ДТП

Доброго времени суток пикабушники. Оставил свой автомобиль на парковке около дома и ушел на работу, вернувшись после рабочего дня к автомобилю обнаружил царапину и небольшую вмятину

ДТП ДТП, Оставление места ДТП, ГАИ

Виновника дтп на месте не было, записки или камер видеонаблюдения так же не было обнаружено. Позвонил в гибдд, описал ситуацию, сказали сделать фото со всех сторон и нарисовать схему дтп, после чего подъехать в дежурную часть.
Сделав фото и накидав на листок бумаги схему, я приехал в гибдд. Ожидая очередь скинул фотки на сайт мвд (в "комнате ожидания" был указан сайт), и после ожидания в примерно часа 2 мне дали несколько листков бумаги и образцы заявления,схемы и объяснения. Заполнив документы сказали езжать.

На следующий день, приехав на то же самое место парковки, рядом обнаружил автомобиль с явными следами дтп и похожими на дтп с моим авто

ДТП ДТП, Оставление места ДТП, ГАИ

Выяснил номер квартиры виновника и номер телефона, поговорив по телефону, виновник сказал, что ему нужно было ехать срочно и ждать меня не мог и предложил мне компенсировать ущерб.

Так вот, вопрос к знающим людям, как поступить в данной ситуации? Могу ли я сообщить в гаи данные нарушителя, который оставил место дтп и получив на руки компенсацию, так сказать "забрать" заявление, что претензий к виновнику не имею.