Добрый день товарищи. Вот как год уже работаю ветеринаром

Добрый день товарищи. Вот как год уже работаю ветеринаром Разочарование, Быт, Эмоциональное выгорание, Животные, Ветеринария, Ферма крс, Текст, Длиннопост

Моя небольшая история начинается с окончания 4 курса. Перед защитой диплома мне поступил звонок от моего бывшего начальника, у которого я работал летом . Со словами что я ему понравился как работник и просит прийти к нему на мега-ферму. От такого поворота судьбы я не как не мог отказаться. Так как ферма на которую меня позвали стала моим 2 домом. Будучи не сознательным практикантом меня там обучили практически всему начиная от принятия отелов заканчивая обработкой копыт. Я конечно согласился, тем более всех я там знал и меня ждал мой старый рабочий коллектив. С моим приходом на ферму настроение у коллектива заметно поднялось и ритм работы ускорился так как я мог подменить коллег практически во всем, дать выходной или подменить на случай каких-то обстоятельств. Такое счастье продлилось 2 месяца, в один прекрасный день мне сообщают что я поеду в командировку в филиал мега -фермы (в простонародии выкупленный колхоз). По приходу на ферму меня встречали не очень радостно так как сомневались в компетенции молодого кадра. Зоотехник и посей день не очень хочет идти на контакт. Я был просто в ужасе коровы которые телились более месяца назад были в истощенном состоянии, весели гниющие последы, массовая диарея телят, и прочими проблемами которые без своевременного лечения могут привести к падежу.

После 2 месяцев езды из города в колхоз (около 34 километров в одну сторону) меня решили поселить в одной из близ лежащих деревень. Мне выдали квартиру в полу часе езды по грунтовой дороге, квартира из себя представляла не большой ужас. В ней находились 2 печки которые за 2 года не использования пришли в не годность, 2 комнаты с заколоченными окнами без возможности их открыть, и самый шик это титан- по своей сути он представлял бочку с дровяным отоплением.

С условием что я собираюсь перевестись работать в их колхоз я потребовал что бы создали условия для жизни. Спустя месяц был завершен маломальский ремонт. С моим переездом мои просьбы о чем либо проходили мимо ушей , таких как покупка фомы на 3 колхоза (обувь, штаны , и верхняя одежда плюс куртка на холодное время года), ноутбук для работы с документаций , принтер, канцелярия. По тогу я просил у прошлого работодателя что бы он мне отдал мою старую форму так как мне сказали что форма будет выдана с первыми холодами (по и тогу осень, зима, весна и уже лето ничего не видел, все получили получая от директора, зама, зоотехника и т.д. ) со словами что я ее испачкаю в навозе и выделениях от крс . Ноутбук я брал в кредит как и принтер.

Личный водитель на срочные вызовы был отдан мой престарелой коллеге которая вышла с больничного спустя пол года как я устроился и со словами что ей нужнее он был отдан ей(спустя 3 месяца он был уволен за некомпетентность и машина была отдана ее мужу ) и мне пришлось изменять свой график работы чтобы подстроится под развозку обслуживающего персонала. На сегодняшней день она как 3 месяца находится в больничном и ее работа пришла на меня опять.

Из постоянных вызовов я купил дом в деревне для ночевки после тяжелого дня и скорых вызовов . На сегодняшний день там живут мои родители, которым нужна была дача около трассы, БОЛЬШОЙ плюс что я могу даже приехать отоспаться и поесть так как моя матушка понимает мою ситуацию.

Подведя итоги я уже как год работаю главным ветеринарным врачом на 3 колхоза. Без единого дня отпуска, дай бог 1 выходной в две недели(это просто шик), постоянными криками с зоотехником по поводу питания (ну это просто клише) и постоянными обещаниями о светлом будущем для этих ферм что их переведут работать в Мега ферму . Недавно мне предложили работу старшим вет врачом на новой ферме, со словами что такой парень как я буду очень нужен в женском коллективе, обещают зарплату намного выше что я сейчас получаю шикарное жилье в городке, и очень ждут меня туда. Вот берут сомнения меня и не хочется бросать год своих трудов а с другой стороны все ситуации когда меня выставляли дураком хочется все кинуть и на зло уйти к их конкурентам. Хотя такая же история с обещаниями может повториться и там.

Проживя год в глуши я потерял много знакомых которые уже успели завести семью, детей . Я не заимел девушку (всю учебу себе отказывал в данной роскоши) каждый день состояние депрессивности и нежелания что либо делать. Может это накопившаяся усталость а может реально надо бежать с этого корабля. Что вы можете мне сказать дорогие читатели данного чтива? Я отвечу на ваш любой вопрос.