Дом для одиночки

Я сам строитель, правда уже бывший. Строили много, в основном многоквартирные дома, панельные, каркасно - монолитные, кирпичные...Но хочу написать не об этом.
Общаясь с проектировщиками очень уж захотелось самому попытаться освоить Архикад.
Благо архитекторы не ленились подсказывать в начале. До того как начал этим заниматься у меня уже был свой дом, который я строил по проекту профессиональных архитекторов, но со временем он мне стал велик и я загорелся желанием его продать и построить себе новый, уже с пониманием того, что мне в этой жизни нужно, а что пустые хотелки (для меня).
Сделал набросок собственного дома, правда воплотить в жизнь не получилось по ряду причин.
Этот проект лежит просто в "столе". И тут родственница попросила сделать ей эскизный проект по ее видению. Я сделал, но опять не воплощен он в жизнь.
Может кому будет интересно посмотреть и обсудить , буду рад.
Техзадание было такое :

дом для одного( или может двоих😁 ) в возрасте на зажатом участке макс. 3 сотки;

очень простой архитектуры, дабы удешевить строительство;
2 этажа;
набор помещений - 1 этаж кухня -студия с местами хранения,санузел;
2 этаж - кабинет, спальня

и хоть убей нужен второй свет и галерея!Вот что получилось.
Ещё раз- я не проектировщик, не архитектор - это хобби, я учусь!

В плане квадрат - 7,5 на 7,5

Дом для одиночки Архикад, Хобби, Длиннопост, Архитектура

План первого этажа

Дом для одиночки Архикад, Хобби, Длиннопост, Архитектура

План второго этажа

Дом для одиночки Архикад, Хобби, Длиннопост, Архитектура

Для того , чтобы понятнее была планировка убрал несущие стены и крышу

Дом для одиночки Архикад, Хобби, Длиннопост, Архитектура

ну и ещё один вид

Дом для одиночки Архикад, Хобби, Длиннопост, Архитектура
Дом для одиночки Архикад, Хобби, Длиннопост, Архитектура

Ну вот и сваял первый пост!
Вдруг кто заинтересуется готов поговорить, и с удовольствием порисую , если будут желающие (мне это интересно). Спасибо. Всем удачи.

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)