18514

Другая история

Сажусь в воскресенье в маршрутку, следующую из Икеи. Выходной, все толпятся и толкаются.

Проезд стоит 50 рублей, передо мной на входе женщина возится со сторублевой купюрой. Ей то ли сдачу не могут дать, то ли она сама хочет набрать монетками ровно 50, черт знает. Возится, в общем.

Я ей и говорю: Извините, давайте я вам свою 50-рублевую купюру дам, а вы заплатите 100 за нас двоих.

В ответ она смотрит круглыми глазами: в каком таком смысле я должна заплатить за двоих?! Сама за себя плати, ишь чего удумала.

Я говорю: ну так ведь я вам 50 рублей дам.

Она: не надо мне ничего, я буду платить только за себя. Обнаглели совсем, молодёжь.

Слышавшие это покрутили пальцем у виска, кто-то пробурчал под нос и повозмущался в воздух на "тупых баб", но по итогу все расселись, с оплатой проезда дама как-то сама разобралась.

Маршрутка в пути, пырюсь в окно, слушаю музыку. Вдруг трогают за плечо. Смотрю - стоит та самая сторублевая женщина.

Я ожидала чего угодно, но только не того, что она сказала.

"Девушка, извините, пожалуйста. Я только сейчас поняла, что вы такое предлагали. Неделя тяжёлая была, на выходных не отдохнула, вот и затупила. Простите. Я не хотела все это устраивать"

Вот так забавная в общем-то история про "тупую бабу" закончилась как история про уставшего человека, который не забывает отвечать за свое поведение.

Ошибки не имеют значения. Имеет значение то, что ты улаживаешь их последствия.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 11 дней назад
+1175

У знакомой была история. Пошла в Магнит, и там получилось, что она дала на кассе 100 рублей, а продавщица ее уверяла, что не было этих денег. Короче скандал, девушка обижена, вообще перестала в этот магазин ходить. Говорила постоянно как так можно, так в наглую 100 рублей взять и еще наорать на нее и чуть ли не воровкой выставить.
Спустя недели две-три все-таки получилось так, что ей нужно было в этот Магнит. Итам ее встречает эта кассирша, говорит НАКОНЕЦ-ТО ВЫ ПРИШЛИ,  извиняется, плачет, говорит что ей стыдно, и что в тот денб сразу после ухода девушки нашлась эта 100-рублевая купюра, которая оказалось куда-то закатилась. И продавщица ее все это время ждала и переживала, что она не идет.

раскрыть ветку 223
+543
Вот же у кассира память хорошая. Я лица своих соседей уже на следующий день забываю, а тут 2 недели помнить :)
раскрыть ветку 145
+388
Но не факт, что на лица) мне одна кассирша в пятерочке недавно призналась, что меня по сумке узнает
раскрыть ветку 32
+134

Переехали мы в другой район, соответственно другой магазин продуктов начали пользовать. И тут как то выбирая колбасу подходит к нам одна из работников этого магазина - "зачем вы берете это, это вчерашнее, я вот вам сейчас свежего из только что привезенной партии". Протягивает и улыбается, а у меня челюсть до пяток падает. И жена, видя это, тихо на ушко - "ты с ней несколько лет в прошлом нашем магазине здоровался".
ПС у меня отличная визуальная память, но этот случай не из этого ряда.

раскрыть ветку 3
+259
Да не в лицо мы продавцы помним людей. Постоянные покупатели запоминаются по приметам: болезный (мужик с кучей проблем со здоровьем, но вполне молод и бодр), мужичок оптовичок, девушка с пушистыми тапками, мужчина в синих рубашках(видимо любимый цвет), мужчина у которого дочь разговорчивая, есть даже дура лохматая (мерзкая вечно недовольная мадам с пережжеными светлыми волосами). Это не в обиду этим людям, просто даже в разговоре с напарницей пока объяснишь какой именно Дмитрий или Света, какой невысокий с пузиком..проще по самым приметным вещам объяснить. В лицо мы тоже помним конечно, но не всех.
раскрыть ветку 63
+77
Я поработала 2 месяца в алкашном магазине возле дома и запомнила всех соседей))))
раскрыть ветку 11
+30
Я своё лицо забываю через час,а вы соседей целый день помните))))
раскрыть ветку 2
+55
Это фигня. Меня, жену и дочь кассирша в столовке на юге узнаёт, когда мы туда приезжаем в отпуск. А в прошлом году девки без меня ездили, да ещё и дочь выросла, всё равно узнала и спросила где же муж.
раскрыть ветку 5
+18
В универе уже учился, и чёт заклинило спину, ни согнуться ни разогнаться, пошел в поликлинику, а последний раз там был лет за 5 наверно до этого, ну понятно что надо идти в регистратуру и брать свою карту. Подхожу к окошку, работница регистратуры смотрит на меня, называет мою фамилию и уходит к стеллажам искать мою карту. А я остаюсь стоят с мыслью "ну нихера себе память!"
+8
Как-то в супермаркете на кассе самообслуживания купил продукты и расплатился картой. Чуть больше, чем через неделю стою на кассе в том же магазине (как положено в маске). Ко мне подходит кассир и говорит: "Молодой человек, вы на прошлой неделе ушли и не заплатили". Я, естественно, все отрицаю. Порылся в мобильном банке и обнаружил, что в тот день платёж не прошёл, а я торопился и не обратил внимание. Ей пришлось заплатить свои деньги. Естественно извинился и перевёл деньги на карточку. Вот как она меня узнала через неделю и в маске???
раскрыть ветку 2
+8
Ну вы если будете сраться с соседями в течении 15 минут, тоже запомните лицо))
раскрыть ветку 3
+12
Я тут позавчера сыну страховой полис делать пошел (был у нее в 17 году когда делал себе новый в замен потерявшегося) так когда я поздоровался с ней при входе, а она о Grig92 проходите. Офигел я знатно.
раскрыть ветку 9
+1
Так, скандал же был. Как не запомнить?
раскрыть ветку 2
0

Я тоже кстати удивился, но там магазин в двух домах от ее дома, думаю она там примелькалась уже и продавщица поэтому помнила на кого накричала.

-4
Не понятно что плбчиков ради? Говорят монетизация на пикабу грядёт, вот и придумывают
+260
100 рублей это ладно, у нас как то 20 миллионов выделенные городом на благоустройство ботанического сада куда то пропали. Человек говорит не знаю не видел никаких миллионов. И только когда к нему в гости обэп пришли, плакал извинялся говорит простите закаьились случайно 20 миллионов куда то
раскрыть ветку 10
+59
Я бы даже сейчас воскликнул: "о, так это же о моём городе говорят!", Но, к сожалению, это слишком типичная ситуация для абсолютно любого города😭
раскрыть ветку 3
+8

С каждым может быть

раскрыть ветку 3
+3

"Две недели вас ждал, соколики, куда ж вы пропали?"

+2

Что он сразу-то не поделился, с кем нужно (например, с начальником ОБЭП)? Те, кто делится - к ним не приходят.

+43
Я вчера туфли купила. У нас есть дом, в котором только обувные магазины, у каждого свой выход на улицу. Я зашла в этот магазин первым только потому, что напротив него было место для парковки. И так получилось, что в первом же магазине и выбрала обувь, а продавщица говорит: вы же у нас покупали, я вас помню, у вас и скидка должна быть, давайте в компе посмотрим. Обнаружился бонус в 500 с лишним рублей. А я убей не помню покупала ли что-то у них, а если и покупала, то год-два назад, не раньше. А вы говорите две недели!)))
раскрыть ветку 3
+2

Ох, если процент личных продаж формирует зп, то ещё и не так начинаешь запоминать покупателей)

Слава космосу, я больше не отношусь к этой среде, ибо это пиздец,  лично для меня. Не продажник я, хоть и пришлось поработать от безысходности.

