Дорога любви

У каждого из нас сформировано в голове некое представление, в какой последовательности должны проходить этапы отношений. С возрастом и практическим опытом отношений последовательность может меняться, но концептуально она часто одна на всю жизнь и базируется на том, как родители общались между собой, опыте окружения и своём собственном.


Предлагаю сегодня сформулировать идеальную модель развития отношений для каждого из нас!


У меня она сейчас такая:


1. Предварительное общение. Если говорить об онлайн-общении, то это чаты и разговоры голосом.


2. Личная встреча. Как правило, люди к этому моменту уже имеют представление о друг друге, какие-то общие интересы (переход к этому этапу может быть как через час общения, так и через пару недель).


3. Переход от дружеского общения к романтичному - поцелуи (второе-третье свидание).


4. Полновесные интимные отношения - секс и прочая дружба телами (Кто такой этот ваш секс? Скажем так: если за месяц ничего не случилось, то я начну подозревать, что тут что-то не так).


5. Сожительство (в принципе, можно съезжаться, если вместе провели ночь-две).


6. Брак (месяц-два сожительства, и можно жениться. Если за этот период не возникло острых конфликтов - значит, люди с большой долей вероятности совместимы между собой).


7. Рождение детей (сразу после регистрации или даже принятия решения о создании семьи можно переставать предохраняться).


Так как опыта отношений у меня нет, то представляется, что решение о переходе к следующему этапу отношений принимается на каждом из этих этапов. Просто потому, что понятия не имею, какая у меня конституция, что ожидать от отношений, и куда они могут завести в итоге. Начиная общаться с девушкой, никогда не знаешь, как далеко получится с ней зайти.


Это моё личное представление об отношениях. Понятно, у каждого из нас оно своё и это не означает, что какой-то подход правильный, а какой-то нет. Для невинной девушки, например, может быть важно, чтобы полновесные интимные отношения у неё начались после замужества - и это абсолютно нормально. А кто-то может практиковать секс на первой встрече - и этот подход тоже может вести к успешному результату.


А как вы видите идеальный сценарий развития своих отношений?

Дорога любви Болталка-ЛЗ, Отношения, Одиночество, Сожительство, Планирование семьи, Длиннопост

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!