Доктор костоправ

Часто в горячем вижу посты с разными упражнения, а значит тема востребованная. Оно и ясно - работают все либо сидя, либо стоя весь рабочий день, даже у молодых проблемы возникнут. Однако, считаю, что как и любые проблемы со здоровьем, проблемы с мышцами и скелетом, стоит решать после консультации со специалистом. Поэтому расскажу про свой опыт похода к костоправу или мануальному терапевту, как сейчас говорят по модному.

Записаться к этому замечательному доктору меня сподвигла моя сестра. У нее еще с детства из-за родовой травмы были проблемы, а как выросла - вылезло то, что недолечили. У меня тоже были проблемы, но я занималась йогой и это немного помогало, о походе к мануальщику думала, но считала, что это для меня дорого и даже не интересовалась. Но в один прекрасный день мы все же решили найти костоправа. Поиски решила начать с Авито и буквально через 10 минут выбор был сделан и мы записались на прием.

Место действия Пермь и у нас цены на Авито варьировались от 1500-3000 руб. Описание у всех было примерно одинаковое и поэтому выбирали мы по фото.

Выбрали самого симпатичного и с лицом внушающим доверие.

Стоимость сеанса - 1500.

В назначенный день мы пришли, принимал доктор на дому, в отдельно оборудованной комнате. Сначала было немного страшновато, однако большое количество отзывов с оценкой 5 и кучей благодарностей вселяли надежду.

К слову, мы с сестрой по 160 см и 40 кг, смотреть со стороны, как он вправляет кости было очень забавно, как будто куклу чинит. На деле же просто ужасно больно.

В процессе, перед каждым действием, специалист озвучивал, что конкретно будет делать. Управился костоправ за 30 минут и это очень хорошо, ведь к такому лечебному бдсм я была совсем не готова, ожидания были к ощущениям, как от лечебного массажа.

Нам попался мастер своего дела, просто взглянув и быстро пройдясь по телу руками, сразу выявил все проблемы. Я и не знала, насколько запустила свое тело.

Оказалось, что у меня одна нога стала короче другой и начал смещаться шейный отдел. Все это в дальнейшем могло привести к искривлению позвоночника, головным болям и болям в пояснице.

Что по итогу, у меня перестало болеть бедро и я заметила, что держать спину ровно стало значительно легче. В конце рабочего дня не ноет поясница, как раньше.Так же, как будто бы лучше стала сидеть одежда.

Сестре исправили искривление и спина стала почти ровной, так же вправили стопу. Цитирую ее слова после приема: «Я иду будто по облачкам». Еще один приятный плюс- обувь перестала стаптывается на бок и живет теперь дольше.

Конечно, мануальная терапия не панацея. После приема, необходимо поддерживать состояние упражнениями. Однако, всем рекомендую поправить свое тело и добавить легкости в вашу жизнь.