0
Или такая заманушка, якобы помнит, вот вам стимулирующий на покупки бонус))
раскрыть ветку 1
+37

Ухх, помню как у меня на всю жизнь подгорело. Было лет 10-12. Решили во дворе для каких-то брызгалок купить шприц. Нашарили мелочи, сто раз пересчитали и пошли в аптеку покупать. Пришли на кассу, и эта стерва взяла всю мелочь, закинула в кассу в общую кучу и сказала 'не хватает 10 копеек'. С чувством безысходности и что хуй что докажешь, добавил ещё 10коп. А это, сука, с пол-булочки на то время...

раскрыть ветку 8
+2
Булочки за двадцать копеек?
раскрыть ветку 7
+20
Теща рассказывала про подругу. Даёт она продавщице 2000 тенге (~300 руб), а та ей отдает сдачи как от 1000 тенге. На вопрос, а где остальные деньги, я же давала 2000 тенге, продавщица отвечает - А кто видел?! . Типа вышла в шоке и ничего таки не сделала.
раскрыть ветку 20
+19
В каких случаях нужно требовать пересчет кассы - снять кассу, т.е. сверить выручку с чеками
раскрыть ветку 3
+12
У меня такое было. Я заставил камеры видеонаблюдения просмотреть. В итоге они извинялись
раскрыть ветку 3
+10
У меня похожая ситуация была, забежала на работе в перерыве в магазин. Дала 500 рублей, а сдачу получила как с сотни. Говорю, где деньги? Мне кассирша "я что теперь, из-за тебя кассу снимать буду, вон очередь стоит! Иди уже". Когда ко мне всякое хамло на "ты", меня выстёгивает моментально, сказала "да, будешь! И камеры тоже будем смотреть! Закрывай кассу!" Сразу сдулась, деньги отдала и в спину "это на твоей совести, с меня потом вычтут". Да нет уж, никогда в жизни она свои деньги бы не отдала.
раскрыть ветку 2
+2
Она не должна убирать деньги в кассу, пока сдачу не сдаст. А вообще-то правильно, пересчитать кассу надо.
+3
Поганые казахи 😒
раскрыть ветку 4
+1
Меня тоже лет 10 назад так наебали. Покупала пачку сигарет за 50 рублей. Даю 100. Она деньги положила и ждёт когда я уйду. На мой вопрос про сдачу - не давала я ей типа 100 рублей, дала 50. Сзади за мной мужик стоял и видел, как я расплачивалась, но сказал - ничего не видел, ничего не знаю. Я плюнула на это все и ушла. Больше всего обидно, что меня дурой выставили(
раскрыть ветку 2
+30
Сажусь как-то в маршрутное транспорте средство, мне парень даёт 268 рублей и говорит, вы заплатите за вон тех 3 чел и за себя и за меня, а потом возьмите у водителя сдачи, разделите ее на 4, а после корень с 12 разменяйте по 100 рублей и сделайте сальто
раскрыть ветку 1
+2
И тут ты сел на берёзовый тенге и поскакал на концерт горбатого авианосца внутри молекулы плутония в кипящей луже жидкого картона?
+9
Хожу как-то по магазину, по списку все покупаю и сразу удаляю. Уже расплатился, смотрю чек на улице, а там 2 сгущёнки пробили, хотя брал одну. Вернулся в магазин, деньги вернули. Пришёл домой, а сгущёнки реально две) Одна на дне пакета, одна сверху. Со списка сразу не удалил, взял ещё одну. На следующий день пошёл - вернул.
+6
Плоский, тонкий лист бумаги - и закатился))))))
раскрыть ветку 1
+4

Хорошо, убедили, залетел!

+5
У них камеры над кассами стоят😉можно посмотреть всегда, когда есть сомнения , что сдачу неправильно дали или вообще как у вас ситуация
раскрыть ветку 2
0

Как оказалось, не во всех магазинах есть направленные именно на кассу камеры. Почему не ставят - хз, но тут либо вселенская тупость, либо уже желание нажиться на таких вот моментах, имхо :/

0

Я кстати писал этот коммент и тоже подумал про камеры. Тогда что-то про них не вспомнили.

+5

Ну чёт хз, разве что дело было поздним вечером или в час пик. Обычно в случае конфликта приходит администратор и делает пересчёт; мало ли кто там кому недодал, им дела нет, лишь бы в кассе сходилось

+4
Свежая история от моей доставки: оплата по факту, много лет работаем, никаких инцидентов. Тут вдруг звонит клиентка: Извините, не могли бы вы узнать у доставки, там лишние 2500 рублей.
Я звоню сразу, спрашиваю: Нет, всё чётко, при мне пересчитывали, если сомнения -- пусть смотрит камеры!
я свою доставку знаю, могут запариться, но потом всё равно по горячим следам исправят.
Звоню клиентке: Смотрите камеры.
В общем, она потом тоже приносила извинения, что неправильно посчитала. И вот это вот "Простите, я ошиблась, это моя вина" -- это не то что веру в человечество восстанавливает, а укрепляет всю структуру моей работы! Да, мои пацаны, хоть и ошибаются, но честные. Двусторонняя приятность))
+2
Стою на кассе, чек на 1208 рублей, но цифры еле видно, даю 500, 500, 200, и 5 рублей
- Мужчина, 3 рубля
Да нет, что вы, не надо, оставьте себе :) и улыбаюсь
- Нет, вы ещё 3 рубля должны
+1
Бывает такое, вот правда, я работала кассиром. Было общитала, не хотела я потом и кофе дала бесплатно и не хотела, честно, чесино
+1

В ноябре прошлого года зашла в одну парикмахерскую. Девочка меня постригла и мы попрощались. В следующий раз попала в эту парикмахерскую где-то в мае, когда им разрешили работать уже. Всё как полагается - маска на пол-лица, перчатки. Попадаю к той же девочке. Я её вообще не запомнила, а она говорит, мол, я вас помню вы у меня в ноябре были. Повторяю, я в маске на пол-лица. Вот как она меня узнала? Я конечно знаю, что меня трудно не запомнить, но чтобы так... Загадка.

+1
Давно понял для себя, что человека оценивать надо не по ошибкам, которые он совершает, а по тому, как он их исправляет.
+1
Мне так не до дали 100₽ при покупке билета на электричку, пришел вечером мне говорят что сме
раскрыть ветку 6
+15
Так быва
раскрыть ветку 4
0

смеялись сильно.

0

Ситуация похожая: Сел в пригороде в маршрутку, отдал сразу в руки водиле деньги за проезд. Мин. через 5 громкий вопрос. - КТО НЕ ПЕРЕДАЛ ЗА ПРОЕЗД? А меня заплатившего,  так и никто и не заметил( процесс оплаты), стали обсуждать... -Плати мол... Я чтобы добраться до дома без приключений оплатил второй раз ( тут без принципа было, устал) оплатил 2 й раз... Как здесь говорят хиппи энд:  следующий раз водитель сам сказал, что ошибся и довез бесплатно!)

0
Было такое, но не с купюрой, а с 10 рублёвой монетой. Кассирша подумала, что я дал ей 5 рублей и сдачу не отдала. В итоге вернула в следующий раз
0

в Горожанке тоже что-то у меня похожее было, в общем спасибо кассиру, честная женщина оказалась

0

Что делать, если я домашний опоссум?

0
И плетьми себя хлестала и свечку каждый день ставила?
раскрыть ветку 1
0

Вряд ли, учитывая что вроде продавщица мусульманка была. Хотя я не помню, с чего я взял, что мусульманка. А почему вы так думаете про свечку?

0
Купюра закатилась? Необычно...