У меня повреждения:

-Водительское зеркало с корнем, помят капот, царапины на вод двери и переднем левом крыле, передняя левая фара разбита.

У пацана- шишка на башке и синяя жопа от папиного ремня.

Вот так, в 100 километрах от Москвы встретил одноклассника, которого не видел более 20-ти лет...