-11

Дорогие мои Москвичи

Привет Вам и втыкателям из других городов!
У меня нет душещипательной истории, а потому тонуть мне в минусах. Но вдруг и на мои сопли найдется читатель :)

Живу я среди вас 15 лет, 13 лет хожу на работу, приношу пользу обществу. Вроде бы достойная зарплата (больше 3 млн в год) и людей не граблю и не убиваю.

Но долбанный по голове, я все время ощущаю себя здесь просто нищебродом :)

У 18-летних шкедов в моём подъезде машины в несколько раз дороже моей, у многих к моменту замужества по 2 квартиры в городе (чтоб вы понимали это капитал в 20 млн), к моменту окончания школы/института вы изъездили все страны Европы/Мира не говоря уже о других мелочах.
И это не единичные представители, это система.

Похоже что даже в гангстерских районах города пацаны не лузгают семечки сидя в тазиках, а рассекают на новых бумерах по финансовым академиям.

И не то чтобы я вам адски завидую или хочу сказать что вы ребята зажрались. Жизнь здесь во многом не сахар.

Но всё же вы нихрена не цените то что у вас есть.

Спасибо за внимание :)

Дубликаты не найдены

+4
Я 30 лет тут живу (с рождения). Мой годовой доход в три раза меньше. Моя машина на 10 лет меня младше, хоть и немец. Ни я, ни мои друзья не можем себе позволить квартиры с соседями, описанными в твоем рассказе. Не на тех ты москвичей смотришь... )))
раскрыть ветку 2
-2
Возможно жить в центре было ошибкой :-)
раскрыть ветку 1
0
так перезжай за пределы ТТК , а лучше ближе к МКАДу. грустить перестанешь ;-)
+3
Успокойся. Я ещё беднее тебя. )))))))
раскрыть ветку 2
0
я здесб жил на 100 рублей в неделю, бедность это отвратительно :-))
раскрыть ветку 1
0
Я у себя на триста рублей в неделю легко жил, до санкций. Когда стал с одной матрёной жить гражданским браком, стало уходить 300 рублей в день. Бедность и институт брака, помноженные на современное потреблядство, вот что отвратительно действительно.
+2
Не всё измеряется деньгами. Люди, которые живут на свежем воздухе вдали от суеты, тоже не ценят того, что у них есть.
раскрыть ветку 1
-1
Тут ты прав:)
+2
Похвастался? Да крутой ты, крутой! Кто же спорит!
раскрыть ветку 1
0
Теперь и мне завидуют...
+1
Парень да ты зажрался...
+1
в москве третий год, зп ровно в десять раз меньше вашей. как бы вот.
ах, да, в подмосковье: в москве только работаю.
п.с. в чем сила, брат?(с)
раскрыть ветку 1
-1
Сила в голове, брат.
+1
как говорил идин старый дядька: " В чужих руках х@й всегда толще".))
+1
Чота хрен знает... Товарищ живет в Климовске, получает 70 000 (семдесят тысяч) рублей, ставит на ноги второго ребенка - жена занимается детьми. Не жалуется...
Я недавно пытался взять кредит на развитие бизнеса - 300 000 (триста тысяч). Отказали....
Вопрос, кто аФФтАр???
раскрыть ветку 1
0
Я ем на 10 рублей в месяц и не жирую, дети с женой на 20, 20ка в месяц уходит на машину (бензин, страховка и прочие расходы). Раз в 2-3 месяца детям нужна новая одежда и обувь.
Самим нужно шмот какой-то покупать.
Квартплата/телефоны/интернет 10 рублей.

И всё! А у многих еще ипотека (от 30ки в месяц), родители пенсионеры и хочется купить какие-то дорогие игрушки, машину обновить и т.д.

Как на 70 рублей жить в Москве? Даже если выкинуть машину, то концы с концами сводить.

А я офисный планктон, обычный менеджер ниже среднего звена...
0
Езжай в провинцию.
У нас пацаны разъезжают на новых бумерах и лузгают семечки.
раскрыть ветку 1
-1
Регулярно езжу, так и есть примерно...
0
Со временем у тебя еще лучше дела пойдут, обзаведешься квартирами и крутыми машинами, детей наделаешь, их тоже обеспечишь. А их ровесник будет писать, откуда у них эти машины и квартиры..
Так объяснение всему этому достаточно простое.
Другое дело, что у многих имущество достается откуда-то, а выдают это за свои супер достижения
0
автор, ну вы тоже жируете с такой зарплатой, не вам бы эээ плакаться
многие тут вас видят как вы этих подростков вашем посте
0
Люди- мотыльки. Выгорают ярко, красиво, быстро, не оставляя после себя даже пепла в памяти.
0
Ты думаешь, что эти 18-летние мальчики и девочки своим трудом покупают себе дорогие машины? Богатые родители, вот в чем суть.
0
Многоуважаемый автор.
Не смог дочитать до конца. Запнулся на предложении, где фигурировала цифра 3.
Скажу так, завидую вам белой завистью это раз.
И нельзя такое озвучивать это два.
по одной простой причине: " никогда не нужно никому говорить что у вас всё хорошо".
К сожалению я этот урок усвоил слишком поздно)
раскрыть ветку 3
-3
Я имею наглость на это жаловаться, любые деньги - бумага, мне все равно.
раскрыть ветку 2
0
Не знаю как вас зовут, я на самом деле тоже именно так раньше относился. Считал что деньги не главное. Что это всего лишь фантики, бумага и прочее. Зарабатывал в 2 раза меньше, но и живу не в Москве.Но иногда судьба злодейка может вам послать самые разнообразные испытания)
и когда сталкиваешься с вопросом, что нужно прокормить свою семью, а у тебя в кармане 1000 рублей и пока перспектив не видно. Вот это жестко)
Нет, естсественно всё познается в сравнении. И как говорится было бы здоровье, а всё остальное приложится))
А чем если не секрет занимаетесь?
раскрыть ветку 1
0
Привет)), 14 мая негде будет жить, у тебя нет случайно знакомых к которым можно подселиться в комнату за 9 тире 10 000 руб. ? Жилье активно ищу, но попадаются одни агенты или мутные ребята (заключать договор аренды не хотят, а депозит и залог хотят). 20 лет, тихий и аккуратный, но поддержать разговор умею.
раскрыть ветку 1
+1
В москве все плохо с арендой. Хозяевам не интересно связываться с мутными ребятами вроде тебя, а потому залог за месяц, плата посреднику и залог за имущество, что в сумме составляет три месячные платы - это нормальная практика здесь.
В краткие сроки эта задача нерешаема в принципе. Эконом вариант - переехать в комнату на время или абы куда в подмосковье.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: