300

Донецкие зарисовки #7

Немножко  Донецка с высоты птичьего  полета

Всем мира и добра!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, какая красота летом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

специально для Вас свежий пост)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу выделять что Украина эт хорошо или плохо, но черт возьми, 21 век, 3-4К рублями с ценами на продукты как в РФ это пипец издевательство над своим народом, хотя заметьте что Луганск и Донецк кичился в своей самодостаточности от Украины! 4 года прошло! 4 КАРЛ!!! и что? Мы видим совершенно обратное - нищий регион, еле сводит концы с концами, бандитизм, не четкая власть, перевороты. Пускай бы показал что Донбасс может! Но нет, даже Луганск с Донецком, если Вы не знали, не в, прямо таких, мирных отношениях, постоянно ограничивают друг друга. То есть Украина - враг а друг для друга напряженные отношения. Это тупизм. Скажете так война идет, нужно потерпеть - да пофиг на войну, куда терпеть - Израиль десятки лет ведет войну но тем не менее у уборщика 2.5К долларов зарплата.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Население этой части Донбасса все эти четыре года остается заложником грязных политических игр, амбиций, несостоятельной власти, воровства "дорвавшихся" на всех уровнях, беззакония и полного отсутствия элементарных прав и свобод. Причем это касается обоих противоборствующих сторон!.   Под постоянно создаваемой видимостью "строительства республик"  находятся все новые и новые схемы заработка на войне, страданиях и лишениях населения. Ведь на самом деле ВСЕМ ПОФИГ на простых людей, которым некуда деваться. И держится пока все только на страхе перед оружием и репрессиями. А это очень неустойчивое состояние общества.

Донбасс, как и многие другие регионы - осколок СССР. Вся экономика была интегрирована в огромный промышленный комплекс. Когда эта система была разорвана на части, то ни одна из них до сих пор не имеет такого потенциала, что бы стать полностью самодостаточной.  Кроме России, сохранившей почти весь потенциал и унаследовавшей достаточно ресурсов и наработок от Союза. Так что легко говорить, когда и уголь востребован, и металлургия работает и спрос имеется, машиностроение для того же ГДК. И инфраструктура обновляется за счет центрального бюджета.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества