Друг

Вечером ничего не предвещало беды, буднично обнял кота и уснул под мурчание. Практически неизменный ритуал на протяжении 13 лет. Ночью проснулся от глухих ударов и мяуканья. Я позвал кота, но ко мне никто не запрыгнул а только жалобно мяукал. Взяв кота на руки увидел что у него подвернулась и обмякла передняя левая лапа. Сообразил, что удары были от его падений, при попытках залезть ко мне. Быстро одеваюсь и в клинику. На часах 4 утра.

Предварительный диагноз тромбоэмболия. Забрали кота на стационар. Позже позвонили, сказали, что еще и жидкость в легких, что-то связано с сердцем. Прогноз не утешительный.

Никто меня не поймет, наверное как тут.

Выговорился. Ждем.

p.s. хотел фотку прикрепить, видимо рейтинга маловато

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваш кот? Поправляется?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать. Утром было заметно что ему лучше. Встал, попил, сходил в лоток по маленькому и лег. Я его погладил , он впервые после клиники замурчал.
Но вечером опять вялый, не встает. Не мурчит, а на оборот злится, видимо что-то беспокоит.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что ему скоро станет лучше! Переживаю, как за своего. Держите нас в курсе. Здоровья котику!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Мы с ним очень стараемся
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как у котика дела? Есть изменения к лучшему?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечимся. Лежит, постоянно спит. Встает только чтобы попить, опорожниться или перевернуться на другой бок. Лапа не функционирует. Научился на трех лапах. Кормлю, сам не ест.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ветеринары что говорят? Поправится? А лапка без шансов? (((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что переживали вместе со мной. Не удалось спасти друга. Надеюсь ему на радуге хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень жаль... Он был с вами тринадцать лет, это немало... Я понимаю, что вы чувствуете. Крепитесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень грустно за кота и вас 😞 Вы сделали все, что смогли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку