Доставка еды и диета. Что почём?

Как выстроить питание на неделю под свои нужды я писал в прошлых постах и тут в целом всё понятно. В комментариях резонно задавали вопросы:

- А если у меня нет времени готовить?

- Нет на работе холодильника, как быть?

- Можно ли диетить на доставке?

и т.д. Суть всех вопросов сводилась к невозможности или нежеланию готовить дома.

Собственно так и родилась идея эксперимента - неделю питаться на работе едой из всяких доставок из близлежащих магазинов. За неделю удалось сделать срез по ВкусВилл, Милти, Яндекс Лавка, Лента, Самокат. Ровно те магазины и сервисы, что доступны для меня в офисе.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

По понятным причинам сюда не попали сервисы доставки готовых рационов. Я не встречал ни один, который предлагал бы приемлимые сочетания КБЖУ.

Основная задача была питаться разнообразно, вкусно, по возможности не дорого, а главное вписываться в нужные мне КБЖУ: больше белка, меньше жиров, до 1200кк на завтрак + обед (чтобы был запас на ужин скорректировать при необходимости БЖУ).

Для начала я сразу купил себе 5 упаковок белкового йогурта exponenta. Кто знает, как получится питаться, а 30г белка - это 30г белка =) На 5 дней - 547 руб.

Понедельник я начал со ВкусВилла. Чего греха таить - это мой любимый магазин, ассортимент которого сильно заточен на правильное питание. Я всегда от чистого сердца топлю за этих ребят.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

Большой выбор разнообразной еды с качественными КБЖУ (тут о неочевидных и крутых продуктах ВВ впору писать отдельный пост).

Стоимость: завтрак + обед = 556 руб.

Вкус - 5.

Качество КБЖУ - 5.

Выбор - 5.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

КБЖУ общий: 920кк 107,7Б 14,9Ж 87,6У

Вторник - день Милти. Ребята сильно расширились и представлены в большом кол-ве офисов. При этом есть своя доставка.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

Позиционируют себя как готовые блюда для здорового питания. Моё мнение (никого не хочу обидеть, чисто ИМХО) - такое себе здоровое питание. Очень жирная пища, а жирным я считаю всё где жиров равно или больше чем белка. У них был очень любимый мной куриный бургер, очень вкусный и с прекрасным КБЖУ, но они вывели его из меню. Собственно на этом моё общения с ними и закончилось.

Стоимость: завтрак + обед = 410 руб.

Вкус - 4.

Качество КБЖУ - 3.

Выбор - 4,5.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

КБЖУ общий: 1178кк 95,3Б 60,9Ж 59У

Среда и в офис едет Яндекс Лавка. Здесь хочется сказать, что Лавку я планировал опробовать во вторник, но в меню готовой еды было всего пара позиций. Не знаю сбой ли это приложения, или на ближайшем складе действительно было пусто, но во вторник заказать ничего не удалось. Поэтому среда. В целом ничего нового про Лавку не скажу - все всё знают. Выбор готовой еды не гигантский. Настоящей белковой тоже не шибко много. Сильно раздражает частый повышенный спрос на доставку.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

Из плюсов - широкая география и очень быстрая доставка. Обычно беру здесь напитки и энергетики.

Стоимость: завтрак + обед = 677 руб.

Вкус - 5.

Качество КБЖУ - 5.

Выбор - 4,5.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

КБЖУ общий: 1091кк 71,9Б 23,8Ж 142,3У

Четверг - решено пройтись ножками в ближайший оффлайн магазин. Ближайшим оказалась "Лента". Классический магазин с большим выбором готовой еды как своего производства, так и сторонних поставщиков. В целом вкусно, хороший выбор (в гипермаркете, думаю, можно найти много приемлемых вариантов, я был в мини Ленте). Хорошо сбалансированной еды немного, что и понятно. Думаю, во главе угла стоит нажористость.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

Кстати, агуша и подобное детское питание отлично заменяет джемы и прочее.

Стоимость: завтрак + обед = 512 руб.

Вкус - 5.

Качество КБЖУ - 4,5.

Выбор - 4.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

КБЖУ общий: 1530кк 132,3Б 58,5Ж 116,7У

Пятница. Хэллоуин. Пощекочем нервы доставкой из Самоката? =) Шутка, просто еще свежа история с Greenbox. Из плюсов - быстрая доставка и не плохой выбор. Из минусов - не интуитивное меню в приложении: в начале страницы разделы "На завтрак" и "Пообедать" с довольно скудным наполнением и лишь после нескольких скроллов раздел "Готовая еда", где уже есть из чего выбрать. Также огорчает периодическое повышение минимальной суммы заказы (мне пришлось добить чек до 900 рублей).

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

Стоимость: завтрак + обед = 593 руб.

Вкус - 5.

Качество КБЖУ - 3,5.

Выбор - 5.

Доставка еды и диета. Что почём? Диета, Калории, Питание, Гипермаркет Лента, Вкусвилл, Самокат (сервис доставки), Яндекс Лавка, Доставка еды, Похудение, Длиннопост

КБЖУ общий: 1231кк 94Б 57,6Ж 80,9У

Итоги.

В целом, эксперимент показал очевидные вещи: контролировать своё питание и диету можно и с едой из различных доставок. Да, это будет не так точно, как если готовить самому, но вполне приемлемо. Особенно если корректировать дневные КБЖУ ужином.

Итоговая сумма за 5 дней получилась 3295 руб = 659 руб/(завтрак+обед). Не сказать, что бюджетно (особенно с учётом, что это без ужина), по сравнению с готовкой дома. К примеру в предыдущем посте мощный рацион на КБЖУ на день: 1956кк 226Б 55Ж 140У, обошелся мне в сопоставимые 642 рубля.

Питаться ли доставкой или готовить самому - выбор каждого. Удачи на вашем пути!

Заметки о питании и спорте в уютной тележке

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.