Дружба с выгодой (Часть1)

По иронии судьбы Наташа и Оля поступили в один в ВУЗ. Они были знакомы со школы, на уровне нейтральных «привет-пока».

У Оли были большие зеленые глаза и обаятельная улыбка. Характер не много бесшабашный, иногда могла нарушать правила и действовать не по плану. Иначе было скучно жить.

Наташа была умна и продуманна. У нее была своеобразная внешность курносый нос и вытянутый вперед, заостренный подбородок, чем-то она напоминала Шапокляк из советского мультика про Чебурашку.

Одним словом про Наташу говорили умная, про Олю - красивая.

На первом курсе универа девушкам пришлось подружиться.

Вообще Оле с Наташей было скучно, слишком правильная, нет задора и огонька. Всё было запланировано и разложено по полочкам

Когда они обсуждали что-то не про учебу; книги, статьи, фильмы, ситуации из жизни, у Наташи частенько проскакивали фразы: А почему ей(ему) кто-то, что-то должен? Я что должна…  Я не обязана… Он сам виноват и т.д. и т.п.

Но т.к. Наташа хорошо и въедливо училась, дружба с ней была выгодна и перспективна.

Однажды Наташа пригласила Олю в гости на день рождения. Когда девушки подошли от метро к дому, Наташа сказала:

- Давай, минут 10 посидим на улице, моя мама наводит порядок, когда закончит, позовет.

Когда Оля переступила порог дома, Наташина мама поздоровалась и попросила посидеть девочек в коридоре, пока она домоет туалет и ванну. Пока девочки ожидали приглашения к столу, Наташа разложила перед Олей фотоальбом и стала показывать семейные фото, а так же бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. И сказала:

- Мы очень чтим наш род! Поэтому обновили все старые фотографии.

Оля покачала головой и сдержала зевоту.

Пришла Наташина мама и пригласила девушек к столу. На столе стояли салаты, котлетки, картошка. Рядом на столешнице стоял тортик и чай. Вся еда была положена в одинаковый сервиз. Как только Оля что-то съедала, тарелка тут же убиралась, мылась и ставилась на полочку.

Разговоры были в основном про учебу и дачу.

С тех пор у Оли всё время появлялись разные уважительные причины, чтобы не ехать к Наташе в гости.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.