Долгая поездка домой )

http://pikabu.ru/story/kak_ya_poezd_dogonyal_4520726#comment...  навеяло..

Этак в конце 80-х, когда стройотрядовское движение скатывались до размеров поездки в колхозы вместо сентября в своём регионе(на тот момент области ), летом проехать за романтикой сбора кабачков/помидоров и подобной культуры куда-то подальше от родителей,  ну и за деньгами, то бишь длинным рублём,  по результату оказывающимся ненастолько длинным( а вообще это зависело от тех, кто распределял), а порой и намного хуже ( честно, сейчас не вспомню автора и произведение о том, как бригада стройотряда попала в рабство), но суть вообще не в этом ;)

При выезде назад у нас на компанию имелось 3 банки (3л) добротного вишневого напитка с градусами, позволяющими расслабиться, одну уболтали до Таганрога( был серьёзный состав, в котором таких,  как мы, находилось вагонов 20), и,  соответственно, появилось желание побродить хотя бы по вокзалу и прилегающим окрестностям. Проводник был схвачен за хобот,  из которого донеслось- " стоянка 20 минут ", тут весёлая толпа раздвинула границы территорий.... однако через 15 минут,  при возврате на платформу, искомый состав, возглавляемый пыхтящим тепловозом  найден не был. Это был пиздец,  ибо до дома было как минимум тыща вёрст,  но, благо у подавляющего большинства ( во избежание ухода бумажек с разными номиналами и портретами Ленина в сторону нерадивых попутчиков) средства были с собой, (а таких феерических парней набрался бравый десяток), нами был нанят замечательный афтомобиль РАФ,  вроде 2203=)

За каких-то 100 рублей мы домчали до Ростова ( который -на-Дону), но, увы, это не помогло, ибо последний вагон мигал красным фонарем уже далеко - далеко, что реально следущим пунктом пересечения с автомагистралью можно было пренебречь( финансово)

Тут уж мы застряли ненадолго, но было ясно, что наше оставшееся в поезде вкусное счастье помахало не только ручкой, поэтому ближайший проходящий состав в примерно сторону дома был взят на абордаж...,  хотя бы до узловой станции Харьков.....

А вот там часов 12 ожидания сильно ударили по карману, особенно игровые первые автоматы, от которых через полчаса я,  с ужасом подсчитав проебанные деньги, сбежал в видеосалон, в котором мои ягодицы при просмотре 5 фильмов подряд, изрядно поменяли форму от округлости к плоскости...

Но всё же,  и этот этап подошел к завершению,  и добрались в родные пенаты, где встречали горе-путешественников родители и рюкзаки в камере хранения, а вот кому досталось содержимое оставшихся банок трехлитровых, до сих пор остаётся для меня загадкой)

P.S. Честно говоря,  я хрен его знает, зачем я долго печатал это на телефоне,  разве что ради своих воспоминаний...

P.P.S. А через несколько дней я умотал с друзьями по профсоюзной путёвке на три недели в Молдавию, но это другая история, где мы ходили в ближайшее село, в котором под каждым домом находился свой ПОГРЕБ С БОЧКАМИ......

Сорри за неровный слог, на всякий случай комменты для минусов оставлю внутри, мне не жалко)