Дождь

Опять дождь! - с грустью сказала Лера. Ладно, возьму зонт и не буду позволять погоде нарушать мои планы на долгожданный выходной. Выйдя на улицу, Лера набрала Ленке, с которой и планировала провести этот вечер. Ленка не отвечала, видимо уже ждала в кафе и по какой то причине не слышала телефонный звонок. Ну я ей задам, подумала Лерка и быстрее направилась в сторону кафе.

Дождь Ленка, Дождь, Пропажа, Рассказ, Длиннопост

Зайдя в кафе с названием "Конфетка" Лерка обнаружила, что подруги нет. В очередной раз набрав Ленку, можно было услышать только длинные и противные гудки вместо ответа. Что-ж, пойдем к ней домой. Допив кофе, Лерка схватила сумку и выскочила на улицу ловить такси. Благополучно усевшись на заднем сиденье авто, Лерка указала шоферу адрес и они двинули в сторону улицы Ломоносова.

Ленка! - стуча в дверь кричала подруга ... Открывай!!! Дверь никто не открыл, на звонок опять нет ответа. У подруги кроме Лерки никого больше не было, поэтому где искать Ленку, было непонятно. Обойдя соседей, было понятно, что подруга сегодня из квартиры не выходила, так как соседка баба Вера живет прямо напротив Ленки и обязательно бы услышала цокот ее каблуков, либо увидела в окне, в котором бабка торчит безвылазно, что бы не пропустить очередную сплетню.

Дождь Ленка, Дождь, Пропажа, Рассказ, Длиннопост

На улице стемнело, дождь лил, не прекращался, Лерка сильно замерзла и вернулась домой. Тщетные попытки найти подругу сильно утомили и погрузили ее в сон. Утром шел дождь. Осенняя прохлада проникла через открытую форточку и освежила помятое состояние Лерки. Неохотно поднявшись с кровати, пошла на кухню заварить себе кофе. Нужно позвонить подруге. Длинные гудки прервал мужской голос. Ну Ленка, хороша, нашла себе парня и ничего не сказала, а я ее ищу сломя голову...- подумала Лерка.

- Ленку можно к телефону?

- Вы не туда попали! - ответил голос и бросил трубку.

Продолжение следует.......если зайдет конечно