До чего дошли...

Ехал на троллейбусе с одного конца города в другой. Уже на 15 % пути уступил место, так как уже было завалено народом. Стоял сзади возле стенки и тут ко мне фраза бабки:
- Уступи место
Ответ мой был быстрым, как снежный барс:
- Звиняюсь, но я и так стою.....
И тут не менее быстрый ответ:
- На твоём месте стоять удобнее.....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро вход в автобус уступать будем, а ходить пешком...
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы возможно не поверите,но подобная история произошла со мной лет 5 назад. Я значит стоял на остановке ожидая автобуса, рядом стоял друг и какие-то две бабули. Подъехал нужный маршрут и мы с другом без минуты промедления двинули в сторону двери, быстренько зашли, бабки зашли за нами. Автобус трогается и одна из бабок начинает орать " Вот повырастили дибилов, вы посмотрите что делают! Совсем аху*ели! " и смотрит на меня с другом, ну я спрашиваю мол "что случилось то ?", а она и отвечает значит "Ты по какому праву раньше меня в автобус зашел! я Пенсионерка и* бла бла бла дальше не помню*" Стала оскорблять меня, потом про мою маму что то ляпнула, а автобус весь сидел и поддакивал.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не права, но если какая-то старая курица будет что-то про мою маму нехорошее говорить - поджопник ей как минимум обеспечен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да... мораль срезу улетучивается и прилетает смачный лещина!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда она маму затронула, я как то выругался на нее, не помню. Но не матом.
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была, только автобус междугородний. И бабуси схватили меня за капюшон и дернули назад, когда я начал в автобус заходить. Естественно, вперемежку с матюками в мой адрес. Знаете, в такие моменты очень хочется уебать, не глядя на пол и возраст
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы и не удержался, ей-богу.

Но попутно вспомнил ещё случай в тему: однажды тоже столкнулся с кучей бабок в дверях троллейбуса (только я в этот раз выходил, а они - входили вламывались). Ну а я что, испариться же не могу - стою у дверей, благо сошёл уже. Ни мне некуда отойти, ни им, соответственно (как же, удавиться проще, чем в ТС не попасть). Так и стоял, пока троллейбус не уехал. Ибо нех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история есть) метро, вроде не час пик, но бабок собралось много. Подъезжаем, на выходе я и друган стоим, двери открываются, и бабки с платформы и матами давай вдавливать нас обратно в вагон. Мы с ответными матами собрали все силы в ноги и давали их обратно. В итоге, растолкав их плечами, мы вышли и без слов удалились...
Автор поста оценил этот комментарий
было примерно такое, ехал на учебу, надо выходить, выходит перегородила бабка, а её не обойти и не перепрыгнуть, попросил пропустить и услышал: "куда лезешь? не видишь я тут с сумками! Я выхожу через 3 остановки, пешком пройдешься, молодой, тебе можно", в итоге сумки её полетели кудато в бок, а я благополучно вышел
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что у меня цивильный междугородний, все заходят по одному, платят денежку и занимают место, стоя едут 2-3 человека.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была. Подхожу к остановке, вижу, что как раз моя маршрутка подъезжает, пустая. Захожу сажусь. За мной заходят какие то бабки и еще люди. Бабки уселись, не уселось еще пара каких-то человек может. поехали и одна из этих бабок начала орать на меня, с какого это я очереди не дождалась Оо. К слову, эта маршрутка ездит с интервалом 5-10 минут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про маршрутку, я могу в принципе ее понять, в плане того, что, не знаю, как в других городах, а в Москве и Питере очень часто на маршрутки очереди стоят. Но в силу своей флегматичности, я бы не обратил на это внимание, что кто-то передо мной сиганул в маршрутку, но все люди разные.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что нет у нас очередей на маршрутки.
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего ж тут не поверить. Три года назад вон летом собрались ехать к другу на дачу. Дождались автобуса, стали было подходить к нему, но тут нас весьма грубо отпихнули бабки, заявив, что у них тут очередь и ее соблюдать надо. Причем мы почему-то оказались в самом конце этой очереди, хотя пришли одними из первых. На мой вопрос, почему это мы последние, тоже понеслись заявления от всей очереди, что, мол, совсем стыд потеряли, спорить со старшими.
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ: "Бабушка (или бабуля, или старушка), вы лучше так не психуйте, а то в Вашем возрасте и сердечко может не выдержать". Говорить очень вежливо.
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу пешком уже 10 лет, вполне комфортно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из видов спасения от обнаглевших бабок :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще) Из принципа бороться с ними
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда) Года полтора назад шел по дороге и в мою сторону шла бабка, ну я ее и обхожу по правой стороне, а она меня тормозит и говорит "ты какого черта идешь по этой стороне? это моя сторона, обходи меня с другой" и не пускает понятное дело, прямо передо мной встала. Сказать что я офигел - ничего не сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз то что им нужно. Собственно, и-за терпил такое количество биомусора живет. Не было бы этих терпил - не было бы наглости безнаказанной.
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец! Буду на маршрутках гонять, зачем столько негатива, нервы дороже
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, у меня с месяц назад была история. Не знаю, откуда ты, а у нас в Москве с не очень давних пор ездит говно, среднее между маршруткой и автобусом. По размеру маршрутка, а по маршрутам и внутреннему устройству -- автобус. Я зашёл туда, сел, заплатил (турникет, пробил билет) Сижу. Он набивается. Мудак-водитель никуда не едет, пассажиры лезут. Встаёт передо мной бабуля. Я, конечно, подумал про себя, что лучше бы ты следующего подождала, но место уступил. А дальше фабула: водитель поворачивается и говорит, пиздуй отсюда, стоячих мест нет. Я говорю, что уже заплатил и пошёл он нахуй, а он говорит, что вон там написано (ну и посрать, что плакат закрыт головой одного из пассажиров). Короче, после продолжительных прений пришлось выйти, уступив этой бабуське. Но виновата, конечно, не бабушка, а водитель, который дожидается, когда все заплатят, а потом только объявляет свои охуительные правила игры. Но суть остаётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Я из Иркутска, у нас тоже ходят такие маршробусы) ток без турникетов (платят на выходе) и водителю серо, сколько народу залезло..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал к первой паре в универ, а ехать примерно 7км. Зашел последний в маршрутку и фактически на двери лежал в итоге (забита до отказа), проехали до вокзала (примерно 3-4 остановки) и там вышла небольшая бабушка, я также стоял последний в маршрутке и на место одной маленькой! бабушки залезли 3 здоровых женщины (лет 35-45) и дверь не смогла закрыться.Ехали так до следующей остановки, слава богу через остановку вышло 3 человека сразу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку