36

Доверие

Доброго времени суток, всем.  Ситуация давольно избитая и честно говоря даже не знаю зачем пишу. Наверное просто рассказать...

Была у меня подруга детства, очень близкая, проктически как сестра. Переживали мы вместе все и свадьбы и разводы и знали друг о друге то что даже рассказывать стыдно.  Через много лет пути наши разошлись и интересов общих не осталось, общение сошло к нулю. И вот прошёл год и она мне звонит, клево я рада, но напряглась. Суть звонка сводилась к тому, что ей папа подарил машину, а она не умеет водить толком (купила права) и ей очень нужна помощь моего мужа, как инструктора. Я же блин добрая, ну да, конечно спрошу...

Муж дома долго отнекивался ссылаясь на усталость и личную неприязнь к ней, но в итоге согласился. Раз после работы вечером покатались, 2,3. А в выходной они решили кататься до 12 ночи, даже не посчитав нужным поставить в известность меня...

Когда муж вернулся домой, устроила скандал и попросила прекратить уроки и общение. На что получила порцию справедливых упрёков, что типа сама же просила, а я ещё и виноват.  Вроде живём, все хорошо, та ситуация давно забыта. И тут 4 дня назад от неё среди ночи приходит смс  на телефон мужа: "сладких снов, милый" причём я не имею привычки лазить по телефонам, а тут она просто высветилась у меня на глазах... Подхожу к мужу:"че, за фигня???"  муж типа понятия не имею, что это ей через полгода в голову всбрело написать, тем более такого формата.  Не стала на ночь устраивать скандал, дождалась утра, сделала детализацию звонков (первый раз за 8 лет) и ох.... А. Оказывается они все это время общались, созванивались, переписывались а я ни сном не духом!!!! И днём и ночью пока я в больнице с ребёнком (3 года) лежала.  Дождалась пока придёт муж, сначала пыталась спокойно поговорить, шёл в полный отказ, " не видел полгода, не знаю, что за смс, может ошиблась и т. д. И я сунула ему в нос эту детализацию. Реакция была очень интересной:" тебе что делать не х.. Я лазить по телефонам и делать детализацию, ты больная, я ухожу!!!  Собрал вещи и ушёл. Ну ушёл и ушёл, совет да любовь. Насильно мил не будешь... Не звоню, не пишу, пытаюсь устроить жизнь как-то. И тут звонит мне та самая подруга я не беру, звонит настойчиво несколько раз подряд, не выдержала, ответила. Краткая суть разговора сводилась к тому, что я сама во всем виновата и запилила мужика и они будут общаться вне зависимости от того хочу я этого или нет. Выслушала, пожелала счастья, но муж почему то просится назад и говорит, что подруга ему на фиг не нужна. Типа я вас люблю жить без вас (меня и детей) не могу, но ты мне только доверяй не бери мой телефон в руки....  А я не понимаю как я теперь могу ему доверять.

Дубликаты не найдены

+12

Читаю я подобную херню, и думаю: хреново быть мной - столько всего классного в жизни пропускаю, но с другой-то стороны охрененно быть мной - херни пропускаю ещё больше!
Вывод: где тут лл то? Мне туда.

раскрыть ветку 2
+1
Я видать оттуда,призовите магистра.
раскрыть ветку 1
+1

Магистр видит, но не напишет. Ему лень.

+6
Помнится я ездила несколько лет на машине с АКПП, а тут купили мы механику, а я подзабыла как ей пользоваться. Я позвонила в автошколу, узнала не дают ли частные уроки инструкторы, оказалось, что дают и ничьих мужей просить не надо было.
раскрыть ветку 1
0

Дык, небось, денег жалко было, а тут халява

+6

Если бы это была история от мужика, то тут были бы комменты, бросай эту шлюху, найдешь себе нормальную.

Даже не думайте принимать мужа назад. Второй шанс это смешно, он бы Вам не дал второго шанса.

раскрыть ветку 1
+2
Бросай эту шлюху
+4

Подруга, скорее всего, надеялась, что мужик уйдёт к ней. А мужик посмотрел и решил, что эта бабка ему не нужна. Думал, что поразвлекаться только. Я бы не простила

+4
А я не понимаю как я теперь могу ему доверять.

А  никак. Нахер шли и строй свою жизнь.

+3

Автор, делайте так, как Вам будет комфортно. Знаете, вероятность возвращения доверия 1%. Ну вдруг ему член циркуляркой отрежет, бывает же такое? Если наличие в Вашей жизни этого человека важно, а то, что он изменяет - ну и хрен с этим, то впускайте обратно. А вот если измена это больно, обидно, вообще неприемлимо - лучше не надо, сами издёргаетесь, ребёнка издёргаете

+3
Хрен его знает,неужели такое действительно в жизни случается?Всегда считал(и считаю) подобные истории выдумкой для журналов типа Лиза,Караван Историй и т.п.
+7

Муж слаб на передок, имхо подруга это просто вершина айсберга. Если такой нужен, то возвращать и жить так. В другом случае развод алименты на детей, разделение обязанностей по воспитанию детей. Можно веселую жизнь устроить ему....

+4

История-то в целом не про подругу, а про мужа.

Муж ваш слаб на передок и вообще с низкой социальной ответственностью. Ну не нравится тебе жена - уходи. Но нет, хочет и рыбку съесть и костью не подавиться.

Все комментарии выше про "подложила подругу", "спровоцировала" - они в принципе ожидаемы.

Мужчин у нас считают неразумными детьми, которые не умеют в самостоятельные решения. Которых можно "увести". И настолько массово считают, что они и сами начинают верить в то, что он ни в чем не виноват, она же сама к нему в машину села, а он же мужииииик, он же не может удержать в штанах член, он же самец!

К счастью, что бы не говорили, таких мужчин не много. Большая часть разумные и честные, и за свои поступки ответственность несут самостоятельно.

А решение о том, возобновлять ли с ним отношения, принимать только вам. Но я бы три раза подумала, ненадежный он какой-то.

+2
"но ты мне только доверяй не бери мой телефон в руки.."

- эта фраза напомнила мне как мы детстве играли в  прятки: на правах старшей устанавливала правила и одним из них было "ни в коем случае не прячемся под кровать, и не проверяем это место, там же все равно никого не будет". и как я возмущалась, когда сестренка меня там нашла, мы же договаривались там не искать!

+2
Тот ещё тип. Обосрался знатно. Понял что дома лучше. Но пожалуйста верьте что я больше не сру. Как бы и мне такой наглости научиться??)
+2

Вот кстати тема, только с другой стороны, никакого намека на второй шанс от мужика )))

https://pikabu.ru/story/kak_ot_menya_ushla_zhena_6829417

Так что, у вас теперь новая  жизнь :)

+1
Предавший раз - предаст и снова. Поверьте, это не просто красивые слова. Я лично убедился в этом.
раскрыть ветку 2
0

А я имею противоположный опыт))))

раскрыть ветку 1
0
Ну мне тоже так казалось довольно долгое время.
0
Гоу бухать и ибаца
-1

Вот она, женская "дружба" :)

раскрыть ветку 1
+2
Можно подумать не бывает историй, где жена изменяет с "лучшим другом"
-1

Прям в одноклассники окунулся!

-1
Вопрос, а как вы сделали детализацию за восемь лет? Из телефона или от оператора? И как она восемь лет хранились? Муж без телефона ушёл? Или сим карта на вас оформлена с его номером?
раскрыть ветку 5
+9

Из текста скорее следует, что детализация за полгода, была сделана впервые за восемь лет совместной жизни.

раскрыть ветку 4
-2
Ну ладно, допустим. А разве не владелец номера может это только сделать?
раскрыть ветку 3
-3

надеюсь, вы сделаете выводы из сложившейся ситуации - мухи отдельно, котлеты отдельно. в смысле, подруги и мужики не подлежат слепому перемешиванию - это создание провокаций своими же собственными руками.

а принимать ли мужа назад - решать только вам. с одной стороны, он отец ваших детей, а с другой - имело место быть предательство. если примете, то принимайте на своих условиях.

-7

Каждому человеку надо давать шанс, если он искренне раскаивается.
Если любите, начните общаться, сразу ноги раздвигать - ошибка!)

раскрыть ветку 7
+4

Каждому человеку даётся этот шанс когда отношения только начинаются. После измены это уже второй шанс.

0
Другая раздвинет)
раскрыть ветку 5
+2
Ну и пошел он в пизду.
раскрыть ветку 1
-4

Значит туда ему и дорога, он выбирает : путь семьи, пилятства. ваша задача показать что семья лучше, если он еще жив в вашем сердце.

раскрыть ветку 2
-8
А что удивляться, автор сама подложила мужа под эту "подругу". Надо думать головой.
раскрыть ветку 8
+8

Подложила? То есть мужик - тварь не разумная, видит бабу - трахает?)

ещё комментарии
+4

Что значит положила? Попросила оттрахать или помочь с вождением? Я просто не рассчитывала, что с такой антипатией к ней и не желанием помогать он будет это делать за моей спиной... А подруга, никак не пойму как можно было меня так ненавидеть, но продолжать общаться.

-3
Она их "свела" 4 дня назад, а встречались они полгода.
ещё комментарии
-10
Как то по детски. Ушёл, пришёл, смс писали, может и целовались украдкой! Семья это отношение двух взрослых людей, а не тел! Измена она духовная, а тела живут по своему! Живите, ищите компромисы, прошлое оставте в прошлом!
раскрыть ветку 1
+2

что за ванильная хрень

ещё комментарии
Похожие посты
125

Про честность

На волне постов про честность и совесть ...

Продавала тёща как-то квартиру с бытовой техникой и мебелью. Квартиру купили, только холодильник новые хозяева брать не стали, свой был. Разместили объявление на известном всем сайте бесплатных объявлений. В течение нескольких дней звонили спрашивали люди, холодильник в хорошем состоянии был, только на левом боку царапина большая. Цену поставили что-то вроде 4000 руб (холодильнику все-таки больше 10 лет, но работал исправно). Спрашивали, но потом не перезванивали :-((

Но на каждый товар свой покупатель найдется :-)) Ехал я как-то из другого города домой, звонок на телефон:

- Холодильник продаете?

- Продаю

- Можно посмотреть? Если все устроит, заберу ...

Тут бы нужно сделать ремарку, холодильник стоял в тамбуре у новых хозяев, и с ними было договорено, что простоит до тех пор, пока не продадим. До того как они туда заехали, их это устраивало. Ну а как заехали в свою новую квартиру, то начались разговоры "убирайте его поскорее, нам своих вещей ставить негде".

Звонившему человеку я ответил, что созвонюсь с хозяином квартиры, и если он на месте, то можно приехать посмотреть. Созвонился, хозяин был дома. Человек приехал, посмотрел, звонит:

- А проверить холодильник можно, морозит или нет?

(Холодильник все это время стоял отключенный в тамбуре, розеток там нет, и удлинителей тоже не нашлось, квартира пустая стояла, только баулы новых хозяев нераспакованные). Переносить холодильник в квартиру к розетке поближе не вариант, покупатель приехал один, а новый хозяин на такое не согласился, корячиться ради чужого добра.)

Спрашиваю у покупателя:

- Холодильник в общем устраивает?

- Устраивает, только проверить хотелось бы ...

- Берите холодильник, дома проверите, если не работает, я сам приеду и вывезу за свой счет, пойдет такой вариант?

- Пойдет! На сайте вы еще писали "торг уместен", скинете что-нибудь?

- 500 рублей за самовывоз устроит?

- Вполне, вызываю грузотакси. Деньги кому отдать (3500 руб)?

С новым хозяином связываться не хотелось, он и так по разговору дал понять "как вы меня достали со своим холодильником".

Говорю покупателю:

- Проверите холодильник дома, если все ок, скинете на карту, она привязана к номеру телефон.

- Доверяете?

Не помню, что конкретно ответил в том момент, наверное, что-то типа "доверие нынче вещь дефицитная, но поверю на слово"

Утром человек перезвонил, холодильник работает, морозит, все как надо, скинул на карту деньги :-))

Такие вот пироги

Показать полностью
7535

Как муж вернулся из поездки не один

Прочитала историю https://pikabu.ru/story/sluchay_v_tveri_5830799 и вспомнила одну историю.

Почти сразу после нашей свадьбы мой новоиспеченный муж улетел на Запад на другой конец страны - по делам к родне на 4 месяца.
Обратно, я уже не помню почему, он решил ехать поездом, а это без малого 7 дней. Во время его пути мы почти не связывались - то связи не было, то я на работе или сплю, то еще что-то...

И в общем, дозванивается он мне уже за час до приезда в наш город, и говорит:
- Дорогая, через час буду, только я не один и мы ужасно голодные! Приготовь что-нибудь!
Я не стала терять время на расспросы и стала лихорадочно готовить ужин и собирать на стол.
И вот, долгожданный звонок в дверь и на пороге - сияющий муж и две... кореянки, ни слова не говорящие по-русски. Как сейчас помню - в руках чемоданы, на шеях дорогие фотоаппараты, у одной на голове шляпа типа ковбойской, и такие все прям туристки-туристки.

Я их пригласила в дом, расцеловала мужа, усадила за стол - ужинать. У кореянок восторг вызывало абсолютно всё: наша ничем особо не примечательная квартира, ужин, тарелки (они всё бурно обсуждали между собой по-корейски и фотографировали). Муж при этом весело на меня поглядывал и не торопился рассказывать про гостей, только упомянул, что они к нам с ночевкой), а я из принципа тоже не задавала вопросов и делала вид, что у нас обычное дело, когда муж после долгого отсутствия приводит в дом девушек разных национальностей ночевать.

В общем, когда кореянки отправили спать, муж мне рассказал о них: обе эти девушки путешествовали поездом по России из Москвы до Владивостока, причем ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ, познакомились между собой они уже в поезде. Одна вполне сносно говорила по-английски, другая НЕ говорила ни по-русски, ни по-английски, и как она взаимодействовала с окружающими русскими, я не представляю.

Собственно, мой муж и стал с ними общаться на ломанном английском, когда они в поезде они смогли объясниться с проводницей. Муж подключился, стал им помогать общаться, и выяснил, что, по прибытию во Владивосток они собирались переночевать на ВОКЗАЛЕ, а на следующий день доехать до соседнего города, а оттуда на пароме в Корею.

Рассказывает мне это муж и говорит: - Нет, ну ты посмотри на них, две молоденькие девушки, языка не знают, все увешаны дорогими вещами и гаджетами, еще и бесстрашные, ну КАК я мог отправить их ночевать на вокзал?!

И зная мужа, я конечно с ним согласна, вот только девушек я никак понять не могу: муж у меня не мелкий, бородатый и.... нет, ну глаза у него конечно добрые, особенно если знаешь его хорошо. Но девушки-иностранки спокойно и без уговоров согласились поехать с незнакомым мужиком с поезда ночевать к нему домой. С другой стороны, может только благодаря этому они и добрались до своей страны живые и здоровые.
Всем доброго воскресенья!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: